Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена масла


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, кто нибудь может подсказать, у меня масло заканчивается - высветилось табло, в сервисе сказали, что все ситроены заправляют маслом Тотal qvartz 9000, есть ли инструкция,

Ссылка на комментарий

Павел, спасибо, если честно, я в этих делах чайник, просто мне сказали на сервисе, что на каждом ТО мы вам будем менять масло, а тут до ТО еще 11000, а масло уже менять надо, сегодня куплю попробую.

Ссылка на комментарий

Фильтра, масла мы берем фирменные, а вот топливо у нас еще то, от него любое масло до буржуйского пробега в 20т не доживет (разве что BMW long life). современные

Изменено пользователем pasha_drozd
Ссылка на комментарий

Спасибо еще раз, все нормально, кстати вопрос такой ни у кого не было такой ситуации, жму на тормоз, какой-то странный глухой звук, прямо аж чувствуется, но он не часто иногда бывает, особенно когда в пробке стоишь, но не всегда, что это может быть.

Ссылка на комментарий

Скорее всего это проблема с колодками. У меня такое началось примерно с 12000 пробега на заводских колодках и продолжается до сих пор (15000). Можно раньше времени заменить колодки, а можно забить...

Я забил.

Ссылка на комментарий

"Павел, спасибо, если честно, я в этих делах чайник, просто мне сказали на сервисе, что на каждом ТО мы вам будем менять масло, а тут до ТО еще 11000, а масло уже менять надо, сегодня куплю попробую"

 

Кстсти, а как Вы узнали что масло уже пора менять?

Ссылка на комментарий

Посмотри тут на сайте Пежё брощюру о "Замене Масла" Думаю для Ситроена тоже самое и масло там также "Тотал Кварц". http://www.peugeot.ru/web/service/Expert.htm

файлы PDF, прямое нажатие выбранной брошюры торозит открытие, лучше скачать сохранить и потом открыть.

Ссылка на комментарий

Насчёт разной фигни и бубнов мы уже рассуждали.

Скажу про себя.

Я с 2000 года лью феном, во все машины. Недавно прочитал про его вредность, там куча отрицательных моментов. Но вот уже 8 лет ниодного написанного там не видел, хотя предыдущие двигуны разбирал до винта (только положительные результаты, абсолютно противоположные написанным). Возможно мне просто повизло. Но на карбюраторных двигунах однозначно (проверено на 4 машинах) обороты холостого хода увеличивались на 200-300, но не сразу, а через 300-500 км.

Этот эффект сохранялся почти до замены масла. На одной из машин (ВАЗ 2108) выровнялась компрессия в целиндрах (не идеально, но тем неменее) У меня Вектра прошла 280 тыс.. 160 тыс. на Феноме. Когда менял кольца, замерял выроботку целиндров, они практически в идеале (элипсность и бочкообразность). Кольца обсалютно чистые. один возможный минус (возможно это и не из за Фенома, а может и он справацировал) это все кольца были развёрнуты прорезями друг напротив друга, вместо 120 градусов. Кстати, если сальники плохие, то возможно появление течей.

Я не призываю пользоваться, каждый решает сам. Просто поделился опытом.

На фотках выше его видно. Кстати первое это промывочное масло, цвет его вы видите после промывки!

Ссылка на комментарий

Посмотри тут на сайте Пежё брощюру о "Замене Масла" Думаю для Ситроена тоже самое и масло там также "Тотал Кварц". http://www.peugeot.ru/web/service/Expert.htm

файлы PDF, прямое нажатие выбранной брошюры торозит открытие, лучше скачать сохранить и потом открыть.

 

 

А интересно можно использовать кроме Total - которое просто рекламирует Ситроен ESSO или Shell? И какие марки? (Citroen C5)

Кстати какие масла можно заливать в АКПП-4 (Citroen C5)?

Какую тормозуху?

А то все время Total total...

