Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Справка о ДТП


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день...Понимаю, что где-то это все уже было описано, поискам пользовалась, решения для себя не нашла, хочется подвести итоги...

Итак, получив царапинку на бочке и небольшую вмятинку около месяца назад, решила отложить решение этого вопроса на потом. Вчера, поставив машинку перед домом в 20:25 вызвала ГАИ дабы показать картинку и получить справку...фигушки. Просидела до 1 ночи, никто так и не приехал, ушла, когда меня уже трясло от голода и злости. Повторять подвиг не хочу. Какие теперь возможны варианты развития событий? Нужен совет.

 

1. Получить справку у участкового? Я зарегистрирована в Бутово, а живу в другом месте. Где лучше это делать? Ездить в Бутово в Гаи потом далековато, а подставлять хозяев, говоря в участковому, что "живу я тут у подруги, которая в данный момент живет в другой стране", боязно.

2. Постараться эту справку приобрести? Каким образом это возможно? Кто может помочь? У меня связей нет. Может быть, черканете в личку, если есть какие-то контакты?

3. Может быть есть какие-то другие варианты, мне, начинающему водителю, неведомые?

Ссылка на комментарий

Марфа Васильевна, привет.

во-первых, гаи надо вызывать только по 02. звонок регистрируется и они обязаны прехать.

 

терь по твоим пунктам.

 

1. Получаешь справку не по месту жительства, а по месту совершения деяния. Т.е. ты должнаобращаться в то овд, где тебе повредили машину, хоть в анадыре. и объяснять тут никому ничего не надо.

2. как правило менты оч на такие дела понятливые. цены разные: от 500 рублей до 100 долларов.

вариант 1 - гаи и рассказ про то, как вышла и явно кто-то на машине ток что скрылся. гайцы выпишут справку сразу, но без штампа, который придется ставить в самом гибдд. это геморно, поэтому наверно проще сказать гайцу про то, что как бы было здорово получить его помощь в этом вопросе. 100% гаишников поймут о чем речь.

вариант 2- участковый и овд. в таком случае пишется заявление о причинение вреда третьими лицами. тут дольше по времени - рассмотрение и вынесение постановления в течение двух недель. но ситуация та же - участковый или следователь может тебе помочь в этом вопросе и за день-два справку выдаст.

 

имхо - проще с гайцами. чуть дороже, но намного меньше ходить.

и помни, не ты первая и не последняя, кто делает справки для страховой в мвд. и это давно поставлено на поток)))

 

3. еще три варианта:

забить

ознакомиться с условиями каско - может быть возможен ремонт на каких-то условиях без справки (по стоимости или количеству деталей)

стать автоподставщицей и поиметь бабла с лохов))))))))))

Ссылка на комментарий

только ели ты надумаешь идти в ОВД к участковому, ни в коем случае не пиши в заявлении как они часто просят: "претензий ни к кому не имею, обратилась с целью оформления страхового случая, так как машина застрахована по полису КАСКО" Имеешь ты претензии, иначе будешь потом до посинения воевать со страховой.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...