Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема при заправке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Образовалась проблема. При заправке срабатывает отсечка заправочного пистолета. Заливается по 2-3 литра. Сам процесс превратился в занудное развлечение. Не лечится изменением положения пистолета в заправочной горловине никак. Подскажите, с чем связано и как избавиться. Заранее благодарю!

Изменено пользователем EIS1973
Ссылка на комментарий

У меня тоже самое было 1 (один) раз, на Шелловской заправке, «заправщик» сказал, что пистолет сломался, если конечно кляп в горловину не вставили (сомневаюсь). Попробуй на другой колонке заправить.

Ссылка на комментарий

Не соглашусь с первым автором! Всё лечиться!

Когда ездил на Берлинго, столкнулся с такой же проблемой. Вылечил, зименив положении пистолета в горловине бака. Немного его подвытащил. Льётся без остановки.

Попробуйте, поэкспереминтируйте с "пистолетом" на АЗС.

Ссылка на комментарий

На всех АЗС картина одинакова. Началось как раз после заправщика. Последний заправлял он. В горловине видна пластиковая белая перегородка, которая на пружине и перекрывает горловину. Может быть что то сломалось в этом неведомом устройстве?

Изменено пользователем EIS1973
Ссылка на комментарий

Советую проверить вентиляцию бака. Если засорилась тоненькая трубочка, вернее заел находящийся в ней клапан, то все становиться на свои места. При заливании топлива создается избыточное давление и заправочный автомат реагируя на это, прекращает подачу топлива. У меня на Пикассо была такая проблема. Раза 3 бак снимал, пока не добился нужного эффекта. Не снимая бак проверить можно, если прикрыть горловину и попробовать дуть в нее, давление медленно должно уходить. В отдушине стоит клапан, который пропускает воздух но не дает выйти топливу наружу, по всей видимости обычный поплавок.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый день. У меня была точно такая же проблема. Месяц мучился. Пробывал на разных заправках заправляться. Но потом подошло время ТО-3 и на сервисе я сказал о проблеме. Они разобрались. Оказалась засорилась топливная трубка. (из нее вытащили кусочек ткани). Ее поменяли. Сейчас все нормально.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Отвечу совершенно точно.Выкатай бак почти до нуля Заедь в любой сервис Пусть отсоеденят патвубок от бака оттуда выпадет втулка с клапаном ЭТО так называемый отсечной клапан для того чтобы при заправке до полного бака бензин не выплёскивался и он почему-то переворачивается я с этой проблемой мучился целый месяц

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Проблема с постоянной отсечкой самоустранилась без вмешательств, но возникла опять. Если есть клапан отсечки (втулка), которая выпадает из заправочной трубы, то как его (её) правильно обратно внедрить? И кто знает подскаждите, где "трубочка вентиляции бензобака" (схемку прилагаю)

 

http://www.elcats.ru/citroen/Parts.aspx?Do...8b-9b28b002b8bb

Изменено пользователем EIS1973
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...