Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 III


GoshaF1

Рекомендуемые сообщения

PrettyGirl,

Выход №1: установите себе парктроники, и дальность видимости при парковке будет отображаться у вас на особом дисплее :)

 

Выход №2: включайте заднюю противотуманку - все отлично видно!

У вас С4, а на С53 пробовали свои рекомендации или просто предположили?. Во дворах С4 -вижу как они себе зад подсвечивают... У С5 направленность света иначе. Но противотуманку навсякий проверю, хотя сомневаюсь, потому, что оматривал з/туманку заметил, что по бокам и сверху свет мало заметен, -лампочка очень глубоко посажена, а свет узко и далеко направлен.

 

Парктроники есть перед/зад, но я о другом, о том, что/где парктроник не видит, тут надо смотреть своими глазани через боковые зеркала , тут темнота....

и дальность видимости при парковке будет отображаться у вас на особом дисплее :)

что за доп оборудование. Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

arto

Алгоритм такой - левая крутящаяся кнопка на руле - нажать - выбрать vehicle parametres - дальше выбрать lights and signalling - дальше на day-time running lamps ствим галочку и дальше нажимаем OK.

Интересно, что впервые посмотрел сегодня утром, сейчас, вернувшись домой с ТО 0 пересмотрел еще раз, чтоб не забыть, так вот после ТО исчез какой-то пункт в меню, правда не помню какой :)

nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

Ortho, Спасибо, сегодня опять проверю. Вы сказали, что после ТО исчезли какието пункты. Я на это тоже подозреваю -почему их нет. Я в настройках Конфорт и Освещение -в каждом пункте вижу только по 2 параметра в каждом, а в инструкции их описано по 3 параметра в каждом. Так, что наверно надо к од обратиться на разблокировку принудительно скрытых функций...

Не понятно зачем резать функции, типа не европа и вам не надо. Оно так и так под нашу страну не подточена, ведь не руссифицирована, глосарий-словаря в мануале нет(перевод меню всех слов/фраз на русс.яз)......... так зачем ещё множить неуважение к нам....

 

В МЕНЮ всё, что увижу перепишу, вечером сравним.......

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Ortho, Спасибо, сегодня опять проверю. Вы сказали, что после ТО исчезли какието пункты. Я на это тоже подозреваю -почему их нет. Я в настройках Конфорт и Освещение -в каждом пункте вижу только по 2 параметра в каждом, а в инструкции их описано по 3 параметра в каждом. Так, что наверно надо к од обратиться на разблокировку принудительно скрытых функций...

Не понятно зачем резать функции, типа не европа и вам не надо. Оно так и так под нашу страну не подточена, ведь не руссифицирована, глосарий-словаря в мануале нет(перевод меню всех слов/фраз на русс.яз)......... так зачем ещё множить неуважение к нам....

 

В МЕНЮ всё, что увижу перепишу, вечером сравним.......

 

Вот у меня по-моему в меню комфорт какой-то пункт исчез. Просто запомнилось, что с утра их было три, а реперь два.
nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Благодаря этому форуму наконец то сделал выбор на С5 III 2.0л турбодизель с 6АКПП. Наездил уже 600 км. СУПЕР! До этого 3 года был С5 I 2.0л РКПП, только-только продал.

Собственно бензин и хотел, только с коробкой автомат, но уж как-то менеджеры в Эксисе (Питер)неохотливо хотели рекламировать этот тандем. Перечитал кучу форумов про ALL-4, про проблемы с ней и поведение на дороге, ночами не спал в инете торчал, измучился весь.

В довершение мой сын подговаривал меня на Хонду Аккорд (в недфорспид наигрался). В итоге мы с ним все салоны Питера изъездили, Аккорд, Теана, Пежо407, Пассат, Мондео, все пересмотрели, да еще и не по одному разу. В итоге я есесно выиграл, СИТРОЕН.

И кстати абсолютно доволен выбором дизеля и 6ти-ступки, и классно, что есть такие форумы. Спасибо людям находящим время написать про ту или иную комплектацию, свои ощущения. Ведь реально выбрать было тяжело, у Ситра в Питере на дест-драйве только дизель 2л стоит с автоматом, а бензинки прокатиться ни у одного знакомого.

В заключение скажу - турбодизель действительно рулит, он порой реально резвее моих старых 2х литров бензина с ручкой. А шумоизоляция (чего боялся больше всего при покупке дизеля) - это действительно отдельный разговор, новые пассаты и мондео отдыхают.

