Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 III


GoshaF1

Рекомендуемые сообщения

Самое интересное, что в моем городе есть, как минимум 3 новых С5 (для города с населением 120 тыс. чел. это не много, но встретить можно), так вот, ВСЕ мои знакомые хоть раз, но выдели их на дороге. Я НИРАЗУ не видел, хотя единственный из всех своих знакомых его заказал! :)))

Кажется, я начинаю понимать, в чем тут дело! Оказывается, С5 не считают необходимым показываться тем, кто их уже "раскушал" и заказал! Они являются к душам, находящимся в сметении, являя собой лик прекрасного и высокотехнологичного, тем самым направляя их на путь истинный!!! :))))))

Ссылка на комментарий

Самое интересное, что в моем городе есть, как минимум 3 новых С5 (для города с населением 120 тыс. чел. это не много, но встретить можно), так вот, ВСЕ мои знакомые хоть раз, но выдели их на дороге. Я НИРАЗУ не видел, хотя единственный из всех своих знакомых его заказал! :)))

Кажется, я начинаю понимать, в чем тут дело! Оказывается, С5 не считают необходимым показываться тем, кто их уже "раскушал" и заказал! Они являются к душам, находящимся в сметении, являя собой лик прекрасного и высокотехнологичного, тем самым направляя их на путь истинный!!! :))))))

 

Dzola, да, да и да - Вы точно уловили :)))))) и я так мыслю!

 

SergS, Я один седан постоянно вижу рядом с домом припаркованный, возле банка, видимо хозяин в этом банке работает. Проходя мимо не могу не оглянуться :) и всегда прохожу медленно. На парковочной площадке вокруг него очень крутые тачки паркуются, мерсы,бмв,лексусы, иногда бывает и светлосеребристый майбах. Ситр рядом с ними смотрится достойно и ровноправно.... :)

 

arto, да машина - что надо! :))) ДУШЕВНАЯ - притягивает. И я хожу - всё шильдики характерные высматриваю! Прямо - "цепятомания" какая-то :)))

 

SergS, ... видел..)))) так штаа не теми дорогами ездите...

 

Paulus, :))) видимо так :(( Изменено пользователем SergS
Ссылка на комментарий

по поводу дворников: они, конечно, хороши. Такие же на С4 (я имею ввиду, что работают так же - "в разные стороны"). Но есть один нюанс, который особенно заметят бывшие владельцы С4: заканчивает тереть "водительский" дворник и бросает часть воды не вниз, а на пассажирское стекло. Она там остаётся - например после нескольких взмахов в прерывыстом режиме (когда стекло, к примеру, омываете). Обратите снимание. Это недостаток, на мой взгляд. Очевидно, связан с особенностью геометрии лобового стекла, но факт остается фактом.

На С4 ничего подобного нет - "водительский" дворник убирает ВСЮ воду вниз, а не на соседнюю площадь пассажирского стекла.

Изменено пользователем С5-034
Ссылка на комментарий

Да есть такая тема на наших щетках, но не мещает, ибо э..

Dimcit, то же самое на моей, зад забрасывает прилично, даже как то не по себе один раз сделалось, лично меня такое поведение напрягло, желания гонять на плохой дороге, особенно с продольными вмятинами, убавилось.

Все-таки парни как на счет отсутствия защиты в заднем бампере справа по ходу машины. Слева стоит ( у Dimcit та же фигня), не правильно как то. Отпишитесь ктонить с другой комплекташкой, а то я уже менегеров задолбал.

Dimcit, когда проходил 1 ТО, как прошло?

У нас в городе 2 С5-3, один мой, второй серебристый - один раз видел, цвет такой ей не идет, как впрочем, любой машине такого класса. Еще один стоит в салоне 2.0 с АКПП, никто не берет, тож серебристый.

У нас на работе стоят в ряд кэмри, 2 субарика, лексус, ровер, пассат - однозначно все признали мою самой красивой (как и самой тупой), пришлось проставлятся

Изменено пользователем ghostmotor

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий

можно с этого места поподробней?!

