Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 III


GoshaF1

Рекомендуемые сообщения

Я дизелист с 15 летним стажем. Поэтому мои ощущения очень субъективны. Я бензиновые авто не признаю в принципе. В С5 дело не в моторах- это выбор каждого в отдельности. Дело в АКПП.

4АL - прошлый век. Японская коробка и французский дизель дарят совсем другие эмоции, ощущения, восприятия от вождения. Это совершенно разные автомобили.Попробуйте, потом нам расскажете.

 

+3

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Прочитал сейчас на форуме,что если дизельный двигатель,то после каждой поездки,особенно,если перед этим отжигал,перед выключением двигателя нужно дать ему поработать на хх 2-3 минуты,чтобы остудить турбину.

Неужели каждый раз преред выключением двигателя нужно тупо ждать 2 минуты?Это же дико не удобно!Просто у меня всегда были бензинки и я не задумываясь выключаю движок и выхожу из машины,когда приехал к месту назначения.

Изменено пользователем Мирумир
Ссылка на комментарий

Мирумир, если не выполнять сию рекомендацию, турбине прийдет кердык, а это не одна тысяча у.е..

 

ЗЫ Для турбированных бензиновых движков такая же рекомендация.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Неужели каждый раз преред выключением двигателя нужно тупо ждать 2 минуты?

 

Приходится ждать! А что делать????

Просто не глушу машину, а сижу и слушаю музыку пару-тройку минут.

Нормально.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Прочитал сейчас на форуме,что если дизельный двигатель,то после каждой поездки,особенно,если перед этим отжигал,перед выключением двигателя нужно дать ему поработать на хх 2-3 минуты,чтобы остудить турбину.

Неужели каждый раз преред выключением двигателя нужно тупо ждать 2 минуты?Это же дико не удобно!Просто у меня всегда были бензинки и я не задумываясь выключаю движок и выхожу из машины,когда приехал к месту назначения.

 

Про это уже много раз говорили. На самом деле пока паркуюсь времени практически достаточно, ну еще вещички подсобрать, застегнуться и можно глушить. А перед заправкой беда, особенно на трассе - когда летишь, заскакиваешь на заправку, ты первый, а глушить нельзя. Пару раз так стоял не доезжая до колонки. Но уже привык...

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

... Ваши ощущения от этих двигателей?

 

Вы тоже довольны дизелем и автоматом?Какая до этого была машина,с чем сравниваете?

 

... Неужели каждый раз преред выключением двигателя нужно тупо ждать 2 минуты?Это же дико не удобно!...

сорри что не по теме, но ...

 

Уважаемый Мирумир! Тема становится похожей на Кривое зеркало... чесслово ...

ну как? а у вас? а это зачем?

 

Есть тема с отзывами, есть тема про дизели, итд итп ...

 

Даже я, не планируя покупать С5-3, после регулярного чтения "дизель vs бензин" давно на нём хочу прокатиться... А уж вам-то давно пора это сделать.

 

имхо.

 

offtopic off

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord,

Да ничего,все ок.))

Завтра поеду тестить дизель.Посмотрим,какие будут ощущения.

Блин,ну не могу я смириться,что постоянно нужно ждать перед выключением движка.)))

Ссылка на комментарий

Прочитал сейчас на форуме,что если дизельный двигатель,то после каждой поездки,особенно,если перед этим отжигал,перед выключением двигателя нужно дать ему поработать на хх 2-3 минуты,чтобы остудить турбину.

Неужели каждый раз преред выключением двигателя нужно тупо ждать 2 минуты?Это же дико не удобно!Просто у меня всегда были бензинки и я не задумываясь выключаю движок и выхожу из машины,когда приехал к месту назначения.

 

"Убей в себе ТАЗовода!!!"... "Выключил движок и выхожу из машины..."

Это тебе не шайтан-арба Фикус-2! "Тут думать надо..." :fans:

 

"Убей в себе ТАЗовода!!!"... "Выключил движок и выхожу из машины..."

Это тебе не шайтан-арба Фикус-2! "Тут думать надо..." :fans:

 

P.S. Только я не знаю почему уважаемые коллеги ждут минутами. 10-30 секунд "за глаза", если не шел 2 часа с 4000 оборотов в минуту.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

BlackLudwig,

Я жду 2-3 минуты.

Кто сказал что 10-30 сек "за глаза"?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

BlackLudwig,

Дружище,тазовод во мне давно убит.А про ФФ2 балоны не надо катить,я считаю это идеальная машина за свои деньги.Водитель не задумываясь выключает двигателькогда ему нужно,а не становится рабом турбодизеля,который ему говорит:"Нет,дружок,рано намылилдся выходить из машины.Посиди,послушай музыку,попялься по сторонам пару минут.".)))

 

А в мануале говорится ,что нужно ждать перед выключением двигателя?И может оговаривается время ожидания?

