Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 III


GoshaF1

Рекомендуемые сообщения

Менеджер сказал, что у данной машины старая прошивка работы ручника - он работает только в ручном режиме. Что все это устранится перепрошивкой, но сделают они мне ее только в конце сентября, так как у них временно нет самой прошивки. И что это время возможной будет загораться надпись Service и сообщение о неисправности системы автоматического ручника. У кого-нить такое есть? И еще хотелось бы спросить мнение Axis об этой проблеме.

 

Была аналогичная проблема, решилась в итоге в сервисе именно перепрошивкой. Машина отказывалась работать с ручником в автоматическом режиме.
Ссылка на комментарий

Сегодня поставили колеса 18 с датчиками давления с другого С5 - сказали, что не могут активировать, что-то должно быть и в самой машине.

 

 

А у тебя машина была без датчиков давления до этого? Проблема может быть только в том,что если тебе изначально поставлялась комплектация без этой опции ....

Ссылка на комментарий

Сегодня поставили колеса 18 с датчиками давления с другого С5 - сказали, что не могут активировать, что-то должно быть и в самой машине.

 

ессно , в машине должен быть приемник с антеннами ( датчики - микропередатчики на 433 Мгц примерно ). Если машина заказана без опции "датчики давления" , то в машине приемник не установлен.

Ссылка на комментарий

А что дает датчик давления. Если колесо спустит, машина их накачает что ли (типа камаза)))), или это дорогой прибамбас.

Боюсь сглазить но еще не разу не пользовался насосом.

да и штатный мешлен, вроде не плохой

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий

А что дает датчик давления.

Если колесо спустит, на экране борткомпа на картинке будет изображено именно то колесо, которое спущено, + на С5III примерное давление в нем.. оченьудобно.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

А что дает датчик давления. Если колесо спустит, машина их накачает что ли (типа камаза)))), или это дорогой прибамбас.

Боюсь сглазить но еще не разу не пользовался насосом.

да и штатный мешлен, вроде не плохой

 

Датчики давления особо актуальны для автомобилей Ситроен С5 с гидроподвеской. Эта подвеска компенсирует крен и можно вообще не заметить, что клесо проколоно и либо серьезно попасть, либо просто испортить покрышку.

Ссылка на комментарий

Датчики давления особо актуальны для автомобилей Ситроен С5 с гидроподвеской. Эта подвеска компенсирует крен и можно вообще не заметить, что клесо проколоно и либо серьезно попасть, либо просто испортить покрышку.

 

Извиняюсь, довод серьезный, но мне это не грозит (а жаль)

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий

А что дает датчик давления. Если колесо спустит, машина их накачает что ли (типа камаза)))), или это дорогой прибамбас.

 

 

 

датчик давления сообщает водятлу о резком падении давления в колесе. А что такое ездить на спущенном колесе да на скоростях больше 100 , например , можно почитать вот здесь

 

http://touareg-club.net/forum/showpost.php...mp;postcount=23

 

Было прошлым летом - влетел в маленькую ямку на скорости, через 200м сработал датчик , остановился посмотреть - никаких видимых повреждений с внешней стороны ( убивается как правило с внутренней ) , поехал в шиномонтаж, вскрытие показало

 

Изображение

Изменено пользователем morrison
Ссылка на комментарий

датчик давления сообщает водятлу о резком падении давления в колесе. А что такое ездить на спущенном колесе да на скоростях больше 100 , например , можно почитать вот здесь

 

http://touareg-club.net/forum/showpost.php...mp;postcount=23

 

Было прошлым летом - влетел в маленькую ямку на скорости, через 200м сработал датчик , остановился посмотреть - никаких видимых повреждений с внешней стороны ( убивается как правило с внутренней ) , поехал в шиномонтаж, вскрытие показало

 

Ну да, водятлам датчик давления необходим. А также датчик давления масла в голове, и ограничитель скорости в ногах ( при педалировании)

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий

Ortho, spirich,

Это праздник, со слезами на глазах...

Прям как День Победы!!! ....Как он был от вас далёк, этот день вы приближали как могли, День победы, День побеееедыыы-ы!!!

