Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дизель или бензин (проблема выбора)


Sashochek

Рекомендуемые сообщения

Меня 3.0 расстроил....

7.9 до сотни??? Что за издевательство.

Я что-то не верю, что Айсин на столько убогая коробка. Может задушили они машину как-то... хрен знает.

 

Задушили. У подобного движка на LR и Ягуаре 600 Н/м, но там КПП от ZF 4НР28, а на Ситроене Аисин, который варит лишь 450 н/м.
Ссылка на комментарий

Странно это все...

А что за новый робот у ПСА?? Робот с двойным сцеплением, что-то в роде DSG, по идее.

На митсубисер его уже ставят. Он должен, думается, тянуть много момента.

Citroen C5 2008 2.2HDi.

2d110109bad1.jpg

Ссылка на комментарий

Странно это все...

А что за новый робот у ПСА?? Робот с двойным сцеплением, что-то в роде DSG, по идее.

На митсубисер его уже ставят. Он должен, думается, тянуть много момента.

 

Робот с одним сцеплением. У Пежо это называется EGS и уже поставляется на 308 с 1,6 HDI. На счет переваривания момента думаю, что постепенно заменит AL4. Cледовательно потолок наверное до 350 Н/м. Вот можно почитать. Правда цифр по max. допустимому моменту не дано не смотря на очень развёрнутую инфу. Возможно будут выпускаться разные модификации для адаптации к широкой гамме моторов.

http://308.ru/gearboxegs6.php

Ссылка на комментарий

Робот с одним сцеплением. У Пежо это называется EGS и уже поставляется на 308 с 1,6 HDI. На счет переваривания момента думаю, что постепенно заменит AL4. Cледовательно потолок наверное до 350 Н/м. Вот можно почитать. Правда цифр по max. допустимому моменту не дано не смотря на очень развёрнутую инфу. Возможно будут выпускаться разные модификации для адаптации к широкой гамме моторов.

http://308.ru/gearboxegs6.php

 

Читал отзывы о EGS на авесовском форуме, человек плюется на нее, в городе что-то не устраивает, на трассе говорит все отлично.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

А что за новый робот у ПСА?? Робот с двойным сцеплением, что-то в роде DSG, по идее.

Робот с одним сцеплением. У Пежо это называется EGS

читаем citroens-blog - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=18011

+ официальный сайт - http://www.citroen.ru/about/news/21827

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ситроен решил проблему выбора ))), или куда дизельные версии из конфигуратора делись? И на кроссер тоже.

 

Усе на месте (определяется по АКПП и Вебасто), но скорость ввода свежей информации впечатляет.
Ссылка на комментарий

и хде?

 

из конфигуратора пропали дизельные Берлинго (нового поколения) :(

интересно их больше не будет ...

 

езжу не на С5

а на берлинго дизельном, с проверенным атмосферником 1,9 - 69 л.с.

очень доволен тянет с холостых, расход москва МКАД в пределах 7 литров (6,6 даже было как то 6 :))

солярка Лук, до этого ТНК

посмотрим, но действительно на бензиновый не променял бы.

Ссылка на комментарий

Читал отзывы о EGS на авесовском форуме, человек плюется на нее, в городе что-то не устраивает, на трассе говорит все отлично.

 

Роботы не доработаны, сам катаюсь на DSG (лучший из роботов), но в пробках, когда нагреется тоже пинается с 1-ой на 2-ую, а так переключает очень быстро и незаметно. Опель и Тойота с роботами мрак, боюсь у PSA аналогично.
Ссылка на комментарий

Господа! скоро мы сможем решить вопрос программируемого догревателя на 2 л. дизеле.

 

 

http://citroenaxis.ru/book.phtml

Андрей16 декабря 2009

Вопрос:Увидел в конфигураторе на вашем сайте, для дизельного 2л. двигателя с5-3, в базе новую опцию - Программируемый предпусковой подогрев двигателя и салона (Webasto). Ранеше он был только для 2,7 л. Это простая неточность или действительно стало так?

Если с новыми машинами 2л. идет программируемый подогреватель, то можно ли дооснастить штатный догреватель моего с5-3 (2008г.в.) программируемым подогревателем? Сколько это будет стоит у вас?

Заранее благодарен за ответ.

Ответ:Да, все так и будет. Что касается Вашего автомобиля, то дооснастить можно, но в Москве мы эту функцию не предлагаем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день.

 

Интересует такой вопрос. Куда пропали дизельные версии С5? На официальном сайте только одна версия С5 с дизельным двигателем (2.0HDi 138 л.с. АКПП-6 Confort) и то с непонятной комплектацией.

В разделе Видимость и освещение строка Омыватели фар идет как дополнительная опция, хотя ниже Поворотные Би-ксеноновые фары, обеспечивающие угол освещения до 105˚ + Омыватели фар в этом же разделе есть строка Галогеновые фары c системой адаптивного освещения, обеспечивающей угол освещения до 75˚ вправо и влево от автомобиля.

 

Вот и догадайся какие там фары стоят?

 

А весь разговор к чему, загорелся я покупкой С5 2.0HDi 138 л.с. АКПП-6 Exclusive а его не стало!

 

Кто нибудь знает? Появится С5 в таком варианте?

Ссылка на комментарий

Roma960,

Спасибо за информацию.

Звонил дилеру, в Самаре, внятного ответа не получил.

А откуда инфа про новые двигатели? Ссылочку можно?

 

У нас Виват Авто вообще не очень разгворчивы.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Московские официалы говорят, что 2.0 эксклюзивы уже можно снова заказывать. правда конфигураторы не обновились пока, так что не очень понятна ситуация. деталей не видел пока.

Ссылка на комментарий

про новые двигатели ничего пока не знаю, а на старый 138hp цены такие 1 155 000 конфорт и

1 293 000 эксклюзив(машины 10 года)

 

новый 2.0 дизель, я так чувствую пока поставляться не будет. Но это моё предположение

Изменено пользователем creeping death
Ссылка на комментарий

Пробег 24.500 второй раз потекли стойки первые меняли на 13.000 не хотелось бы что-бы они превратились в расходный материал. На сколько я помню я не один такой...

 

Писал в другую тему как убрать не знаю?!

Изменено пользователем dzspb
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...