Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автомобилисты России против новых изменений в КоАП


Рекомендуемые сообщения

Вице-президент движения автомобилистов России, адвокат Леонид Ольшанский намерен добиваться отмены всех поправок в КоАП РФ, связанных с ответственностью за нарушение правил дорожного движения, сообщает "Интерфакс".

 

"Мы будем добиваться отмены всего блока автомобильных поправок. Чтобы за езду без водительского удостоверения не давали 15 суток ареста, чтобы вернули штраф, как альтернативную меру наказания к лишению права управления автомобилем. Будем добиваться ликвидации эвакуаторов и блокираторов", - заявил Ольшанский 20 июня.

 

Адвокат считает, что привлечение к ответственности владельцев автомашин с использованием средств фото-и видео фиксации правонарушений, противоречит Конституции РФ: "Эта поправка нарушает статью 19 Конституции, в соответствии с которой перед законом и судом все равны, независимо от пола, возраста, профессии, места жительства и так далее. Теперь получается, что нарушители паспортных, таможенных, налоговых и прочих правил поставлены в лучшие условия - их вину нужно доказать, а автовладельцы поставлены в худшие".

 

Сначала Движение автомобилистов России попробует добиться отмены внесенных в КоАП поправок через Госдуму. В случае неудачи будет подан иск в Конституционный суд.

 

Напомним, с 1 июля вступает в силу третья часть поправок в КоАП. Некоторые из них дают правовую основу для автоматического привлечения к ответственности собственников транспортных средств, зафиксированных фото-и видеотехникой в момент нарушения правил дорожного движения.

 

 

Ссылка

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Прежде чем пытаться, надо хорошо всё продумать. А у нас сначала принимают законы, а потом смотрят, что из этого получится. Как обычно, всё через жопу. Извините за мой французский.

Ссылка на комментарий

Прежде чем пытаться, надо хорошо всё продумать. А у нас сначала принимают законы, а потом смотрят, что из этого получится. Как обычно, всё через жопу. Извините за мой французский.

 

Хорошо- это сколько?

 

Конечно,а пока будем думать,будем гибнуть.

 

+1
Ссылка на комментарий

Хорошо- это сколько?

+1

 

Хорошо- это не сколько. Хорошо- это комплексный подход к решению вопроса. Увеличивая ответственность водителей (читай повышая размер взятки инспектору) и при этом ничегонеделанием ухудшая состояние существующих дорог, я уже не говорю о строительстве нормальных, снижения уровня аварийности и смертности , если речь идет об этом, не добиться. Я не помню, когда скорость потока на федеральной трассе в отдельных местах была 10 км/ч, потому что больше нельзя, иначе колеса отвалятся. ( Речь не идет о некоторых Ситроенах :)) Мы же по одним дорогам ездим. За последний год они что, безопаснее стали? Пока существует техническая возможность лобовых столкновений, вне зависимости от скорости, все мы ходим под Богом. http://rutube.ru/tracks/389872.html?relate...5fb7e29db351415 Вот вам пример, кто-то просто немного ошибся, и случилась страшная трагедия. Большинство наших дорог выглядят примерно как эта.

Фотки не вставляются, даю ссылку. http://webfile.ru/2039203 как это выглядит у них и у нас.

Хотя, что я тут выступаю, сами всё прекрасно понимаете.

Изменено пользователем DimonXXX
Ссылка на комментарий

DimonXXX,

При чем здесь взятки? Основное недовольство вызвали фотокамеры и признание владельца виновным. Возможность для взяток, конечно есть и рост ценв разы, но, мы всегда найдем где и за что дать.

А по поводу комплексного подхода как вы себе это представляете? Кто-то принесет на тарелочке все? Причем одновременно здесь улучшит, там усилит и т.д. Даже если так будет, найдутся люди, которым это не понравится.

Кстати, в этой ссылке человек шел со значительным превышением.

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий
DimonXXX,,если я тебя правильно понимаю, то по хреновой дороге можно в сиську пьяным рассекать?Вот представь: просыпаешься утром,а у нас автобаны,так народу поубивается в разы больше,ведь по ним еще ездить уметь надо .Думаешь немцы и иже с ними такие законопослушные?Фиг там,тоже зажечь не против,где камер и полицаев нет.Почему скажи мне наши пересекая шенген становятся такими паиньками и свое хамство в опу засовывают,правильно-страшно много енежек все енто стоит и нет у них войны на дорогах,плохих или хороших.Народ гибнет как на войне и в основном из-за тупого не соблюдения правил,банально но это так.
Ссылка на комментарий

Прежде чем пытаться, надо хорошо всё продумать. А у нас сначала принимают законы, а потом смотрят, что из этого получится. Как обычно, всё через жопу. Извините за мой французский.

