Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 III


GoshaF1

Рекомендуемые сообщения

У меня опять такая же история (пост 2239 http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...t&p=342315). Опять небольшой запах, увеличенный расход и жесткий звук работы двигателя. После того случая проехал 1500 км. Опять прожиг? Непонятно...

Ссылка на комментарий

Небольшой отчетец после 5000пробега и 4 месяцев эксплуатации.

Все в принцепе устраивает, мнение о машине в худшую сторону не изменилось. Море положительных эмоций и удовольствия от вождения. Слава Богу крупных поломок пока нет, да и мелких тоже. Во несколько мелких и неприятных моментов.

Сейчас утром холодно, и сразу после того как заводишь, если сильно погазовать попробовать, то машина ощутимо дергается на паркинге( полагаю т.к. атоматическая коробка холодная)и дымок такой как у трактора, буквально через 2-3 минуты все приходит в норму.

Ненравится как открывается бардачек слева под панелью около двери, чуть ли не выдергивать приходится со скрежетом и закрывается также, проверял в салоне на других машинах так же, видимо такая конструкция, хотя у меня на опеле омега такой же, открывался плавно.

С удивлением заметил, что стерлась краска до металла,в месте касания резинового отбойника крышки багажника, на заднем крыле.посмотрел похожее и под капотом в моторном отсеке., на центральной стойке вверхней части,Был вынужден закрасить и приклеить пластиковую заглушку, купленную в мебельном,

 

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

 

похожая история в месте стыка крайней кромки предней двери и начале задней, наклейл уплотнитель

Изображение

 

Начали сопливить сферы, обратился к дилеру, тот ответил , что производитель не ремонтирует пока агрегат совсем не умрет или уровень жидкости станет меньше минимума, но это можно посмотреть только на то (хотя сначала пытались доказать, что это вообще конденсат), поеду в след году на ТО, заставлю дать письменный отказ с фото, чтобы потом если что доказать, что их вина.

 

ИзображениеИзображение

 

А так на езде пока не сказывается. Ну вот вроде и все, пока полет нормальный.

 

С уважением Вячеслав

Изменено пользователем Nord

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

tolstopuz, а у меня тоже со скрипом и шатко-валко. А ещё передняя водительская дверь царапает порог при открывании и закрывании.

А ещё достало постоянно отключать RDS при переключении с одной станции на другую. Ребята!!!! Помогите отрубить мне её навсегда!!!! Не могу уже. А ещё MODE при выключении зажигания и затем включении становится в default, а не так как я его оставлял перед отключением. А ещё не нравится то, что лампы освещения салона при открывании дверей друг с другом не связаны. Водительскую гасишь, а на задних сиденьях продолжает гореть и наоборот. Не хотелось бы, чтобы приемник вырубался при отключении зажигания. И хотелось бы чтобы закрывалась с работающим двигателем, но при этом со вторым ключом в кармане, чтобы открыть можно было. И сервисное меню тож хочется. На прошлой машине всё это было, а на этой не хватает мальца....

Изменено пользователем Bender B. Rodriguez

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

А ещё достало постоянно отключать RDS при переключении с одной станции на другую. Ребята!!!! Помогите отрубить мне её навсегда!!!! Не могу уже. А ещё MODE при выключении зажигания и затем включении становится в default, а не так как я его оставлял перед отключением

про RDS и MODE в точку.. и мне не понятна эта франзузская логика создателей

 

я однажды парковался задом на стоянке банка, и отключил парктроник, чтобы не пищал на бордюр, чтобы поближе подъехать..

заглушил, сходил в банк, завел, поехал домой..

паркуюсь.. сзади древний опель, три года как ни куда с этого места не двигался.. а когда проезжал, посмотрел, что между ним и передней машиной места много.. ну сдаю, и думаю, пора бы и парктронику начать пищать.. подумал я так.. и уперся в бампер динозавра..

отъехал вперед, вышел, посмотрел, офигел.. вернулся.. думаю, вот и первые косяки с электроникой.. смотрю на кнопку отключения, а индикатор то горит!..

ну и обласкал я всеми лестными словами этих уродов , которые подумали, что человеку может не приятно ездить с задними парктрониками (которые и срабатывают то только, когда включена задняя передача)

 

зато установки автоматического поиска RDS он запоминать не обязан.. каждый раз, при переключении, выключаешь

и разве не могли ихние лягушачьи умы додуматься сделать, чтобы режим поднятия щеток в вертикальное положение срабатывал от отдельной кнопки.. фиг почистишь лобовое зимой при постоянном "Economy mode activated"

 

высказался:)

Ссылка на комментарий

про RDS и MODE в точку.. и мне не понятна эта франзузская логика создателей

 

 

 

зато установки автоматического поиска RDS он запоминать не обязан.. каждый раз, при переключении,

 

и разве не могли ихние лягушачьи умы додуматься сделать, чтобы режим поднятия щеток в вертикальное положение срабатывал от отдельной кнопки.. фиг почистишь лобовое зимой при постоянном "Economy mode activated"

 

высказался:)

 

Ну рдс я в меню без проблем отключил раз и на всегда. ка ки еще несколько подобных надписей.