Но одна проблемка все же есть, при заезде на заправку приходится твердить - ДИЗЕЛЬ ДИЗЕЛЬ ДИЗЕЛЬ ДИЗЕЛЬ!!!!!

А сын доволен, хонд много, а такой машины как у папы во дворе ни у кого нет. Вот так.

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

Ortho, Вот, пишу всё, что есть в меню, чтоб не перепутать меню и подменю -пронумеровал: В электронной инструкции надписи Французские, я переписал из дисплея машины английский:

В главном меню всего 3 пункта.

 

1.Vehicle parameters (Параметры траспортного средства),

1.1. Confort (Комфорт),

1.1.1. [] Drining position opening (Открытие положения(позиции) Drining)

1.1.2. [] Automatic handbrakc (Автоматический ручной тормоз)

 

1.2. Lighting and Signaling (Освещение и Подача сигналов),

1.2.1. [] Directional heandlamps ( ?? Направленный heandlamps ??)

1.2.2. [] Guide-me-home Lamps 30 s. (настройка времени задержки автовыключения фар,

проводи меня домой светит 30 сек).

 

2.Choice of Language (Выбор языка), .... 8-языков. ну бл... такая мелочь не смогли руссифицировать 40-50 слов в меню+оповещение :angry:

Инструкция пишет, что это позволяет выбрать язык, кроме сообщений И язык голосовых команд.

 

3.Choise of Units (Выбор единиц измерения растояния). метрическая/англосаксонская/..)

 

Мне не понятны пункты:

1.1.1. ??

1.2.1. ??

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Ortho, Вот, пишу всё, что есть в меню, чтоб не перепутать меню и подменю -пронумеровал: В электронной инструкции надписи Французские, я переписал из дисплея машины английский:

В главном меню всего 3 пункта.

 

1.Vehicle parameters (Параметры траспортного средства),

1.1. Confort (Комфорт),

1.1.1. [] Drining position opening (Открытие положения(позиции) Drining)

1.1.2. [] Automatic handbrakc (Автоматический ручной тормоз)

 

1.2. Lighting and Signaling (Освещение и Подача сигналов),

1.2.1. [] Directional heandlamps ( ?? Направленный heandlamps ??)

1.2.2. [] Guide-me-home Lamps 30 s. (настройка времени задержки автовыключения фар,

проводи меня домой светит 30 сек).

 

2.Choice of Language (Выбор языка), .... 8-языков.

 

3.Choise of Units (Выбор единиц измерения растояния). метрическая/англосаксонская/..)

 

Мне не понятны пункты:

1.1.1. ??

1.2.1. ??

 

Завтра еще пересмотрю, но почти уверен, что пункта 1.1.1 Drining position у меня нет. А вот в lightning and signalling второй позицией идёт day-time running lamps - то о чем сегодня писал - в этом уверен. Что такое directional headlamps не знаю, но у меня точно стоит на этой позиции галочка.
nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

Ortho,

Завтра еще пересмотрю, но почти уверен, что пункта 1.1.1 Drining position у меня нет. А вот в lightning and signalling второй позицией идёт day-time running lamps - то о чем сегодня писал - в этом уверен. Что такое directional headlamps не знаю, но у меня точно стоит на этой позиции галочка.

как я уже писал, инструкция не правильно описывает и не совпадает параметрами и комплектацией.

К примеру в пункте Освещение: В мануале 3 параметра:

1 Дневной свет.

2 автовыключение фар с задержкой.

3 авторегулировка ксеноновых фар.

У меня в машине тут 2 пункта: Ксенона нету конструктивно, Дневного света нету в меню(фара есть).

Есть пункт автовыключение фар с задержкой (1.2.2)

Поэтому не понятен пункт (1.2.1.)?

----------------

В пункте Комфорт инструкция пишет 3 пункта:

1 Приветствие водителя.

2 разблокировка только двери водителя или всех дверей.

3 авто стояночный тормоз (ручник).

 

Что может быть тут 1.1.1. , ставил галочку, но результата не заметил, ни разблокировку двери/дверей, ни приветствия водителя...

 

Вопросы остались???????????

Ссылка на комментарий

Ortho, Вот, пишу всё, что есть в меню, чтоб не перепутать меню и подменю -пронумеровал: В электронной инструкции надписи Французские, я переписал из дисплея машины английский:

В главном меню всего 3 пункта.