Ссылка на комментарий

Собственно, с попыткой вернуть разговор в русло названия топика: про упомянутую мной проблему небольшого "стука" при нажатии на педаль газа. 7.12 был в сервисе и вердикт мастера был таков: "Меняем гофру". Всё сфотографировал как положено и т.д Говорит - звоните через неделю по факту заказа и по факту поставки где то еще через месяц. Я подрасстроился (хотя на скорость не влияет, просто не терплю, когда что то неисправно) и стал ждать. Надо сказать, что деталь не дешевая - стоимость 27400 руб. Естественно - гарантия. Так вот. Звоню сегодня, 17.12, по вопросу - "заказана ли гофра" (салон АВТОМИР на Шаболовке). Да нет говорят, не заказана и заказывать не планируем. Во как думаю - "последние из могикан", кому еще верил и у кого обслуживаюсь больше 2-х лет (с учетом С4) и те дурачка валять начали. Плохо дело, думаю. Вопрос задаю: почему заказывать не будем - Ваш же мастер решение принял о её неисправности? Ответ: приезжайте на дополнительную диагностику. Приехал (пару часов назад). Машину на подъёмник. Тестирование. Вердикт: гофра в порядке, езжайте с Богом. Пришлось поскандалить маленько, т.к. наши ох...евшие вконец сервисмены уже на х... практически посылают с проблемами. Не поеду, говорю. Звук есть - решайте проблему, а мне плевать - гофру вы поменяете или еще что. Машину на подъёмник повторно. Тестирование. Вердикт: проблема в клапане обратного выхлопа. Зашел в ремзону, что бы убедиться и действительно - когда его вытаскиваем, то звука нет. Звук слабенький - если стоять под машиной, но в салоне слышен более отчетливо.

ИТОГО: запрос на замену клапана сделали м попцутно задали вопрос - штатная ли это его работа. То есть, вполне вероятно, что клапан так работает штатно. Надо сказать, что при плавном нажатии на газ звука нет - он только если нажимать резко. Такой металлический, как железка об железку.

У кого дизеля попробуйте - понажимайте. В салоне дизеля не оказалось и проверить не было возможности. При включенном кондее или при открытой двери звук услышать невозможно, т.е. он очень незначительный.

Ссылка на комментарий

BlackLudwig,

Дружище,тазовод во мне давно убит.А про ФФ2 балоны не надо катить,я считаю это идеальная машина за свои деньги.Водитель не задумываясь выключает двигателькогда ему нужно,а не становится рабом турбодизеля,который ему говорит:"Нет,дружок,рано намылилдся выходить из машины.Посиди,послушай музыку,попялься по сторонам пару минут.".)))

 

А в мануале говорится ,что нужно ждать перед выключением двигателя?И может оговаривается время ожидания?

 

В мануале об этом говорится
Ссылка на комментарий

DERINY,

А говорится сколько по времени ждать?

 

Глянул мануал. Страница 28. Правая колонка. Цитирую: "несколько секунд".

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

BlackLudwig, СПАСИБО!

Теперь я с чистой совестью могу мануал не смотреть.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

BlackLudwig, СПАСИБО!

Теперь я с чистой совестью могу мануал не смотреть.

 

"Муррр... А я еще... на машинке ... вышивать... могу..." (ц) :)))

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

"Муррр... А я еще... на машинке ... вышивать... могу..." (ц) :)))

 

С этого места поподробнее...........

Я вниииимааааааательно слушаю))))))))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

ну собственно есть и онлайн версия мануалов на Ситроен :

 

про Ситроен С5-3 читать тут

 

p.s. а тут - тема про пса-клуб

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Глянул мануал. Страница 28. Правая колонка. Цитирую: "несколько секунд".

 

Тогда не понятно,зачем все 2-3 минуты ждут?

Все!Если завтра получу удовольствие от тест-драйва дизеля,то беру его!

Ссылка на комментарий

Драйвили мы почти всем Клубом новую пятерку еще летом.

Но ощущения от собственной машины совершенно иные!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Драйвили мы почти всем Клубом новую пятерку еще летом...

блин, как-то жестоко прозвучало...

новую пятёрку ... всем клубом... драйвили ...

ё-маё ...

 

=))))))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Тогда не понятно,зачем все 2-3 минуты ждут?

Все!Если завтра получу удовольствие от тест-драйва дизеля,то беру его!

 

1. Ты кого сейчас спросил? :pardon:

2. Я выпью, даже, по этому случаю. :drinks: Только вот... есть ли они (дизеля) :unsure: в наличии?

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

блин, как-то жестоко прозвучало...

новую пятёрку ... всем клубом... драйвили ...

ё-маё ...

 

=))))))))

 

Я рада, что тебе понравилось))))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Драйвили мы почти всем Клубом новую пятерку еще летом.

Но ощущения от собственной машины совершенно иные!

 

Естественно,от собственной машинки иные впечатления.Ту вы всем клубом оттдрайвили,а свою ты одна драйвишь время от времени.)))

Ну от своей машинки лучше впечатления или как?

 

1. Ты кого сейчас спросил? :pardon:

2. Я выпью, даже, по этому случаю. :drinks: Только вот... есть ли они (дизеля) :unsure: в наличии?

 

1.Того,кто ответит.))

2.А ты думаешь дизелей нет?Должны быть...

Изменено пользователем Мирумир
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...