Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Всё про дворники


Рекомендуемые сообщения

у меня стояли изначально BOSCH, зимой скрипели и теперь пришло время - резинки умерли.

 

Кстати, в отличие от оригинала, у бошевских спойлер и резинка не одно целое. Для оригинала (valeo, swf или что там сейчас ставят) резинку со спойлером искать придется, если такие вообще бывают нашей длины.
Ссылка на комментарий

у бошевских спойлер и резинка не одно целое

 

Поэтому часто на них меняют оригинал, а затем по мере износа просто меняют копеечные резинки, не разоряясь на щетку целиком.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Надо попробывать, а силикон разводов не дает?

 

Я имел ввиду, что в состав резинки не входит силикон! Но прыскал и спрей силиконовый - минут пять постоянной работы щеток разводы есть, а затем исчезают! Но надо после опрыскивания подождать: я вечером дома попрыскал, а утром поставил щетки на машину! но это после замены резинок, старые наверно толку не будет или ненадолго.
Ссылка на комментарий

Могу дать ссылку на оригинал по 550 за дворник. ( на счет крепления надо будет уточнять, мне подошло).

 

хочу ссылку :tnx_smile:

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

А кто производитель? По ценнегу в сумме выходит практически столько же сколько Бош за комплект.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Друзья! Моему Гранду пошел уже 4-й год, но дворники еще стоят заводские. Пробег правда всего 35 тыс. На С5-м уже дворники неоднократно менял ( пробег 55 тыс.). Первый раз на замену взял БОШ. Отъездил на них всего один месяц и всё. Старые терли лучше. Правда может быть, БОШ фуфло только на С5-е делает. Не только у меня одного , такое мнение.

Ссылка на комментарий

Да, я тоже согласен с Геннадием, что родные служат у нас чрезвычайно долго. У меня также автомобилю 4 года и 5-й пошел уже, а щетки на лобовом родные безкаркасные служат все еще исправно. Задний дворник поменял на оригинальный только этой осенью (также прослужил 4 года).

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

уважаемые...может есть у кого, завалялась где, и совсем не жалко в хорошие руки *)...заглушка на дворник в количестве одной штуки...а то моей кто то ноги пределал *) без неё начинает царапать стекло...либо подскажите может возможна альтернатива?

Ссылка на комментарий

Что за заглушка?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

dzedun, могу дома посмотреть - вроде от старых оригинальных дворников какая-то хня валяется на балконе.

Как бы только не забыть )))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Нашел. Положу завтра в авто. См. личку.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Unique спасибо тебе огромное...доброй ты души человек *)) вобчем получил я заглушку, даже две *) как оказалось есть им альтернатива от Ситра с4...встала как надо *)) ещё раз СПАСИБО!!!

 

п.с. кому нужна заглушка...пишите

 

EDR...вроде ты обмолвился

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...