 

1.Vehicle parameters (Параметры траспортного средства),

1.1. Confort (Комфорт),

1.1.1. [] Drining position opening (Открытие положения(позиции) Drining)

1.1.2. [] Automatic handbrakc (Автоматический ручной тормоз)

 

1.2. Lighting and Signaling (Освещение и Подача сигналов),

1.2.1. [] Directional heandlamps ( ?? Направленный heandlamps ??)

1.2.2. [] Guide-me-home Lamps 30 s. (настройка времени задержки автовыключения фар,

проводи меня домой светит 30 сек).

 

2.Choice of Language (Выбор языка), .... 8-языков.

 

3.Choise of Units (Выбор единиц измерения растояния). метрическая/англосаксонская/..)

 

Мне не понятны пункты:

1.1.1. ??

1.2.1. ??

 

 

 

блин, ребят там же все так просто..

На неподвижной ступице рул/кол с левой строны, та что крутится, эта кнопка, там она одна...ее НАЖИМАЕМ, входим в меню. Не зная французского я настоил эту функцию в течении......нажатием двух клавиш...

Убиваем более времени написанием таких тупых сообщений...

Ссылка на комментарий

dio, А кто это сказал, что мы не знаем где находится меню?

Читать надо внимательно и и понять смысл, что спрашивают.

Убиваем более времени написанием таких тупых сообщений...

Сами уж тупо не пишите... Натупили своим постом. Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

dio, А кто это сказал, что мы не знаем где находится меню?

Читать надо внимательно и и понять смысл, что спрашивают.

Сами уж тупо не пишите... Натупили своим постом.

 

 

В пункте Комфорт инструкция пишет 3 пункта:

1 Приветствие водителя.

2 разблокировка только двери водителя или всех дверей.

3 авто стояночный тормоз (ручник).

 

Что может быть тут 1.1.1. , ставил галочку, но результата не заметил, ни разблокировку двери/дверей, ни приветствия водителя...

 

что там можно понять двояко...

Изменено пользователем dio
Ссылка на комментарий

dio,

что там можно понять двояко...

Угадайте с второго раза, первая попытка ошибка,

Я же уже написал

Что может быть тут 1.1.1. , ставил галочку, но результата не заметил, ни разблокировку двери/дверей, ни приветствия водителя...

 

Если нечего сказать, то тучше помогите точным переводом смысла 1.1.1. Drining position opening ?

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

dio, Угадайте с второго раза, первая попытка ошибка,

Я же уже написал

 

Если нечего сказать, то тучше помогите точным переводом смысла 1.1.1. Drining position opening ?

 

 

уважаемый arto, я не в курсе как переводится эта загадочная фраза, скажу более, если бы это было так важно для экспуататации авто, я бы понял. Но методом тыка мне стали доступны ФСЕ функции моего авто, посель я решил не углублядся в изучение всего, а пользоваться по наитию, благо для меня это более доступно....

Могу и вам подсказать, все, что на табло высвечивается красным цвтом, либо знаком восклицательного знака, это опасно, ножно остановиться и делать ремнот, остальное, обратите внимание и постарайтесь устранить в ближайшее время

Ничего нового Ситроен не предумал

Ссылка на комментарий

О как у вас здесь на выходных весело было! ожил форум)

на днях, впервые за 3 месяца!, выскочило предупреждение: "Заканчивается омывающая жидкость, посетите сервис"!

хотя кончалась, естественно, не впервые.. датчик проснулся)

Ссылка на комментарий

как я уже писал, инструкция не правильно описывает и не совпадает параметрами и комплектацией.

К примеру в пункте Освещение: В мануале 3 параметра:

1 Дневной свет.

2 автовыключение фар с задержкой.

3 авторегулировка ксеноновых фар.

У меня в машине тут 2 пункта: Ксенона нету конструктивно, Дневного света нету в меню(фара есть).

Есть пункт автовыключение фар с задержкой (1.2.2)

Поэтому не понятен пункт (1.2.1.)?

 

Могу предположить, что п.1.2.1. - это включение функции изменения угла светового пучка в зависимости от скорости автомобиля.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Ortho,

Пересмотрел все меню, в меню конфорт у меня только один пункт - автоматический ручник, больше нет никаких пунктов нет, ни приветствия, ни открытия дверей.

