Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дизель или бензин (проблема выбора)


Sashochek

Рекомендуемые сообщения

у меня максимально показывал запас на 1480 км, при езде по трассе на круизе 110 км\ч, но я всегда добавляю в солярку Castrol TDA (качество нашего топлива никакое просто)

Изменено пользователем web_wanderer
cx025yry.png
Ссылка на комментарий

У мну тоже было свыше 1400 (на трассе Москва - Ростов-на-Дону).

А где люди находят поганую солярку, я, почти за 3 года эксплупатации - так и не понял.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Езжу около месяца на 1.6 THP. После полной заправки больше 600км. не показывал ни разу. Езда в городе, езжу как пенсионер.. может ее надо в сервис?

 

Для бензинки - нормально. Но в любом случае все что он показывает - очень примерно. Чуть притопил - уже другая цифра. Из-за каких-то показаний БК по расходу не стоит парится, ИМХО. Вот если реально по баку заметите слишком большой расход - вот тогда можно и задуматься.

Ссылка на комментарий

Не пойму этих удивлялок... Компьютер считает средний расход при заданной скорости. Показаометр меняется. Что удивительного? Эта инфа - "ни о чем" после первой пробки.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

А зачем они нужны эти максимальные показатели?

На цифирьках все-равно далеко не уедешь, если надо лить топливо - придется лить!

p.s. Больше 1300 не было

Festina lente

Ссылка на комментарий

Тема про сравнение дизеля и бензина. Циферки запаса хода на полном баке указывают на преимущество дизеля почти в 1,5 раза. В технических характеристиках расход дизеля и бензина на загородной трассе почти не отличается, а реально по отзывам разница значительная.

Ссылка на комментарий

Немного лукавят... Есичесна.

Если вылететь из Москвы в 5 утра в Тверь, то это будет правда.

А, если вылететь в Ростов-на-Дону, постоять в пробочке под Ельцом, под Миллерово и т.п., то расход будет одинаков.

Но кайф дизеля не в расходе, ИМХО. А в тяге с низов и практической невозможности перегрева.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Но кайф дизеля не в расходе, ИМХО. А в тяге с низов и практической невозможности перегрева.

 

+1 :dirol:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
dima0532,как владелец бензинки могу сказать, что тяга дизеля при одинаковой кубатуре, конечно, существенно сильнее на низах, где она собственно и нужна обычно. кому-то.
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

указывают на преимущество дизеля почти в 1,5 раза

 

Где это вы такое прочитали?

Округлённо 1200 на 1400. Никак 1,5 не получается...

 

А про тягу спросите у тех, у кого на повороте дизель глохнет. Если растянутую цепь ТНР в наших сервисах худо-бедно научились "лечить", то с дизелями кроме как сменить заправку (с Лукойла на ВР?) ничо посоветовать не могут.

Ссылка на комментарий

у тех, у кого на повороте дизель глохнет

 

С чего бы ему глохнуть (если только земли в бак засыпать)? Практически все машины были дизельными и на бензин не тянет совсем... :morning1: Изменено пользователем Tiran I
Ссылка на комментарий

А про тягу спросите у тех, у кого на повороте дизель глохнет. Если растянутую цепь ТНР в наших сервисах худо-бедно научились "лечить", то с дизелями кроме как сменить заправку (с Лукойла на ВР?) ничо посоветовать не могут.

 

Гы!!! :biggrin:

 

"Иногда - лучше жевать!" (ц) :dirol: :crazy:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Но кайф дизеля не в расходе, ИМХО. А в тяге с низов и практической невозможности перегрева.

 

А зачем она нужна, эта тяга с низов? По-пацански рвать со светофора? По-делу, тяга нужна не с низов, а когда совершаешь обгоны на трассе и надо ускориться со скорости 60..80 кмч., чтобы успеть обойти плетущуюся фуру, используя редкий свободный промежуток на встречке. В этих случаях бензиновый движок на кикдауне вне конкуренции.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

С чего бы ему глохнуть (если только земли в бак засыпать)?

 

Вопрос надо задавать не мне, а в этой теме: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=20268&st=460

Только ответа нет до сих пор. Очевидно, солярка в России не всегда бывает вкусная. Рано или поздно стрельнет.

Ссылка на комментарий

Чтобы закончить пустой треп предлагаю конкретную Вещь:

Пусть дизелисты скажут мне передаточные отношения всех передач и главной пары машин 2010-11г.в. Я кое-что обсчитаю и результаты здесь выложу.

Изменено пользователем С_Г
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...