Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чем Вы недовольны в Ситроен С4?


Barabak

Рекомендуемые сообщения

Рулю данной машиной уже 10 дней. Основным недостатком (пока что) является разиер багажника, но это должно скоро пройти, т.к. на С4 я пересел с VW Passat B3 VR6 универсал.

 

В салоне на самом деле было шумновато, но на первом же ТО установлю дополнительную шумоизоляцию.

 

Подвестка СУПЕР в поворотах почти не кренится. Правда пока не прошел обкатку стараюсь больше 100 не ездить.

 

Магнитола без МР3 - проблема, но легко решаемая с помощью банального МР3 плеера и FM-трансмиттера.

 

Но самое большое для меня разочарование это настоятельная рекомендация менеджера в салоне не менять штаную сигналку. Привык к наличию обратной связи.

Ссылка на комментарий

И все-таки не промолчу-не хватает мощности при разгоне-чуть подтупливает,коробка со сцепухой все-таки невнятные,какие-то ватные типа...ну и трясет,канечна,неподеццки.....любой шов асюсяещь задом,дык стойки не жильцы..... :dirol:

И жрет нехило для 1,6.....

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Всем ситроводам-форумчанам огромный привет. Принимайте на форуме новичка!

Прочел все страницы недовольства ситроенами. Но ребята, это всего лишь капризы, по сравнению с аналогами-конкурентами!!! Кто-то жалуется на пачканье стекл в районе передних стоек, а вот обладатели девайсов хонда-сивик new жалуются на стеклоподъемники, которые эти самые стекла вообще не закрывают. Ситроводы жалуются на сверчки, а у фокусоводов колеса на ходу отрываются, ступицы и полуоси на ходу разлетаются и сцепление летит на 2500 км., не говоря про все остальное. У мазд 3 КПП партачет. Поэтому, Ситроводы, радуйтесь на такие мелочи и капризничайте скока влезет :)

При тест-драйве мафынки манагер сразу предупредил, что задняя подвеска не многорычажная, а с балкой поперечной устойчивочти, а отсюда вывод: будет жесткая и бить на ямах, зато на поворотах ни каких кренов. При эксплуатации пепелаца так и есть, даже друг, у которого фокус, прокатился от г. Щелково до бетонки подтвердил на практике слова манагера.

Уж как я испытал на себе зависимость расхода топлива от стиля езды: сам езжу спокойно, простоял в пробке на Дмитровке 1,5 часа. Параллельно в соседней полосе передвигалась со мной шкода актавия. Я перемещался вперед каждые 2 метра только лишь отпуская педаль тормоза (мафынка с АКПП), а девочка на шкоде этих же 2 метра пролетала давя педаль в пол и сразу же на тормоз! Ко МКАДу все равно приехали одновременно. В итоге я накатал 530 км с расходом 9 литров на 100 км. При обкатке авто считаю крута!

Ссылка на комментарий

adidas62, мы с вами параллельно на форуме ffc встречались, ведь там в ждунской курилке тожа многие жалуются на нехватку мощей с двиглом 1,6, а у него всего 100 лошадок, а не 109 как у ситры. Все что мощней - стоит дороже

Ссылка на комментарий

И все-таки не промолчу-не хватает мощности при разгоне-чуть подтупливает,коробка со сцепухой все-таки невнятные,какие-то ватные типа...ну и трясет,канечна,неподеццки.....любой шов асюсяещь задом,дык стойки не жильцы..... :dirol:

И жрет нехило для 1,6.....

 

Надо было механику брать...

Ссылка на комментарий

Совсем забыл... Подстаканник французы могли бы нормальный сделать... нашли на чем сэкономить..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
wednesday , разок и я разливал.. Замонался потом его вычерпывать, хорошо салфеток было полно.. :dirol:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Рулит в этом случае маленькая жестяная баночка (типа Фруттинга)

 

С другой стороны, по информации из источников, приближенных к пивному производству, жестянные банки - не самый лучший выбор для поборников гигиены, т.к. место контакта со слизистой у них ничем не прикрыто, а всякие тараканы-крыски радостно стряхивают на нее со своих лапок всяких трихомонад :)

 

Но я не параноик и мне это особо не мешает.

975

Ссылка на комментарий

MASTER, хоть пластиковая, хоть люминиевая бутылка.. всё одно... фиговый подстаканниек в С4..((

ПыСы.. Пойду схожу до машины, возьму баночку РэдБула из бардачка... :grin: Выпью за мир во всем мире..))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Вспомнил один неприятный момент в С4 - об 3Д обшивку сидений моментально царапаются клмпакт диски, если их своевременно не класть в бокс. У меня почти на всех дисках один-два трека минимум не читаются :( :cray:

975

Ссылка на комментарий

Вспомнил один неприятный момент в С4 - об 3Д обшивку сидений моментально царапаются клмпакт диски, если их своевременно не класть в бокс. У меня почти на всех дисках один-два трека минимум не читаются :( :cray:

 

Неужели это недостаток машины? И что, с этим никак нельзя бороться? кошмар!...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Lima Zulu, стаканы...))) гранёные на 200 гр. чтоль?))))

Ну встает макдаковский стакан с кока-колой и то ему мешает рукоятка ручника...(((((

Есть мнение (с), что хранцузы ваще забыли про подстаканник. А когда вспомнили, сляпали енто его жалкое подобие..)))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

arcada, эта бутылка типа пепси при резком торможении вылетает из так сказать подстаканника.

Но это все фигня. Должен же у машины быть хоть один недостаток....Изображение

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...