Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дизель или бензин (проблема выбора)


Sashochek

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уже как месяц владею С5, декабрь 2008 год, на механике, 1.8, пружины. От машины в восторге!

Вот тут задумался. Говорят у PSA очень хорошие дизеля...

Вобщем захотелось дизель, ну и какой ситроен без гидрактива... видимо я дорос до этого и понял)

Почитав форум я узнал, что на дизеля, если автомат, то ставилась 6ступка айсин, как на турбо бензинки?

Какие минусы у дизельных моторов, кроме более частого обслуживания?

Так и не понял на сколько страшен НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ гидрактив?

Вроде на С5-1 все просто и не ломается, а на с5 х7 вроде пишут, что много проблем (((

Какова вероятность, что на машину 2008 года будет минимум проблем в плане гидрактива? Или ждать дорогостоящий ремонт?

Ну и главнй вопрос))) На какую цену ориентироваться при покупке хотя бы 2.0 дизель комфорт?

Я так полагаю разница с моим будет тысяч 100?

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий

Дак в том то и дело, что я не выбираю между бензином и дизелем...

бензин у меня есть, вот думаю менять на дизель или нет и во сколько мне это обойдется...

попутно спросил про мотор.

ну да ладно найду где почитать

Ссылка на комментарий
inworkman, я бы исходил из потребностей. если есть нужда в тяге при большой загрузке, запас хода побольше маленько, нужда лазить по умеренным буеракам и нужен комфорт в пробках - то можно и поменять. Только разница будет не 100 а от 200. И с гидрактивом - как повезет. Я бы смотрел сервисную историю. Если стойки не текли ни разу - вероятно уже и не потекут, как у меня. А если несколько замен было - то ну его..
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий
inworkman, у меня как раз Confort Hdi 2.0 гидрактив. Брал б/у 2008 г. Сейчас пробег 41 т.км. С бензиновыми пружинными не сравнивал. Езжу на нем не так давно, но кое-какое мнение о моторе уже сложилось. Из плюсов могу отметить экономичность по топливу, хороший крутящий момент. Из минусов - не любит долгую езду по пробкам, чувствителен к качеству топлива.

Citroen C5 X7 Confort 2.0 HDi АКПП

Ссылка на комментарий
m_gitin, действительно... А у меня любит. Я - не люблю. А он - любит. Тарахтит себе, светится и песенки поёт :big_boss:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

При длительной езде по пробкам быстрее забивается сажевый фильтр, а регенерация (прожиг) в таком режиме не запускается, фильтр не очищается. При постоянной эксплуатации с таком режиме машина начинает тупить, глохнуть иногда. Но если разбавлять пробки нормальными пробегами по трассе, то будет происходить самоочистка фильтра и все будет нормально. Тут в других темах вопросы сажевого фильтра (FAP) подробно довольно описаны.

 

Своим авто я очень доволен.

Citroen C5 X7 Confort 2.0 HDi АКПП

Ссылка на комментарий

KIT, разумеется, я чувствительность к качеству топлива именно в этом ключе отметил.

 

BlackLudwig, да я и не спорю, я даже склонен отнести это все не к недостаткам, а к особенностям :)

Citroen C5 X7 Confort 2.0 HDi АКПП

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Убил "себя": пожалуй не туда запостил.

Туд: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=234&view=findpost&p=681376

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

У меня вот такой вопрос,так как ещё в статусе ЖДУНА,своего авто,изучаю всё что найду..На Лансере моём(бывшем) двиг 1.8,так кушал он и 92 и 95й бенз,не ощущая разницы.Друг две недели назад взял новый САНТА ФЕ,смотрю тоже 92й льёт,и поверьте не изза бедности,говорит что так и надо,как С-5 себя ведёт на 92м?Заправляюсь 95% на РОСНЕФТИ...

Изменено пользователем Шестой Лесничий

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Здрасьте всем! :hi:

 

Участвую в форуме редко, но... вот... пишу, т.к. нужна помощь в выборе. :help:

Прошу "не забрасывать камнями" если что-то не так! :smile3:

 

Сейчас катаюсь на С5 150THP 2010 г.в. при этом постоянно возникают проблемы с движком, которые начались менее чем через год после покупки.

1) Обрыв цепи при пробеге 18000 км - замена по гарантии у ОД

2) Постоянные щелчки при ускорении

3) Чистка клапанов на 30000 км у ОД

4) Замена масленного насоса (вроде так было озвучено у ОД) на 31000 км сопровождавшееся некоррекной герметизацией движка, в следствие чего масло вытекало наружу и валил дым из-под капота. Потом течь устранили. Постоянные щелчки при ускорении остались.

5) Обрыв цепи при пробеге 33000 км (на ровном месте) - замена по гарантии у ОД

 

Вот и возник вопрос, а может поменять, но только на С5???

Очень интересует вариант 2,0 HDi 140 л.с.

 

Что посоветуете?

 

Заранее спс.

Ссылка на комментарий

как С-5 себя ведёт на 92м?

 

никак не ведёт, ибо низя :skull:

только 95-й и выше...

 

Очень интересует вариант 2,0 HDi 140 л.с.

Что посоветуете?

 

Если очень хочется, то можно © :hi:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Сергей_Мск -херасе отзыв про авто....блин пару таких прочтёшь и начнёшь расстраиваться что заказал такую

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Ну вот так. Бывает и хуже, как повезет.

Авто у ОД, а рядом на подъемнике такое же, только там ситуация похуже - разрушение поршня, как результат замена движка.

Мое мнение - это как повезет.

А машина классная. :good:

Ссылка на комментарий

Авто у ОД, а рядом на подъемнике такое же, только там ситуация похуже - разрушение поршня, как результат замена движка.

Мое мнение - это как повезет.

 

Нельзя лить 92 да еще где-нить на трассе.Очень осторожно надо относится к бензину-турбо и непосредственный впрыск это не шутка и везение тут нипричем.
Ссылка на комментарий

Нельзя лить 92 да еще где-нить на трассе.Очень осторожно надо относится к бензину-турбо и непосредственный впрыск это не шутка и везение тут нипричем.

 

Это я про бензин ничего не "говорил".

Ссылка на комментарий

Шестой Лесничий, а вы внимательно форум про движки Prince читали, прежде чем машину заказывать?

 

 

 

Сергей_Мск,а больше вариантов нормальных с5 особо и нет.. ну за разумную цену, разумеется.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

 

Сергей_Мск,а больше вариантов нормальных с5 особо и нет.. ну за разумную цену, разумеется.

 

Да, Вы правы, мониторил рынок авто, но за такую цену как по ситрону С5 ничего приличного не нашел...

Ссылка на комментарий

Шестой Лесничий, а вы внимательно форум про движки Prince читали, прежде чем машину заказывать?

 

 

 

 

 

Нет про движки конкретно не читал,отзывы общие,тут темы про возможные неисправности,плохо ещё ориентируюсь на форуме,даже щас специально про эти движки не нашёл.Я наезжаю в год не больше 20тыс.Особо не рысачу,просто уже привык что если авто новое то про двигун напрягов не должно быть.Лансер Х, отслужил 4 года без проблем,бензин-масло,поменял только тормозные колодки и втулки стабелизаторо,проехал 64 тыс.На С-5 тоже расчитываю 3-5лет...

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Шестой Лесничий, Ездите на 98-ом и держите всегда масло по щупу на максимуме.На 60 тыс должно хватить движка,ну еще перед выключением обязательно поработать движку на холостых секунд 5,чтобы обороты турбины снизились до минимальных.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...