Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Штрафанули


Polina

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром, ехала по привычному маршруту, обычно езжу по одной полосе, но так получилось что выехали со мной на 2-х полосную дорогу сразу 3 машины и перестроится в правый ряд не было возможности, так как там крутой поворот сначала на право а потом на лево, да и движене там односторонее по двум полосам. Поворачиваю я за поворот по левой полосе и бац тормозят менты, я не поняла в чем дело, но остановилась, смотрю их там 3 думаю ну все платить придетя если все-таки остановили на троих, короче они мне говорят да тут односторонее движение, но вот тут где прям они стояли, выезд со стоянки и машина может поехать и на лево и направо, т.е. еслиб выехала машина со стоянки получилось бы дтп и вроде как я была бы виновата... Но если там односторонее движение не считая этого выезда со стоянки, получается я не нарушала, так как изночально ехала по своей стороне и сплошную не пересекала, причем сплошная не двойная а просто разделительная полоса... Короче растолкуйте... так жаба меня душит просто не могу, но оч спешила а они грозились отобрать права на 2-4 месяца..

pelin.gif
Ссылка на комментарий

Полиш, может ты нарисуешь хоть как-то, ато трудно представить)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

а формулировка нарушения? какой пункт правил ты нарушила?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Полиш, может ты нарисуешь хоть как-то, ато трудно представить)

 

Да трудно нарисовать, короче две полосы, разделеные сплошной линией, поворот крутой на право и сразу на лево, я ехала по левой полосе, и менты были сразу за поворотом как раз около этого выезда со стоянки, причем стоянка во вдоре..

Я просто не поняла почему виновата я, что ехала по левой полосе, а надо было ехать по правой по которой я всегда езжу но просто не получилось перестроиться.

ААА прям душит меня душит жаба 3 штуки отдать аааа.... как раз на каждого по штуке!! Причем отобрать права хотели ну не за что.. Я почитал новые все постановления но нет такого...

 

а формулировка нарушения? какой пункт правил ты нарушила?

 

Никакой, такого пункта нет я уже все обшарила, тут с одной стороны встречка но с другой тсороны односторонее.. Просто они нашли где им собрать бабло... видимо так..
pelin.gif
Ссылка на комментарий

а знаки то какие стоят? одностороннее движение в две полосы?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Да трудно нарисовать, короче две полосы, разделеные сплошной линией, поворот крутой на право и сразу на лево, я ехала по левой полосе, и менты были сразу за поворотом как раз около этого выезда со стоянки, причем стоянка во вдоре..

Я просто не поняла почему виновата я, что ехала по левой полосе, а надо было ехать по правой по которой я всегда езжу но просто не получилось перестроиться.

ААА прям душит меня душит жаба 3 штуки отдать аааа.... как раз на каждого по штуке!! Причем отобрать права хотели ну не за что.. Я почитал новые все постановления но нет такого...

Никакой, такого пункта нет я уже все обшарила, тут с одной стороны встречка но с другой тсороны односторонее.. Просто они нашли где им собрать бабло... видимо так..

 

Судя по всему, просто развели... Козлы!
Ссылка на комментарий

а знаки то какие стоят? одностороннее движение в две полосы?

 

Был знак какой-то... поеду завтра посмотрю :cray: ... езжу там каждый божий день кроме выходный и бац так попала...

 

Судя по всему, просто развели... Козлы!

 

Причем не только меня.. еслиб я была бы мужиком, фиг бы что получилось у них...
pelin.gif
Ссылка на комментарий
Polina, вообще,е сли ты не заняла крайнее положение при повороте (если только не обозначено движение пополосам, что ты можешь и со второго, третьего ряда повернуть) то это карается штрафом в сто рублей, сама такой платила.. но это было до изменений в КоАП.. не думаю, что ставка за такое нарушение изменилась... по ходу они действительно гады..

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

я так поняла они оперировали тем, что ты по встречке ехала. Если там знак стоит движение по двум полосам в одну сторону-то тебя развели(

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Polina, погоди. запутала. дорога сама по себе с разделительной полосой или односторонняя? сколько полос в каждую из сторон?

это оч принципиально - односторонняя не может быть с разделительной...

 

нарисуй плз в пейнте чтоли...

Ссылка на комментарий

Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования

 

1.1. Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

(часть первая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

я так поняла они оперировали тем, что ты по встречке ехала. Если там знак стоит движение по двум полосам в одну сторону-то тебя развели(

 

Да ссылались что там нужно ехать только по одно полосе, что там знак стоит до поворота и что еслтб машина выезжала из гаража, то я бы попала и была бы виновата.. Короче видимо до зп у них денег не хватает, вот и стоят причем их сегодня столько везде что жуть.. Это видимо на того кто поведется... но сказали что ша это нарушение даже нет штрафа что сразу пава отбираем и идите в суд..!! А мне то на работу надо )))
pelin.gif
Ссылка на комментарий

Polina, погоди. запутала. дорога сама по себе с разделительной полосой или односторонняя? сколько полос в каждую из сторон?