 

Поздравляю...!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день! принимайте в свои ряды, сделал себе подарок на день рождения купил С5, 2л. бензин, автомат, белого цвета на 18-ых дисках + передний парктроник. В настоящий момент езжу получаю удовольствие. За 300 км. пробега ничего определенного по характеристикам не скажу. В первый день когда забрал машину, вечером поехал к родственникам, жена сидела сзади и сказала, что хрипит задний левый динамик, остановился послушал - действительно хрипит. На следующий день съездил в салон по гарантиии заказали новый. Для себя еще решил, что поставлю ветровики, т.к. курю... Более подробно напишу когда будет соответствующий пробег и нажать на газ можно будет "полноценно" т.к. щас пока обкатываю...

С5-III, 2л., бенз, АКПП

Ссылка на комментарий

Добрый день! принимайте в свои ряды, сделал себе подарок на день рождения купил С5, 2л. бензин, автомат, белого цвета на 18-ых дисках + передний парктроник. В настоящий момент езжу получаю удовольствие. За 300 км. пробега ничего определенного по характеристикам не скажу. В первый день когда забрал машину, вечером поехал к родственникам, жена сидела сзади и сказала, что хрипит задний левый динамик, остановился послушал - действительно хрипит. На следующий день съездил в салон по гарантиии заказали новый. Для себя еще решил, что поставлю ветровики, т.к. курю... Более подробно напишу когда будет соответствующий пробег и нажать на газ можно будет "полноценно" т.к. щас пока обкатываю...

 

Поздравляю, а можно фото, очень меня интересует как выглядит С5 белого цвета.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Добрый день! принимайте в свои ряды, сделал себе подарок на день рождения купил С5, 2л. бензин, автомат, белого цвета на 18-ых дисках + передний парктроник. В настоящий момент езжу получаю удовольствие. За 300 км. пробега ничего определенного по характеристикам не скажу. В первый день когда забрал машину, вечером поехал к родственникам, жена сидела сзади и сказала, что хрипит задний левый динамик, остановился послушал - действительно хрипит. На следующий день съездил в салон по гарантиии заказали новый. Для себя еще решил, что поставлю ветровики, т.к. курю... Более подробно напишу когда будет соответствующий пробег и нажать на газ можно будет "полноценно" т.к. щас пока обкатываю...

 

Паздравляю!Счастливчик!!Кайфуй пока маладой!!!

Патамушта,если любишь погонять,как оголтелый то ты ошибся в выборе,а если любишь кайфовать,то не жми на газ "полноценно"...

Ссылка на комментарий

Добрый день! принимайте в свои ряды, сделал себе подарок на день рождения купил С5, 2л. бензин, автомат, белого цвета на 18-ых дисках + передний парктроник. В настоящий момент езжу получаю удовольствие. За 300 км. пробега ничего определенного по характеристикам не скажу. В первый день когда забрал машину, вечером поехал к родственникам, жена сидела сзади и сказала, что хрипит задний левый динамик, остановился послушал - действительно хрипит. На следующий день съездил в салон по гарантиии заказали новый. Для себя еще решил, что поставлю ветровики, т.к. курю... Более подробно напишу когда будет соответствующий пробег и нажать на газ можно будет "полноценно" т.к. щас пока обкатываю...

 

Вэлкам )

а что такое "ветровики"?

Ссылка на комментарий

Паздравляю!Счастливчик!!Кайфуй пока маладой!!!

Патамушта,если любишь погонять,как оголтелый то ты ошибся в выборе,а если любишь кайфовать,то не жми на газ "полноценно"...

 

 

 

спасибо, машину брал не для гонок, а для комфортного времяпровождения в дороге

 

Поздравляю, а можно фото, очень меня интересует как выглядит С5 белого цвета.

 

 

спасибо, фото будет позднее т.к. в настоящий момент у нас дожди и машина грязная, вымою и фото выложу, сейчас могу сказать только, что выглядить эффектно

Изменено пользователем tyumen

С5-III, 2л., бенз, АКПП

Ссылка на комментарий

Поздравляю, а можно фото, очень меня интересует как выглядит С5 белого цвета.