Ничё себе, было три, стало 1,

Я найду время заеду к од чтоб дневной свет активировали. всё, что по мануалу, кроме ксенона.

Кстати, нашёл перевод ещё одного неизвестного пункта:

 

1.2.1. [] Directional heandlamps - активировать/дезактивировать регулирующиеся ксеноновые фары.

Но почему этот пункт у меня, если ксенона на машине нету., чтото они перепутали.

 

А табло в режиме Сомфорт в машине и в мануале не схожи, кроме пункта авторучник, оно есть.

В мануале вообще нету и НЕ описана непонятная функция 1.1.1. [] Drining position opening. Но в мануале есть 2 пункта, которые в машине нету, это: Plip action | -Driver, -All doors.

Короче, всё это надо исправить в сервисе Ситроена.

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Ortho,

Ничё себе, было три, стало 1,

Я найду время заеду к од чтоб дневной свет активировали. всё, что по мануалу, кроме ксенона.

Кстати, нашёл перевод ещё одного неизвестного пункта:

 

1.2.1. [] Directional heandlamps - активировать/дезактивировать регулирующиеся ксеноновые фары.

Но почему этот пункт у меня, если ксенона на машине нету., чтото они перепутали.

 

А табло в режиме Сомфорт в машине и в мануале не схожи, кроме пункта авторучник, оно есть.

В мануале вообще нету и НЕ описана непонятная функция 1.1.1. [] Drining position opening. Но в мануале есть 2 пункта, которые в машине нету, это: Plip action | -Driver, -All doors.

Короче, всё это надо исправить в сервисе Ситроена.

 

Нет, у меня там было 2 пункта точно помню - по-моему приветствие было, drining не было. Directional headlamps есть и у меня (включение\выклечение ничего не дает). По поводу открытия одной/всех дверей с брелока (plip action) - может это для эксклюзива?
nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

Ortho,

Directional headlamps есть и у меня (включение\выклечение ничего не дает).

Если у вас есть ксенон, то только в этом случае. Ксеноновые зрачки при повороте руля тоже поворачиваются следом (с боковой подсветкой не путать), помоему ещё вверх/вниз при спуске и подъёме... при выключении функции -свет за поворотом колёс не следует, а только боковая статичная подсветка. Если ксенона нет -то и пункт неактуален.

По поводу открытия одной/всех дверей с брелока (plip action) - может это для эксклюзива?

Сомневаюсь. Не эксклюзивная это функция, она должна быть для всех, если только они не разделяют по странам -типа только для европы. Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Приветствую!

По обсуждаемым пунктам меню обнаружил следующее:

1.1.1. [] Drining position opening - Вкл. - При выключенном зажигании открываем дверь - сиденье "уезжает" назад, закрываем дверь, включаем зажигание - сиденье возвращается "на место".

1.2.1. [] Directional heandlamps - Вкл/Выкл боковых фар подсветки, они включаются только в движении, поэтому эксперименты на парковке ничего не дают.

m376.gif
Ссылка на комментарий

1.1.1. [] Drining position opening - Вкл. - При выключенном зажигании открываем дверь - сиденье "уезжает" назад, закрываем дверь, включаем зажигание - сиденье возвращается "на место".

1.2.1. [] Directional heandlamps - Вкл/Выкл боковых фар подсветки, они включаются только в движении, поэтому эксперименты на парковке ничего не дают.

 

С первым согласен. А боковые фары подсветки включаются и на месте, если рулем покрутить.

Ссылка на комментарий

Birk,

1.2.1. [] Directional heandlamps -

Я уже писал, да и в инструкции чётко написано, .....

Это функция только для поворотных зрачков ксенона вкл/выкл.

 

1.1.1. [] Drining position opening - Вкл. - При выключенном зажигании открываем дверь - сиденье "уезжает" назад, закрываем дверь, включаем зажигание - сиденье возвращается "на место".

АААааа, вот оно что.(в инструкции нету) Когда я пробовал всякие галочки в меню, в последнюю неделю у меня сиденье стало двигатся.... До этого видимо было выключено.

Но осталось загадкой одно, когда меню иследовал/разбирал, на утро смотрю у сеня сбились все настройки боковых зеркал... В меню этого нету, а с чего сбросились настройки не понятно, на двери кнопки не нажимал, память М/1/2/ настроек на двери тоже не трогал...

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...