это оч принципиально - односторонняя не может быть с разделительной...

 

нарисуй плз в пейнте чтоли...

 

+1, тоже сижу рисую и не понимаю как односторонняя может быть с разделительной ( хотя в питере есть такой момент, но просто в определнное время суток дорогу делают одностороннй, я про приморку, но тогда разделительная перестает таковой быть)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Polina, погоди. запутала. дорога сама по себе с разделительной полосой или односторонняя? сколько полос в каждую из сторон?

это оч принципиально - односторонняя не может быть с разделительной...

 

нарисуй плз в пейнте чтоли...

 

Ты должен знать, это чтоб по профе не ездить я по новочеремушкинской спускаюсь вниз, пересекаю кржижановского трамвайные пути и вот не доезжая этих трамвайных путей метров за 200 этот поворот..
pelin.gif
Ссылка на комментарий

часто односторонняя с двумя полосами и на поворотах полосы разделяет слошная. Dirly_Doo, Пушкарская кстати вся односторонняя, и там все полосы сплошной разделены, только на перекрестках ее нет.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Polina, погоди. запутала. дорога сама по себе с разделительной полосой или односторонняя? сколько полос в каждую из сторон?

это оч принципиально - односторонняя не может быть с разделительной...

 

нарисуй плз в пейнте чтоли...

 

дорога двух полосная с разделительно полосой, сплошной, но не двойной при этом движение одностороннее.. они сказали что тут ехать можно только по правой а я проехалась по левой, так как вы знаете как ездят у нас на лексусах и на мерсах, меня просто притиснули и не дали проехать в правом ряду, в котором я обычно езжу..

 

у меня с рисованием беда слушайте а вы еще говорите в пэинте ))))

pelin.gif
Ссылка на комментарий

без рисунка сложно понять...

Если дорога с односторонним движением и есть знак 5.5 (дорога с односторонним движением), то со стоянки машина может выехать только в направлении движения (наскока я понимаю налево). Если там есть участок с двухсторонним движением, то перед ним должен стоять знак 1.21 (двустороннее движение) не менее, чем за 50 метров, а непесредственно перед участком знак 5.6 (конец дороги с односторонним движением). Судя по описанию, на этой дороге нанесена разметка 1.1 (разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах). Пересекать ее нельзя. Но на дороге с односторонним движением разрешается ехать по любой полосе, поэтому чтобы не пересекать разметку нужно двигаться в своем ряду.

ИМХО если дальше идет двухстороннее движение, вполне вероятно что копы правы, а знаки можно не заметить или их сняли/украли.

Но если дальше после этого участка продолжается одностороннее движение, то это 99% жестокий развод.

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

Polina, понял я, про какое ты место говоришь) это если по новочеремушкинской ехать к крижановского, но не дояезжая путей уйти налево, а потом направо и опять на кржижановского попасть?

 

 

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a...10&slices=1

Ссылка на комментарий

Изображение

 

Как смогла

 

Polina, понял я, про какое ты место говоришь) это если по новочеремушкинской ехать к крижановского, но не дояезжая путей уйти налево, а потом направо и опять на кржижановского попасть?

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a...10&slices=1

 

Алилуя... да да да, вот этот перезд после нахимовского, а там поворот где эта серая большая стоянка!!!

 

Polina, понял я, про какое ты место говоришь) это если по новочеремушкинской ехать к крижановского, но не дояезжая путей уйти налево, а потом направо и опять на кржижановского попасть?

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a...10&slices=1

 

В районе дома 39 к1

pelin.gif
Ссылка на комментарий

Polina, вообще,е сли ты не заняла крайнее положение при повороте (если только не обозначено движение пополосам, что ты можешь и со второго, третьего ряда повернуть) то это карается штрафом в сто рублей, сама такой платила.. но это было до изменений в КоАП.. не думаю, что ставка за такое нарушение изменилась... по ходу они действительно гады..

 

Dirly_Doo Ты пишешь здесь про поворот на другую улицу, тут действительно нужно занимать крайнее положение, если не предписано другими знаками. У Полины просто дорога извилистая )))

 

На односторонней дороге вполне себе может быть разметка в виде сплошной линии в местах, где нельзя либо опасно перестраиваться, а крутые повороты это как раз и есть опасные места.

Изменено пользователем Lagom

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

умница))) классно рисуешь))

если этот знак - односторонее движение, то нах. тебя развели. на двухполосной односторонней дороге имеешь право занимать для движения любую полосу.

езжу там часто, но внимания никогда не обращал....

 

Вот такая же фигня.. Завтра поеду и посмотрю что там за знак!! Короче я лохушка )))

 

Ты пишешь здесь про поворот на другую улицу, тут действительно нужно занимать крайнее положение, если не предписано другими знаками. У Полины просто дорога извилистая )))

 

На односторонней дороге вполне себе может быть разметка в виде сплошной линии в местах, где нельзя либо опасно перестраиваться, а крутые повороты это как раз и есть опасные места.

 

Так я и не перестраивалась чтоб не создавать помех а проехала себе прямо )))

pelin.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...