 

:dirol:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=200417

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Добрый день! принимайте в свои ряды, сделал себе подарок на день рождения купил С5, 2л. бензин, автомат, белого цвета на 18-ых дисках + передний парктроник. В настоящий момент езжу получаю удовольствие. За 300 км. пробега ничего определенного по характеристикам не скажу. В первый день когда забрал машину, вечером поехал к родственникам, жена сидела сзади и сказала, что хрипит задний левый динамик, остановился послушал - действительно хрипит. На следующий день съездил в салон по гарантиии заказали новый. Для себя еще решил, что поставлю ветровики, т.к. курю... Более подробно напишу когда будет соответствующий пробег и нажать на газ можно будет "полноценно" т.к. щас пока обкатываю...

 

Поздравляю. Машина бывает двух цветов, черная и белая, фотку живой , а не салоннной машинки хотелось бы видеть, не хай что грязная, напи.....ных в инете хватает

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток

Месяц назад стал счастливым обладателем С5 III 2.0 бензин АКП confort

Машина очень нравится, конечно не с автоматом явно не светофорный гонщик, но к плавности хода и общему ощущению комфорта за рулем - претензий нет.

Из недостатков - в форуме часто писали что скрипят стеклоподъемники - да скрипят. причем с нуля. Но особо не напрягает. Еще... че-то бренчит в плафоне салонного освещения. На ТО думаю исправят - но напрягает больше - хочется надеяться что это исключение.

Расход по городу приличный - порядка 13 на 100 при средней скорости 30 кмч

Надеюсь после обкатки будет поменьше

А в целом - машина супер!

Ссылка на комментарий

Расход по городу приличный - порядка 13 на 100 при средней скорости 30 кмч

Надеюсь после обкатки будет поменьше

А в целом - машина супер!

 

Да Вы везунчик! У меня на 1,6 по городу - 12 литров при средней скорости 26 км/час! Если на моей будет такой расход, я просто каждый день буду расплываться в непомерной улыбке! :)))

Ссылка на комментарий

Да Вы, iluha, или сказочник или обладаете суперманерой езды. У меня на С4 ручка 1.6 расход по городу был 11-12 литров 95-го. Средняя скорость тоже была что то около 30-35 км/ч. У знакомого на С5-2 2 литра, ручка при такой скорости меньше 15 не выходило (он далеко не гонщик). Кстати, на обкатке С4 1.6 ручка совсем уж было расстроился - 14-15 литров было, ну так обкатка - дело известное, всегда больше.

Ссылка на комментарий

Ну вот и мои пять копеек по обладанию второй день С5 МТ 2 литра Confort - проехать получилось только 50 километров, что понравилось в первую очередь - работа подвески, не знаю как тут люди писали, что они ее не ощущают или разницы не видят - я прочувствоал что она другая сразу, особенно заметно при проезде траамвайных путей - ощущения просто супер. Кусочек проехал по трассе - на скорости около 80-90 км показалось, что машину, вернее ее задок как-бы водит, тут кто-то писал об этом, надо будет попробовать кнопку Sport.

Многие вещи мне несколько непривычны - близко расположенные боковые зеркала, посадка совсем другая чем например в Мегане 2 и Мондео предыдущего поколения, которые я до этого юзал, хотя может просто старый я стал :), раньше было прыгнул из одной в другую машину и вперед, вчера сиденье выстраивал под себя минут 10 :) Кстати обзор в салонное зеркало достаточно маленький, капот вообще кажется каким-то огромным, в общем привыкать и привыкать :)

nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

Да Вы, iluha, или сказочник или обладаете суперманерой езды. У меня на С4 ручка 1.6 расход по городу был 11-12 литров 95-го. Средняя скорость тоже была что то около 30-35 км/ч. У знакомого на С5-2 2 литра, ручка при такой скорости меньше 15 не выходило (он далеко не гонщик). Кстати, на обкатке С4 1.6 ручка совсем уж было расстроился - 14-15 литров было, ну так обкатка - дело известное, всегда больше.

 

может быть конечно многое зависит от города. Я не в Москве живу, в Ульяновске, хотя тут пробки тоже имеют место быть, но ритм движения не такой рваный - отсюда и расход меньше.

И еще что заметил :-) как только начинаешь засекать расход, то как-то само собой меняется манера езды на более экономичную... Хотя сама машины конечно не располагает к кикдауну... плавная вся такая, ленивая :-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...