Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Музыка в C5 X7 - вопросы, советы, апргейд


Рекомендуемые сообщения

Veizemat, ну так договорись с кем-то из владельцев на встречу и проведи замеры ;)

 

ps исходя из второй фотки (и чуток из первой), видно, что это нужно называть не рамкой, а накладкой. ибо вон она как вытянута вправо по панели )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Кстати, в плане "обменяемся опытом", не более того :): заменил штатную антенну на "иппонцкую" с "повышенным уровнем приема", более короткую и , при этом, складную. Купил в "АПИКО", где покупаю все "иппонцие прибамбасы" :)

Поясню: в "пенал" машинка входит впритык по высоте. Боюсь, что, когда нападает снег - обломал бы нафик. В снежные погоды прошлой зимы мой С4 "шоркал" ею по потолку на въезде "непадецки".

Если кому актуально тоже:

http://www.apico-auto.ru/component/option,...1818/Itemid,91/

 

a: почта

б: ICQ

в: веб

г: vpn к офису

 

ноут не катит - панасоник уже поломаный есть

 

Чота, вдруг навеяло.... ЭТО ЖЕ Iphone 3G :))))))) Решает все эти проблемы :)))))

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

BlackLudwig, даже 2G пойдет )

Veizemat, а в чем проблема заказать рамку у дилера?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

пешком на встречи пока лень кататься :) а воббще стироен зовет ее Face Plate "Лицевая пластина" :)

 

вот схема ситроеновская надо то, что под цифрой 2

 

Изображение

 

Вообше, человек серьезно занялся, флаг в руки. А если поличться - то будет неоценимый вклад, а не разгоаворы что в ситроенсни чего не вставить, не хрен и аппаратПоддерживаю, самому комп нужен Изменено пользователем ghostmotor

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий

вот как раз эта рамка что на 1 фотке и нужна - чтоб для начала померять ее геометрию и уже после этого что либо придумывать

 

Прикинуть геометрию рамки можно проще, если конечно заранее поинтересоваться на том же офф сайте ситроена по поводу навигационной системы. Экранчик имеет диагональ 7", отсюда и плясать. Сейчас ради интереса прикинул вот такой девайс Infill G4 2DIN Car PC, встанет или нет, не встанет если не резать саму рамку, так как диагональ по габариотным размерам у меня получилась порядка 204мм, у рамки предварительно оценил в 180мм. Еще цена чот меня удивила Изображение

 

Лично мне кажеться, что стоит обратить внимание на 1DIN-е модели, поставить взамен штатной магнитолы.

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Чота, вдруг навеяло.... ЭТО ЖЕ Iphone 3G :))))))) Решает все эти проблемы :)))))

 

нееее вы братцы не поняли: инет надо НОРМАЛЬНЫЙ, а айфон в москве его не даст пока военные не отдадут частоты, как вариант похоже нашел HTC MAX 4G WiMax - сегодня буду тестить как на склад придут, вроде в москве покрытие нормальное обещают

 

а на счет рамки буду завтра забирать машину на автозаводской - узнаю у сервисменов

инфил по идее должен поместиться в рамку хотябы потому, что у него дисплей 6.5". накрайняк народ занимающийся компами продает безрамочные экраны 7" с тачскрином

 

комп можно поставить не вместо магнитолы, а в пару к ней - вместо любого перчаточного ящика

b588hy199.png
Ссылка на комментарий

Жаль, что не заливаются фотки (и аватар тоже невозможно залить). Странный движок:

 

"Сообщение форума

 

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

 

Обнаружена ошибка:

Неудачная загрузка. Обратитесь к администрации форума для помощи".

 

В общем, сростил С5 и IPod. Получилось довольно "симпатишненько".

Использовал такое:

http://icult.ru/item/102/82/65/882/

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Жаль, что не заливаются фотки (и аватар тоже невозможно залить). Странный движок:

...

это не движок виноват, а просто траблы ...

("Нет ничего более постоянного, чем временное" © )

 

BlackLudwig,

ты туда нге ходи, ты ... тут читай :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

это не движок виноват, а просто траблы ...

("Нет ничего более постоянного, чем временное" © )

 

BlackLudwig,

ты туда нге ходи, ты ... тут читай :dirol:

 

Аааа, читал я... :read:

 

"Да дуракаваляние. Разговаривают, разговаривают... Контрреволюция одна." (ц) :pardon:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

нееее вы братцы не поняли: инет надо НОРМАЛЬНЫЙ, а айфон в москве его не даст пока военные не отдадут частоты, как вариант похоже нашел HTC MAX 4G WiMax - сегодня буду тестить как на склад придут, вроде в москве покрытие нормальное обещают

 

ну что хочу сказать - потестил я это чудо :) экран 800×480 выше всяких похвал!

WiMax конечно же в Москве мало, но ОН ЕСТЬ! я его нашел :) скорость до 13мегабит, и не рвется на скорости до 100км/ч, даже интернет-телевидение смог находу без дерганий посмотреть, жаль что динамик тихий очень, теперь жду когда обычные ЮСБ модемы под ваймакс появятся у меня в магазине и начну тестить уже комп в машине (правда пока без интеграции его в автомобиль, тк ситроен на автозаводской мне пока не дал ответа по срокам поставки куска панели)

b588hy199.png
Ссылка на комментарий

Штатная музыка в C5-III. В бардачке установлен блок линейных входов. Коммутирую на магнитоле AUX, пишет "Input 1". А в каком случае будет "Input 2"?

В блоке линейных входов имею "миниджек 3,5 мм" и RCA.

 

Поясню, я все-таки купил себе такое:

:tease: http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...00BT/index.html

Весчь!!!!! :)))))))))))))))))) :good:

Но появились вопросы... :mda:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Коммутирую на магнитоле пишет "Input 1". А в каком случае будет "Input 2"?

