Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 III


GoshaF1

Рекомендуемые сообщения

Аарон авто теперь машины вадает в чехлах? А мне выдавали без. Вот думаю уже даже расстраиваться, так как мне выдали без. Или ты покупал отдельно?

Поздравляю с приобретением!!!!

Удачи на дорогах!!!

Изменено пользователем Vadim Var
Ссылка на комментарий

А мне когда У-сервис машину выдавал ни то что чехол, они ее пропылесосить и помыть не удосужились :sorry:, только после угрозы что деньги платить не буду и расторгну договор отвезли на мойку, вернули чистую но мокрую на вопрос почему не вытерли, ответили - боимся покарябать :biggrin:

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Никто не замечал?!:

При выходе из машины, я дверь закрываю за верхний край двери..и он постоянно бьется током)))

Сегодня с дождем такого не было, но всю неделю до этого бился. Мне просто интересно почему?)

Ссылка на комментарий

Sapoznik,

 

Может одежду сменить? Возможно это на Вас статическое электричество скапливается. Но в принципе наверно можно и антистатик повесить. У себя ни разу ничего подобного не замечал.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий
Sapoznik, Всё правильно, это статическое электричество. Скорее синтетика из одежды, а когда выходишь, на землю встаёшь. У меня частенько такое, на прошлой машине тоже было. Решение проблемы или брызгаться антистатиком или просто когда выходишь из машины, сначала рукой за дверь, а потом уже ноги на землю.
Ссылка на комментарий

Сегодня в Москве выпал снег... На машинке стоит летняя резина Мишлен (так забрал из салона). Рано утром возникла необходимость ехать. Так вот такой тест драйв Ситроен выдержал на ура! Все системы работают, курс на мокрой ,местами каша, местами укатанной дороге держит, тормозит весьма уверенно. Под конец пути даже стал слегка придавливать тапку. :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий

Может не стоит рисковать?

Сегодня мне (по главной) в бочину чуть не влетел С-кроссер (по второстепенной, со знаком STOP)! Я понимаю, что он не видел меня за бехой Х5, но думаю, что, если бы С-кроссер был бы на летней резине правая бочина (два элемента) была бы в месиво(((

Ссылка на комментарий

Может не стоит рисковать?

 

Совершенно согласен! Просто утро, ул.Косыгина, никого нет...Хотелось посмотреть на поведение машинки в таких условиях.Не подвела!