а Щетки я глушу машину, не вынимая ключа дерг лопасть и они в стают обе вертикально- сервисный режим. правда у меня пока економу не горит.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Эко, Жень, тебя возмутило. Я-то думал, что один такой.

Вот Nord что рекомендует:

1. выбрал станцию

2. идёшь в БК, в меню по радио, нашёл про RDS, сделал inactive, Ok

3. пересохраняешь станцию (удерживая соотв.цифр.кнопку)

4. вуаля, РДС больше нен надоедает своим поиском ...

5. и так на все 18 станций

Изменено пользователем Bender B. Rodriguez

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

tolstopuz, А ещё передняя водительская дверь царапает порог при открывании и закрывании.

 

 

ну уменя все гаснут, или все горят.

дверь царапалась , где я уплотнитель на фото наклел, приезжали в од несколько человек. у них крышка багажника об задний бампер терлась- не гарантия и все. Рекомендую проверить все соприкасающиеся части, двери, капот, багажник, на момент потертостей, постараться исправить, ергулировкой или прокладками.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

tolstopuz, позаглушивай с утра в -10 - -25.. у меня рука не подымается движок крутить по 20 раз в на холодную)

 

Bender B. Rodriguez, возможно действует.. норд отсебятину не советует

у меня проще.. одна такая.. европа плюс.. иногда бывает попадаю на что-то нормальное там.. а приемник глушит и начинает пытаться найти РДС (с чего его клинит, там рдс в помине нет)..

станций забил только 6, выбрал более-менее.. между fm1,2,3 лень щелкать

Ссылка на комментарий

друг, ну я же на себе не проверил, поэтому про 100% результат не сказал)

и "сноску" делал норд отсебятину не советует

а на этом форуме, это почти как гарантия завода изготовителя))

Ссылка на комментарий

tolstopuz,Не хотелось бы, чтобы приемник вырубался при отключении зажигания.

После выключения зажигания достаточно нажать на ручку регулировки громкости приемника и будет чудо - правда только на полчаса - потом включается режим экономии.

Festina lente

Ссылка на комментарий

После выключения зажигания достаточно нажать на ручку регулировки громкости приемника и будет чудо - правда только на полчаса - потом включается режим экономии.

 

С этим чудом я знаком. Это опять же лишнее движение, а я говорил о том, чтобы радио вообще не отключалось, когда зажигание выключаешь. Вы внимательно читали мой пост?

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

"Движение - это жизнь"(с) :good:

 

Тогда и взбивайте омлет венчиком вместо блендера, убирайтесь метлой вместо пылесоса и звоните по телефону прежде покрутив магнето вместо мабилы и т.п. *излишние домыслы удалены*

 

На личности не переходим.

 

Правила чтим.

 

Paulus

Изменено пользователем Paulus

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

С этим чудом я знаком. Это опять же лишнее движение, а я говорил о том, чтобы радио вообще не отключалось, когда зажигание выключаешь. Вы внимательно читали мой пост?

 

тогда пришлось бы выключать самому?

когда я музыку в заглушенной машине слушал - не помню..

а вот сколько появится лишних движений в твоем варианте.. увольте

Ссылка на комментарий

Посмотрел тему поиском, всего два отзыва про дизельный двигатель. Хотелось бы поподробнее о нем, т.к. изучаю возможность покупки дизельного С5 на замену своему Пежо 406. Особенно интересует перспектива эксплуатации авто с дизелем зимой, т.к. живу в дальнем подмосковье, езжу на работу в Москву круглый год, пробегов по 50 тыс.км. в год.

Ссылка на комментарий

Тогда и взбивайте омлет венчиком вместо блендера, убирайтесь метлой вместо пылесоса и звоните по телефону прежде покрутив магнето вместо мабилы и т.п.

Для того, чтобы все вышеперечисленные устройства, облегчающие быт, включить - необходимо совершить ряд элементарных движений :grin: , т.ч. - "Движение - жизнь"

А нервничать не надо. :bye:

Изменено пользователем stas0808

Festina lente

Ссылка на комментарий

Посмотрел тему поиском, всего два отзыва про дизельный двигатель.

...

 

про это есть отдельная тема.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8588

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

В Европе продажи дизелей сокращаются, а у У России всегда странное будущее.

 

бред...в Европе только дизели и гибриды покупают...а уходит в прошлое бензин...и механику больше берут,чем автоматы ,роботы или вариаторы...по банальной причине-механика дешевле на 1000-1500 евро(((
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...