Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Часы


Рекомендуемые сообщения

перекоммутировать провода....

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

при каждом новом включении зажигания выставляю часы при короткой остановке выключении зажигания минут 3-4 держит время потом опять 1 00 подскажите пожалуйста кто знает

Изменено пользователем aag
Ссылка на комментарий
aag,Пропадает постоянный плюс(память часов). Искать плохой контакт.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Думаю на самом разъеме у часов. Там и можно и питание замерить.Если не приходит,значит вниз,к предохранителям и к BSI.Надо посмотреть на каком предохранителе запитаны часы.(по схеме). Попозже посмотрю.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

BSI F15 15A (в салоне)Крайний справа (синий).

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

На здоровье. Привет электронику.... :grin:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

а есть возможность сделать, чтобы часы всегда горели ярко?

 

На плате часов справа сверху есть коричневый резистор с с двумя коричневыми и одной черной полоской R1. Его коротишь,в этом случае часы светят ярко, или параллельно подключаешь резистор 10-40 ом, тогда яркость поменьше. Изменено пользователем bahh

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у меня яркость можно добавлять до уровня когда габариты выключены. при вкл. габаритах жать лев. кнопку на приборке.

подскажите у кого табло маленькое, только часы, сколько лампочек там?

у меня большое там три лампы...

залез лампочку поменять нашел в своей машине gps приблуду с сим картой, наверно со времен когда авто телеканалу принадлежало. теперь думаю как использовать. почитал описание и прослушивать что в салоне происходит можно и заглушить двигатель через симку, а выход только на антенну других штекеров и гнезд с устройства нет...

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Заменил лампочку на светодиодную ленту.

Лента минимально режется по три светодиода, припаял к патрону.

post-43758-0-86962100-1443260708_thumb.pngpost-43758-0-57991200-1443260739_thumb.png

Вот так светит при включении зажигания

post-43758-0-97440500-1443260765_thumb.pngpost-43758-0-62531500-1443260912_thumb.png

А так при включении ближнего

post-43758-0-52619600-1443260888_thumb.pngpost-43758-0-08551600-1443260936_thumb.png

Peugeot Partner 2008г.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Не светились часы. Разобрал и обнаружил, что лампочка перегаретая. А на плате часов были заметны высохшие следы от жидкости (как она туда попала ещё тот вопрос). Поменял лампу, но всё равно не горит. Не светятся ещё и регуляторы печки. Предохранители вроде все целы. И заметил ещё один момент. Когда выхожу из заглушенной машины, бьёт током. Не сильно, но заметно и неприятно. Вот интересно куда же залезть и подёргать чего?

Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток!тоже проблема с подсветкокй часов,заменил лампочку,теперь при выключеных габаритах отлично светит подсветка,стоит включить,габариты,ближний сразу пропадает,в темное время суток время видно хорошо,не подскажете в чем дело,или может так и должно быть,просто внимания раньше не обращал.

Ссылка на комментарий

На часах по-моему три провода. Земля,плюс и управление "день-ночь". Нужно найти провод управления и откусить его. У вас всегда будет режим "день". Ночью светить будет ярко,но мне например это не мешает.

Ссылка на комментарий

"Этот провод или синий или голубой."

Ничего не надо откусывать. Сообщение 37, там описан рабочий проверенный способ сделать яркость лампы подсветки часов постоянной.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...