в том случае, когда будет активирован AUX2 (через Лексию ессно).

 

p.s. тема про штатный разъем на RD4

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

интересно! этим же вопросом занимался, НО для С5II... то есть накладка на центральную консоль для установки штатного навигационного экрана.

 

меня остановила пока цена данной панельки - деталь (0601 07 8576 10A) 8211 N7 )- стоит 5200 руб., срок ожидания 4 недели...

деталь 3http://keep4u.ru/full/081208/def417b755f5a2f6a0/jpg

 

а сколько она в С5-3? учитывая, что она гораздо больше, ценник скорее всего тоже неадекватный...

Изменено пользователем jarinoff
Ссылка на комментарий

Поясню, я все-таки купил себе такое:

:tease: http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...00BT/index.html

Весчь!!!!! :)))))))))))))))))) :good:

Но появились вопросы... :mda:

 

расскажи, а как подключал? есть ли провода для подключения к голове, как пионер обещал?

b588hy199.png
Ссылка на комментарий

Вот, я тоже поиском этой рамки заморочился.

А еще что-то клюнуло ксенон родной поставить... Хз, может временно, но, пока что, денег не жалко. Если дадут добро, сделаю.

А вот с навигацией, тут сложнее... Рамку достать более-менее реально, как я понял. А вот компьютер, видимо, потеряю. Очень не хотелось бы. Пока что, что-либо совместимое с мозгами С5 не нашел....

Умельцы прям под машины затачивают 2DIN, + блок навигации в багажник продают. К этим же головам.

http://www.auto-multimedia.ru/cat/53/page/2.html

Для Ситроена, ничего нет.... А иначе, теряется компьютер....

Citroen C5 2008 2.2HDi.

2d110109bad1.jpg

Ссылка на комментарий

Прикинуть геометрию рамки можно проще, если конечно заранее поинтересоваться на том же офф сайте ситроена по поводу навигационной системы. Экранчик имеет диагональ 7", отсюда и плясать. Сейчас ради интереса прикинул вот такой девайс Infill G4 2DIN Car PC, встанет или нет, не встанет если не резать саму рамку, так как диагональ по габариотным размерам у меня получилась порядка 204мм, у рамки предварительно оценил в 180мм. Еще цена чот меня удивила Изображение

 

 

 

ПО заявленным характеристикам, да если взять лысый за 25, ваще красота. Не покидает вопрос, а как запихать.

ПО дизайну - лучшее для ситра

Изменено пользователем ghostmotor

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий

можно от фантома сразу отговорю? есть у меня DVM-130G - глючнее и страшнее зверя не видел :) экран вобще лучшеб не ставили чем ставить такой, про то как китайцы видят работу с радио лучше вобще не говорить а сразу забыть что у вас есть вобще какое то радио.

 

а на счет компа с рамкой я всетаки остановлюсь на каком нить трейсере и отдельно ОЕМ экранчик вделаю в рамку

из минусов не будет в нем cd-dvd (сомнительно что он там вобще нужен)

выглядеть будет как родное тк не будет никаких лишних рамок и выезжающих приблуд

 

насчет монитора от родного компа-магнитолы пока не придумал как решить, но думаю возможно подключиться к компу через USB CAN и попробовать наваять прогу вывода этого на экран

или врезать родной экранчик между воздуховодами пассажира

b588hy199.png
Ссылка на комментарий

можно от фантома сразу отговорю? есть у меня DVM-130G - глючнее и страшнее зверя не видел :) экран вобще лучшеб не ставили чем ставить такой, про то как китайцы видят работу с радио лучше вобще не говорить а сразу забыть что у вас есть вобще какое то радио.

 

а на счет компа с рамкой я всетаки остановлюсь на каком нить трейсере и отдельно ОЕМ экранчик вделаю в рамку

из минусов не будет в нем cd-dvd (сомнительно что он там вобще нужен)

выглядеть будет как родное тк не будет никаких лишних рамок и выезжающих приблуд

 

насчет монитора от родного компа-магнитолы пока не придумал как решить, но думаю возможно подключиться к компу через USB CAN и попробовать наваять прогу вывода этого на экран

или врезать родной экранчик между воздуховодами пассажира

 

Да ты прав с трейсером проше. Есть поди дисплеи типа откидных, для интеграции прямо на торпедо Изменено пользователем ghostmotor

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий

а чего думать то - весь вопрос в рамке - комп думаю половина из нас сама может сделать - экран поставить тоже рукастости особой не надо.

 

остается только прогу забабахать которая будет считывать данные с CAN и грамотно отображать их, дабы выкинуть родной экранчик от компа :)

 

вчера сидел думал може прилепить как то 0.5DIN монитор или комп с монитором в ящик под экранчиком - но что то не оч понравилось решение. Выезжающий монитор будет закрывать родной комп и выглядеть буде не очень красиво

 

заглядывают сюда представители официалов, которые могу дать вразумительный ответ по цене и срокам поставки нужной рамки? РМ плз

Изменено пользователем Veizemat
b588hy199.png
Ссылка на комментарий

вот как раз эта рамка что на 1 фотке и нужна - чтоб для начала померять ее геометрию и уже после этого что либо придумывать

 

8231 R7

 

заказал, ждем когда приедет

цена в усервисе чуть меньше 10тр

b588hy199.png
Ссылка на комментарий

Veizemat,

Сегодня спрашивал на Викторенко, сказали пока еще нету и заказать нельзя....

При этом сказали, что я не один такой умный, что у них половина сотрудников эти рамки ждет)))

Citroen C5 2008 2.2HDi.

2d110109bad1.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...