 

 

+1 !!!

 

И так не только с ПДД...

 

 

 

"Мы будем добиваться ..... чтобы вернули штраф, как альтернативную меру наказания к лишению права управления автомобилем. Будем добиваться ликвидации эвакуаторов и блокираторов", - заявил Ольшанский 20 июня.

 

 

Вот за это я всеми руками, ногами и зубами ЗА!!!!!!!!

 

Пусть штрафы, пусть 15 суток, пусть хоть минет гаишнику (простите уж великодушно), только не лишение прав!!!!!!!

 

А эвакуаторы, которые вроде были введены для "очистки" центра от не там припаркованных машин и, таким образом, разгрузки центра от пробок, занимаются чем угодно, но не этим!

Те, у кого есть ксивы, все равно паркуются где хотят, забивая улицы и тротуары! Их что-то не эвакуирует никто!

Правила должны быть или равны для всех, или вообще не быть, имхо.

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Пусть штрафы, пусть 15 суток, пусть хоть минет гаишнику (простите уж великодушно), только не лишение прав!!!!!!!

Ну ты, подруга, загнула))))))

Ты думаешь, твое предложение включат в новую таблицу штрафов?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Ну ты, подруга, загнула))))))

Ты думаешь, твое предложение включат в новую таблицу штрафов?

 

оййй.. нимагууу..ИзображениеИзображениеИзображение

 

Пусть штрафы, пусть 15 суток, пусть хоть минет гаишнику (простите уж великодушно), только не лишение прав!!!!!!!

 

Смелая, раскрепощенная девушко Изображение

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Paulus,

А ты сразу нарисовал себе картину маслом)))))

не, а ты представь эту очередь "штрафников" к машине сотрудника ДПС)))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Paulus,

А ты сразу нарисовал себе картину маслом)))))

не, а ты представь эту очередь "штрафников" к машине сотрудника ДПС)))))))

 

))))))))

Лучше представь как все сразу устремятся пополнить ряды гаишников! )))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

))))))))

Лучше представь как все сразу устремятся пополнить ряды гаишников! )))

 

А ты представь этих гаишников возвращающихся вечером домой))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Да им-то что, они счастлииивые ))))

А вот жены их дома встречать как будут? ))))

 

Ты думаешь они будут ОЧЕНЬ счастливы от большого количества нарушителей?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Ты думаешь они будут ОЧЕНЬ счастливы от большого количества нарушителей?

 

Ну не все же будут такую меру наказания избирать )))))

Может, кто-то предпочтет штраф, кто-то - 15 суток )))))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Ну не все же будут такую меру наказания избирать )))))

Может, кто-то предпочтет штраф, кто-то - 15 суток )))))

 

Ну я думаю, что "предпочитать" меру наказания будут сотрудники ДПС.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Особенно тронула тема "бедных" ГАЙцев женскую часть нашего Клуба))))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

PrettyGirl,

Это круче))) Я валяюсь))))))))))

 

Администрация Ульяновской области выступила с инициативой провести в городе необычную акцию ГИБДД. Рейд автоинспекторов пройдет с 30 июня по 4 июля под девизом "Соблюдая ПДД - сохраните жизнь себе!". Его суть в следующем: местные сотрудники автоинспекции, задерживая водителей, нарушивших правила дорожного движения, будут читать им специально созданные для акции стихотворения.

 

Портал "Новости Ульяновска" приводит примеры таких стихотворных произведений. Именно их будут слушать проштрафившиеся автомобилисты.

 

Будем помнить мы всегда

Правила движения.

И не станем никогда

Делать нарушения!

 

Есть брючный ремень, чтоб держались штанишки,

Ремень для часов и застежка для книжки.

В машине, ты знаешь, есть тоже ремни.

Случится беда - нам помогут они!

 

То ли пьян, то ли скорость превысил,

Все одно - на дороге - беда.

ДТП - это страшное слово

Пусть не будет его никогда.

СсылкО

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...