:thank_you:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

15 апреля забрал свой С5 2.0 HDI Exclusive Black restyle из Эксис на Жукова. По работе дилера нареканий нет, машину брал из наличия, везли со склада в Москве. 1 апреля внес предоплату, 8 машина была в салоне, 15 забрал с номерами и допами. Все сроки были соблюдены точно по договору, день в день. Теперь о первых ощущениях: Пересел с Mazda3 Sport,основное отличие это конечно шумоизоляция, ощущение полной тишины в салоне - это супер. Дизель пока не распробовал, но по динамике вполне неплохо, во всяком случае разницы со 150 лс мазды особо не чувствую. Очень нравится то, что в день встречаю на улицах города 1-2 таких же машины, не больше, то есть С5 действительно выделяется в потоке :). Гидроактив это конечно вещь! Не знаю пока насчет надежности, но по комфорту вне конкуренции в этом классе. К габаритам машины привык за первый вечер, заводские парктроники с графикой очень помогают при парковке. Очень удобные кресла с кучей электрорегулировок, особенно удобна отдельная регулировка верхней плечевой области. После маздовского,автомат кажется довольно шустрым, переключения быстрые и плавные. Электрический ручник выглядит красиво и работает без нареканий, единственно в первый же день отключил автофункцию - как то не понравилось... Музыка вполне приличного качества, очень порадовало наличие USB разъема. Наличие программируемого Webasto радует, но пока не испытывал. Диоды на передних фарах на мой взгляд выглядят стильно и очень выгодно отличаются от гирлянд AUDI,Kia etc. Теперь о минусах на которые наткнулись с женой в первые дни: Во первых совершенно неясна логика французов убравших из запоминания положение зеркал и оставивших климат :fool:. Далее в салоне довольно много кармашков и ящичков, но все они маленькие и бутылку воды поставить фактически некуда, подстаканник в подлокотнике не обсуждается :))). Разъем USB в подлокотнике тоже не очень то удобен, мы еще с мазды привыкли держать там внутри пакетик для мелкого мусора, фантиков и т.д а тут флешка торчит. ( Нашли выход - продаются флешки с выступающей частью всего 5мм ) Для бутылки с водой стал использовать пластиковый ящичек слева от руля, в него как раз бутылочка нарзана встает :). Кнопка аварийки далековата от водителя, но это уже мелочь :). А так пока впечатления только положительные, считаю машина своих денег стоит.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вчера забрал свой С5 1,6 комфорт, автомат. Проехал уже 370 км. Впечатление щенячего восторга! Машина - сбыча мечт! :rolleyes: Такой уровень комфорта, что кажется что перетекаешь из пункта А в пункт Б. Нихочется суетиться, резко перестраиваться, торопиться. Мотор и коробка работают отменно. Подвеска - вообще нет слов, дороги сразу стали нормальными. Попробовал спорт режим, можно и погонять. Приятное урчание движка просто ласкает слух. Все мелкие косяки можно простить за достоинства, которые есть у этой машины. Расход бензина 8,3 в смешанном цикле. Хотя пока трассы больше чем города. Но, все равно очень радует малый расход. На стоянке собралась очередь поглядеть машину. В нашем городе только три таких машины. Вчера встретил близница, только в золотистом свете, мужик удивился. Сегодня ездил за город на рынок, там был плохой подъезд к парковке. Подъехал подвеску в верхнее положение и пополз... За этой манипуляцией наблюдал мужик, у него глаза на лоб полезли, когда мой Ситро привстав, форсировал огромную яму. Вообщем машина отличная. Посмотрим, что будет дальше. Но, пока я доволен как слон и придумываю себе дела, чтобы куда-нибудь съездить на машине.

Изменено пользователем alexmiki75
Ссылка на комментарий

Всем привет. Неделю катаюсь на дизельном С5 с АКПП. Заметил, что в пробках или просто при остановке, когда держишь тормоз нажатым - на кузов и руль приходят вибрации от движка. С включенным конддеем еще сильнее. Но самое интересное, что вибрации иногда слабые иногда сильные, иногда вообще нет. Так у всех?

Ссылка на комментарий

Спасибо за поздравления! Вибрация у меня тоже есть, перевожу в нитраль коробку, все пропадает. Я так понял, это у всех так... Бывает вибрации нет, закономерности никакой.

Ссылка на комментарий

Вчера вечером ездил и смотрел, как работают фары! Дополнительные секции, подсвечивающие угол поворота - отлично! Очень удобно, теперь с поворотами и монврированием нет вообще никаких проблем. Единственное, при парковке к бордюру задом есть проблемы с задними брызговиками. Поставил у дилера, т.к. У нас в деревне без них не пройдешь ТО. Но, они в отличие от передних сильно длиннее, приходится учитывать это чтобы не оторвать их о бордюрный камень. Очень неудобно. Т.к. Парктроник уже не видит бордюр, приходится парковаться в слепую. Если бы их не было, поркавался бы до упирания заднего колеса в бордюр. Кстати, машина конечно очень длинная, недавно встал рядом с Пассатом, моя длиннее. Думал раньше, что они одинаковые. Первых два дня, не мог понять о чем говорит со мной компьютер, потом залез в меню и понял, что стоял французкий. Думал, что хоть на английский дилер сам переведет, ошибся. Жаль, что русского нет, было бы приятнее. Но, это все мелочи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...