 

В подписи видгно комплекташку, машина явно проигрывает в динамике

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий

позволю себе встрять: наверное, имеется ввиду, динамика разгона...

 

Да вы правы, пассат значительно резвей, хотя надо сказать не совсем равнозначное сравнение, у него 2.0. Для с5-3 1.8 явно мало, хотя для спокойной езды вполне ( очем уже писалось на форуме)

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий

В подписи видгно комплекташку, машина явно проигрывает в динамике

 

да я обращал внимание на подпись конечно, тем более что эта комплектация и является для меня приоритетной...к сожалению, в салонах нет тест-драйва данной комплектухи, потому и ловлю каждый нюанс - все темы раздела прочел...

Ссылка на комментарий

да я обращал внимание на подпись конечно, тем более что эта комплектация и является для меня приоритетной...к сожалению, в салонах нет тест-драйва данной комплектухи, потому и ловлю каждый нюанс - все темы раздела прочел...

 

Повторюсь для Вас. Машина покупалась исходя из бюджета. Меня вполне устраивает, т.к. я старый, умудренный опытом человек, и продовать ее через 2 года не собираюсь, соответственно обслуживать буду сам. Расход топлива, комплектуюшие, специалисты по ремонту, качество топлива, цена - из этого сложился выбор.

А комфорт, дизайн и эргономика и безопасность у этой машины на высшем уровне и не зависит от мощности двигла

 

 

Если интересно напишите в личку отвечу более подробно

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий

Да вы правы, пассат значительно резвей, хотя надо сказать не совсем равнозначное сравнение, у него 2.0. Для с5-3 1.8 явно мало, хотя для спокойной езды вполне ( очем уже писалось на форуме)

 

во-первых- у него 2 литра-у Ситра 1.8 ; во-вторых- у Фольца движки турбированные ,а у Ситроена бензин обыкновенный ....щас только на С4 будут движки PSA-BMW -так будут резвее...;в -третьих - Ситроен С5 значительно тяжелее Фольца .... а в-четвертых- наср....ть на эти гонки с места...не для этого машина создавалась и задачи этой не было,как мне думается... Вон Лоеб в гонках постоянно побеждает -там задача такая стоит....поэтому там над двиглом и работают специально))

Ссылка на комментарий

во-первых- у него 2 литра-у Ситра 1.8 ; во-вторых- у Фольца движки турбированные ,а у Ситроена бензин обыкновенный ....щас только на С4 будут движки PSA-BMW -так будут резвее...;в -третьих - Ситроен С5 значительно тяжелее Фольца .... а в-четвертых- наср....ть на эти гонки с места...не для этого машина создавалась и задачи этой не было,как мне думается... Вон Лоеб в гонках постоянно побеждает -там задача такая стоит....поэтому там над двиглом и работают специально))

 

Слушай я по моему это же написал, только другими словами. Для меня, лучше ситра вообше машины нет, если честно, т.к. он мой, по определению

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий

Слушай я по моему это же написал, только другими словами. Для меня, лучше ситра вообше машины нет, если честно, т.к. он мой, по определению

 

когда я писал ответ ,ты еще не написал этот пост..поэтому так получилось

Ссылка на комментарий

Ситр ручка, 1.8, как понимаю, от 689 начинается, ну допы там "цвет-сигналка-парктроники-ксенон" -пусть 800. Пассат не в хайлайне около лимона. 200 т.р. за 0,2 литра доп мощности, или по штуке отечественных за грамм :)

Да ну его нах...

Надо с дизелем сравнивать 2.0 пассат бензиновый - там и по цене паритет примерный и по остальным параметрам.

Ссылка на комментарий

Ситр ручка, 1.8, как понимаю, от 689 начинается, ну допы там "цвет-сигналка-парктроники-ксенон" -пусть 800. Пассат не в хайлайне около лимона. 200 т.р. за 0,2 литра доп мощности, или по штуке отечественных за грамм :)

Да ну его нах...

Надо с дизелем сравнивать 2.0 пассат бензиновый - там и по цене паритет примерный и по остальным параметрам.

