Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Круиз-контроль


Рекомендуемые сообщения

Помогите с проблемой. Не работает круиз. Раньше работал (до покупки гнал ее с Прибалтики - работал). До отказа снимали торпеду (ремонт климы, снимали сигналку дополнительную и еще чего-то, точно не знаю - за счет старого хозяина). Звонил мастеру - утверждает, что ничего, что бы касалось круиза не трогал. У соседа снял (С5) все датчики с педалей и поставил себе - не заработал. Что еще может глючить? Ехать на комп пока не могу -режим моей работы на совпадает с ОД.

Ссылка на комментарий

Еще концевик (кнопка максимального нажатия) газа посмотри. Ограничение скорости и круиз взаимосвязаны, мне как раз концевик газа меняли. Вроде и на сцеплении концевик стоит.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Еще концевик (кнопка максимального нажатия) газа посмотри. Ограничение скорости и круиз взаимосвязаны, мне как раз концевик газа меняли. Вроде и на сцеплении концевик стоит.

 

Датчик сцепления менял. Вопрос: где искать концевик (кнопка максимального нажатия) газа? Изменено пользователем pasha_drozd
Ссылка на комментарий

Круиз может не работать из-за наличия ошибок в памяти калькулятора впрыска. Например при включёном зажигании что то было отсоединено.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

В самой педали.

 

Я конечно не лазил до самОй кнопки, но при чистке ковриков на полу откровенно виднО место расположения концевика. При этом оригинальные коврики поэтому и рекомендуют, чтобы они не "закрывали" этот концевик.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Я конечно не лазил до самОй кнопки, но при чистке ковриков на полу откровенно виднО место расположения концевика. При этом оригинальные коврики поэтому и рекомендуют, чтобы они не "закрывали" этот концевик.

 

Проверил. Пластмассовая заглушка, что б педаль не рвала ковер. Звонил знакомому на разборку - в С5-1, говорит, никакого концевика под педалью газа никогда не видел. Может это в С5-2 есть? Завтра проверю напругу на концевике тормоза (прочитал- красном), тяжело подлезть, cегодня не успел, на сцеплении +12.
Ссылка на комментарий

Еще концевик (кнопка максимального нажатия) газа посмотри. Ограничение скорости и круиз взаимосвязаны, мне как раз концевик газа меняли. Вроде и на сцеплении концевик стоит.

Эта прибамбасина влияет только на ограничитель скорости.Круиз работает и при не исправном датчике))).У меня было именно так.
alex007.gif
Ссылка на комментарий

на педалях тормоза,сцепления и газа стоят концевики мониторинга положения .В принципе все они участвуют в работе системы.Если Эбу будет видеть постоянно нажатую педаль сцепления или тормоза ,то конечно будет ограничение мощности двигателя.Связано это с круизом или нет однозначно сказать нельзя.В принципе возможно.НО просто так все в подряд ковырять я не советую,можно наделать кучу проблем особенно ,что связано с потанциометром газа.Конечно без Лексии проверить это практически невозможно.тем более если нет схем.А они в С5 как в МИГ29.В лексии есть функции проверки монитоинга всех концевиков и кнопок.Я более склонен,что сняли шлейф с с рычага управления круиза раз снимали руль и торпеду.Это просто сведет поис до минимума.Тем более проверите сам модуль круиза.Да посмотрите в руководстве по эксплуатации какой предохранитель отвечает за круиз это тоже возможно.

Ссылка на комментарий

Руль я проверил ранее. Там 4 разъема: по краям два двухпроводные, как только отключаешь – ошибка подушки, по центру еще один двухпроводный идет от ключа зажигания (иммобилайзер) и один многопроводный, и, как я понимаю, отвечает за все остальное. А все остальное работает. Предохранитель то же по схеме один 5А (16-ый под рулевой колонкой, живой), который то же отвечает за все подрулевые переключатели. Понимаю, что пора ехать на комп, но что-то мне подсказывает, что ошибка будет на уровне «науки о контактах», когда снимали торпеду (или дернули или до конца не вставили). Один плюс – заодно и еще чего-нибудь про машину услышу.

По поводу концевиков. На педали сцепления и тормоза стоят концевики, которые работают на разрыв, т.е. при не выжатых педалях на датчиках КЗ и проходит сигнал на мозги (круиз работает), как только выжимаешь - сигнала нет, пора мозгам скидывать обороты. Сделано для того, что б при торможении или при переключении передачи не пошел занос, так как получается одновременно как бы нажатые две педали - газа (круиз) и тормоз (водитель). Вот и при отсутствии датчиков, их поломка и разрыв проводки - сигнала нет, мозги круиза видят нажатую педаль - и круиз как бы отключен.

А где искать модуль круиза, может там банально разъем не подключенный?

Изменено пользователем pasha_drozd
Ссылка на комментарий

Паша просто без компа не получится.По поводу концевиков, без сомнения они взаимосвязаны как в любом авто с системой электронного управления.Если не найдешь лексию можишь приехать .

Ссылка на комментарий

Интересная деталь. Обратил сегодня внимание, что у меня еще и программный ограничитель максимальной скорости не работает (выставляю 50 и еду 60, ничего не происходит). Логически, скорее всего причина общая. По схеме, думаю, что надо смотреть датчик скорости. Надеюсь, что у меня все- таки проблема в контакте. Вот только где его искать, что б проверить проводку?

Изменено пользователем pasha_drozd
Ссылка на комментарий
pasha_drozd, Проблема общая, только начать стоит с Лексии! Пока ошибки в памяти калькулятора,круиз работать врядли начнёт.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В моём с5 ситроене отказал круиз контроль. Иногда включается но через некоторое время отказывает. Но в основном не работает. Кто сталкивался с подобной проблемой посоветуйте что-нибудь.

Ссылка на комментарий

В моём с5 ситроене отказал круиз контроль. Иногда включается но через некоторое время отказывает. Но в основном не работает. Кто сталкивался с подобной проблемой посоветуйте что-нибудь.

 

 

 

А мне - кто знает конечно! - вот что сообщите: у меня есть плата для насадки рычага управления круиз-контролем но самого рычага не стоит. если насадить рычаг будет работать круиз-контроль?

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Привет! За круиз отвечают датчики на педалях сцепления и тормоза вверху. На тормозе-2, белый и красный, точнее за круиз отвечает один из них. Снимаются легко, проверь тестером, прозвони. Чаще летит на сцеплении. За остальное отвечают мозги, и все то, что отвечает за скорость- только диагностика. Не забудь, что круиз работает от 40 км/ч.

Ссылка на комментарий

если насадить рычаг будет работать круиз-контроль?

 

Про С5 Мне слышал, но на форумах других авто неоднократно обсуждался вопрос установки круиза. Но дело в том, что на С5 подрулевые переключатели официально продают в сборе и просят дурных денег. Остальное без компа под рукой, думаю, не сделаешь.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Была подобная фигня у DIK, круиз включался через раз, оказалось все просто глючит датчик который стоит на сцеплении, сняли разобрали почистили и все опять заработало. Кстати сам датчик звонили в эксис стоит смешных денег только в наличии нет на заказ.

Изменено пользователем Димаска
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...