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

"Павел, спасибо, если честно, я в этих делах чайник, просто мне сказали на сервисе, что на каждом ТО мы вам будем менять масло, а тут до ТО еще 11000, а масло уже менять надо, сегодня куплю попробую"

 

Кстсти, а как Вы узнали что масло уже пора менять?

 

Так она сама мне написала
Ссылка на комментарий

Тотal qvartz 9000- 5w40. Что в твоем помании 'инструкция'? 3амена по компу через 20 000, в наших условиях раза в 2 меньше, плюс замена фильтров.

 

Кстати кто не в курсе буржуйский пробег 30 тыс, а не 20. 20 это и есть для нас.

 

В пежо кстати с теми же моторами оставили 20 тыс для РФ.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Очень интересное масло , что рпо него скажешь? Ни где не могу отзывы найти по этому маслу!

 

Официальная страница компании:

http://www.statoillubricants.com/mar/lu/sv...LubInt_Products

 

Отзывы тут http://www.club51.ru/forum/viewtopic.php?i...&action=new

Изменено пользователем motorvint
Ссылка на комментарий

Очень интересное масло , что рпо него скажешь? Ни где не могу отзывы найти по этому маслу!

Да, масло не сильно распостранённое, поэтому (говорят) что и не подделывают. 4 литра стоят 1 163 руб (с 10% скидкой). Мне оно нравиться, на Вектре разбирал двигатель, (280 тас.км.) износа практически не было, проверял специальным инструментом, двигун практически чистый.

Поэтому и не меняю его на другие.

Покупаю в АВТОМАГе

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Масло Статоил - весьма распространено по всему Северо-Западу России.. Только лично я не стал бы его лить.. Причина - Статоил топливная компания, и масло для нее - ВТОРИЧНО! А вот то же Esso готовит масло первично, и чуток топливом балуются.. Отсюда вывод - и мобил и кастроль значительно интереснее, как масло.. Лично сам ездил на опеле на кастроле, но привозном, с норвегии, а теперь вот пересел на Ситра, езжу на Тотале.. Хотя, может и опять перейду на кастроль..

А по вопросу черноты промывочного масла.. Синтетика и должна быть такой, пачкаться довольно быстро. Это и есть замечательные моющие свойства таких масел. Чтоб не в двигуне отложения скапливались, а с заменой масла "выливались"...

Ссылка на комментарий

Скорее всего это проблема с колодками. У меня такое началось примерно с 12000 пробега на заводских колодках и продолжается до сих пор (15000). Можно раньше времени заменить колодки, а можно забить...

Я забил.

 

тормозные колодки у Ситроена отличные -раньше времени менять не надо....

 

 

"Павел, спасибо, если честно, я в этих делах чайник, просто мне сказали на сервисе, что на каждом ТО мы вам будем менять масло, а тут до ТО еще 11000, а масло уже менять надо, сегодня куплю попробую"

 

Кстсти, а как Вы узнали что масло уже пора менять?

 

масло меняется на каждом ТО ....или каждые 15-20 тыс (в зависимости от версии авто)....можно менять и каждые 10тыс

 

 

А интересно можно использовать кроме Total - которое просто рекламирует Ситроен ESSO или Shell? И какие марки? (Citroen C5)

Кстати какие масла можно заливать в АКПП-4 (Citroen C5)?

Какую тормозуху?

А то все время Total total...

 

Лить лучше Тоталь.... он под Ситроены заточен ..а в АКПП лить самому запрещено -только у дилеров на ТО ..

 

Тоталь вообще-то уважаемый бренд,который занимается собственными разработками по добыче нефтепродуктов и разрабатывает на их основе масла премиум-класса для транспорта..... А Ситроен и Тоталь сотрудничают очень давно - еще с гонок в Африке =так что Тоталь,как и Мишлен (шины) испытывают и разрабатывают свои продукты ориентируясь именно на Ситроеновские машины .....так что зря вы ....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...