 

+1

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий
к.о.и., поправляю: уже не пассат, уже королла))) Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Все-таки парни как на счет отсутствия защиты в заднем бампере справа по ходу машины. Слева стоит ( у Dimcit та же фигня), не правильно как то. Отпишитесь ктонить с другой комплекташкой, а то я уже менегеров задолбал.

Да, тоже заметил. Перещупал все ситроены в салоне включая универсал, у всех этой штуки нет.
Ссылка на комментарий

Не понятно о какой защите говорите, в забнем бампере слева?????????????? Где и как её смотреть?? а справа она есть. и что из себя представляет?

 

Кстати сегодня поблизости м.Тургеневская на одной улочке увидел сразу ТРИ новых С5 на одно стороне припаркованы у тратуара, друг к другу явно отношения не имели, по 30-50 метров друг от друга...

Были: тёмносиний/сероголубой/алюминиевый (цвета назвал по своему) проходя мимо 3-раза шейные позвонки похрустели.. :)

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

... проходя мимо 3-раза шейные позвонки похрустели.. :)

 

Таки есть у ситроенов своя, неподражаемая, особая харизма...ИзображениеИзображение

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Да Уважаемые РОССИЯНЕ, сейчас уже можно однозначно сказать что С5-3, одна из самых красивых машин. Если раньше говорили, да-ситроен оригинален, то теперь первая фраза у всех, о бл.., вот это красотка, даже маленькие дети просят такую у родителей. У меня вчера была свадьба,редставляете, вроде все культурные люди, но вначале говорили ну и красавица у тебя, я думал про жену - ни фига, про машину, а потом уже добовляли да и жена ни чего, даже обидно стало, жена гораздо лучше.

Ведь какая красивая бы не была машина все-равно она имеет тебя, а жену -ты ))))

 

Смешная новость

Потребительские цены на автомобильный бензин в среднем по России с 18 по 24 августа снизились на 0,3% по сравнению с предыдущей неделей, сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат) РФ.

 

Стоимость литра бензина в среднем по России на 25 августа составила 23,28 рубля, в том числе низкооктанового (А-76, Аи-80) – 20,99 рубля, марки Аи-92-93 – 24,29 рубля, высокооктанового (Аи-95 и выше) – 25,86 рубля.

Вопрос кто-нибудь пробовал 92 пользовать

Изменено пользователем ghostmotor

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий
ghostmotor, регулярно пробуем) но на твоем моторе провал по мощности будет более ощутим. Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Да Уважаемые РОССИЯНЕ, сейчас уже можно однозначно сказать что С5-3, одна из самых красивых машин. Если раньше говорили, да-ситроен оригинален, то теперь первая фраза у всех, о бл.., вот это красотка, даже маленькие дети просят такую у родителей. У меня вчера была свадьба,редставляете, вроде все культурные люди, но вначале говорили ну и красавица у тебя, я думал про жену - ни фига, про машину, а потом уже добовляли да и жена ни чего, даже обидно стало, жена гораздо лучше.

Ведь какая красивая бы не была машина все-равно она имеет тебя, а жену -ты ))))

 

Смешная новость

Потребительские цены на автомобильный бензин в среднем по России с 18 по 24 августа снизились на 0,3% по сравнению с предыдущей неделей, сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат) РФ.

 

Стоимость литра бензина в среднем по России на 25 августа составила 23,28 рубля, в том числе низкооктанового (А-76, Аи-80) – 20,99 рубля, марки Аи-92-93 – 24,29 рубля, высокооктанового (Аи-95 и выше) – 25,86 рубля.

Вопрос кто-нибудь пробовал 92 пользовать

 

пробовать-то пробовали..но не забывай- двигатель Ситроен требует не ниже 95....иначе,в будущем проблемки вылезут....не только Pollution fault.....
Ссылка на комментарий

DERINY, какие проблемы могут вылезти например?

скорее наоборот. вологодский 95 приведет к полюшну.

ghostmotor, заправляйте машину 95м только на нормальных заправках.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...