Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 III


GoshaF1

Рекомендуемые сообщения

кондей тут именно для осушения воздуха и снятия запотевания даже в холод

 

кстати заметил такую вещь (может я не прав?)

почти сразу после запуска двигателя начинает идти теплый воздух (в ноги это понятно), хотя индикатор прогрева антифриза еще не показывает делений. вот сейчас при температуре 7 гр и работе машины 2 мин уже теплый воздух = вдруг там стоит доп нагреватель? может кто знает? в любом случае приятно. (2.0 бенз)

 

+1. У нас правда не 7 градусов, с утра где-то 13-14, но обратил тоже внимание, что теплый воздух начинает дуть ровно через 2-3 минуты.
nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

но обратил тоже внимание, что теплый воздух начинает дуть ровно через 2-3 минуты.

Я это тоже заметил, а на шкале пока нет первого деления, а и з мпечки уже тепло, возможно оно связано с датчиком который за термостатом. пока жидкость не прогрелась до минимальных -термостат перекрывает ход в радиатор и нет повышения ППП..... на дисплее, а контур печки напрямую связан минуя термостат, прямая циркуляция без препятствий (кроме электроканника самой печки). Поэтому и через 1-2 минутs уже дует тёплый воздух.

ещё немного прогревшись термостат пропускает в радиатор, табло начинает высвечивать полоски.

Есть ещё другой вариант, датчик ОЖ начинает чувствовать тепло только от 35-40 градусов и выше.

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Ну если это так работает, тогда я поновой открываю для себя новейший климат :))

Скажите, а скорость вентилятора у климатики -общая на обе зоны? как можно регулировать скорость обдува раздельно на правую сторону? я чтото не нашёл, или там только один общий вентилятор на всех?
Ссылка на комментарий

Скажите, а скорость вентилятора у климатики -общая на обе зоны? как можно регулировать скорость обдува раздельно на правую сторону? я чтото не нашёл, или там только один общий вентилятор на всех?

 

Вентилятор один на всех. Кстати зачастую требуется работа климата в режиме моно, было бы интересно реализовать такую функцию, на многих "непродвинутых" хундаях даже есть.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Может еще кто сподобиться отзыв о машинке написать?

был бы очень признателен)))

я имею в виду всю машину, а не отдельные ее части)))

а для подвески, климата и т.д. создавать отдельные темы

Ссылка на комментарий

windik, а что на всю машину? как кузов сварен. В целом вся машина всеми ситроводами многократно хорошая-хорошая-отличная.

Конкретные вопросы?

а для подвески, климата и т.д. создавать отдельные темы

Первый пост, а уже первые указания :)
Ссылка на комментарий

А че тут реализовывать-то? Ставишь на обе половины одинаковую температуру - вот тебе и моно. Кнопок и так до фига, зачем лишние?

 

Так прикол то в том, что при данной функции крутишь одну ручку, как только пассажир крутанул свою климат снова двухзонный...

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Да просто так удобнее новичкам будет читать форум. Информации много конечно, но она вся разбросана, даже поиск не помогает )))

 

Да - это есть. Сам с такой проблеммой столкнулся в начале. Но, arto прав - общий отзыв здесь один - машина класс. Просто модель новаю, инфы мало, со временем устаканиться. А если останется так-же - это только подтвердит - машина класс и писать-то вроде как не о чем, кроме кто что выбрал

 

 

 

Так прикол то в том, что при данной функции крутишь одну ручку, как только пассажир крутанул свою климат снова двухзонный...

 

А ты ему по рукам по рукам, чтоб не ползал

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий

Dimcit

 

Так если пассажир начинает крутить ручку - значит ему своя температура нужна, зачем тогда "моно"? В том и смысл 2 зон - если соседу не нравится, он крутит ручку, если нормуль - то не крутит. Все просто :-))).

Изменено пользователем Наиль
Ссылка на комментарий

Dimcit

 

Так если пассажир начинает крутить ручку - значит ему своя температура нужна, зачем тогда "моно"? В том и смысл 2 зон - если соседу не нравится, он крутит ручку, если нормуль - то не крутит. Все просто :-))).

 

я один еду-мне так удобнее было бы :D что пристал то :).... А серьезно, ведь могли бы сделать.

 

сообщение отредактировано.

с уважением,модератор DERINY

Изменено пользователем DERINY

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Не знал в какую тему засунуть, но вопрос следующий:

 

На официальном сайте в конфигураторе, там же в файлике "Цены, комплектации и технические характеристики нового C5" доступна информация, что в комплектации 1.8 Confort есть задние солнцезащитные шторки. У меня их собственно нет, так же их нет у ghostmotor. Вопрос представителям дилеров, должно быть или нет? Хочу шторки нахаляву :D, где мое недополученное имущество...

 

п.с. в июне звонил в представительство, объяснил, записали, сказали выясним и перезвоним..... за это время несколько раз менялась инфа в прикрепленном "pdf", сейчас обновленная инфа со шторками.....естественно никому мы в представительстве не нужны.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

у меня в комфорте есть.. забрал машину в июле.. 2.0 механика.. и у меня гидрактив, неужели из-за этого??

 

Когда Акт приемки в салоне писал, мне манагер сказал, что шторки на самом деле идут в комплектациях Confort, но только на авто с гидрактивом. На сайте представительства до сих пор инфа "сырая". Я может авто только из-за шторок покупал, недостоверная информация так сказать-с.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

может быть..

когда сравнивал комплектации, до покупки, обратил внимание, что у "динамик" с автоматом идёт гидрактив, у других пружина, независимо от мотора.. так же, вроде у неё были ещё какие-то дополнения, которых не было в других "динамик"..

Ссылка на комментарий

Не знал в какую тему засунуть, но вопрос следующий:

 

На официальном сайте в конфигураторе, там же в файлике "Цены, комплектации и технические характеристики нового C5" доступна информация, что в комплектации 1.8 Confort есть задние солнцезащитные шторки. У меня их собственно нет, так же их нет у ghostmotor. Вопрос представителям дилеров, должно быть или нет? Хочу шторки нахаляву :D, где мое недополученное имущество...

 

Присоединяюсь - отдайте шторки, жить без них не могу

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий

тоже обделили?

 

не, у меня нормально, шторки и сетка на заднее стекло есть, просто при реплике "Куда Вам их воткнут" вспомнился анекдот про Наташу Ростову, торт, свечи и поручика. Старый, добрый анекдот...
Ссылка на комментарий

забыл. освежи память))

а если серьезно, начитавшись здесь перед покупкой, когда позвонил менеджер и скалал, что машина на месте, два первых моих вопроса были:

1. Диски 18"?

2. Шторки есть?)

и мне они нравятся, постоянно подняты.. до сих пор думаю, тонировать или нет.. а ведь если затонировать, то другим их же будет не видно)

а с ними и так с улицы кажется, что зад тонирован

Ссылка на комментарий

У кого многослойный стёкта - у того нет шторок.

 

Мне тоже так менеджер объяснил. Но тут кто-то из обладателей писал, что имеет и многослойные стекла и шторки.

2 Evgeniy_K

Мне тоже кажется, что хорошая опция - сам допытывал менеджера будут - не будут, особенно после того как увидел в салоне 1.8 Confort без шторок. У меня еще на Мегане были такие - очень удобно.

nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...