Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 III


GoshaF1

Рекомендуемые сообщения

из 80 сделать 92 сложно, а вот из 92 сделать 95 довольно просто, поэтому 92 полюшн не вызовет. будет просто потеря в динамике.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

.

ghostmotor, заправляйте машину 95м только на нормальных заправках.

 

ага..а 92 заправляй на ненормальных!?

Вообще-то ,когда мы говорим о заправках и о качестве бензина(дизеля),по моему, это без вопросов,что нужно это делать на проверенных ,хороших заправках... Поэтому -то мы разводили дискуссию --что лучше брать авто с бензином евро 4+95,98 или дизелем евро3...Не знаю как в Вологде,а везде ,где я был и на Урале и центре России и Сибири....дизель евро3 найти без проблем ,а вот бензин евро4 -кроме как Лукойл трудновастенько....

Мой друг льет в свой С5 только 95 Лукойл...уже больше 30.000 км ..ни разу ничего не выскакивало,не глохло и на ТО все ок..даже свечи чистые и пропусков зажигания нет....

Если человек изначально знает ,что у него в городе нет хорошего ,качественного топлива- он не будет покупать новую иномарку , имеющую чувствит.катализатор и нормы евро4-5 чтобы ее "угробить "....он лучше купит уже подержанную ,но "всеядную" или "америкоса"...

Поэтому, можно долго спорить и говорить "а у нас в Гадюкино нет нормальных заправок в округе 1000км "...только вот зачем ?

Ссылка на комментарий

давайте отвлеку вас от извечных споров про качество топлива...

 

омывайка как-то странно стала брызгать...первую секунду льется на капот тонкой струйкой (как будто напора не хватает) затем нормализуется и брызгает на все стекло.

Понятно, что сервис даст ответы на все вопросы, но может кто сталкивался? и чего можно ждать?

через 500 км - ТО-0

Ссылка на комментарий

из 80 сделать 92 сложно, а вот из 92 сделать 95 довольно просто, поэтому 92 полюшн не вызовет. будет просто потеря в динамике.

 

Довольно просто поднять согласен,но то что не вызовет поллюшена и других проблем -не согласен...Проблем нет ,если поднимают октановое число изначально в очень качественном 92 (что далеко не так) в правильных пропорциях ,качественными и не запрещенными "ингредиентами",но обычно все наоборот....льют что попало ... лишь бы появилась "нужная циферка" октанового числа....но топливо от этого не становится лучше,качественне , соответствующим нормам эксплуатации и тем более евро...

 

давайте отвлеку вас от извечных споров про качество топлива...

 

омывайка как-то странно стала брызгать...первую секунду льется на капот тонкой струйкой (как будто напора не хватает) затем нормализуется и брызгает на все стекло.

Понятно, что сервис даст ответы на все вопросы, но может кто сталкивался? и чего можно ждать?

через 500 км - ТО-0

 

почистить форсунки омывателяи и сменить "омывайку" и проверить омыватель на ТО

Ссылка на комментарий

Узнаю Рассею...Изображение Сначала покупаем машину за лимон, а потом начинаем экономить на бензине.... ну смешно, право...Изображение

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Да, это наша Раша! вот сколько уже обсуждали литраж движка 2,0 , это мало/это тоже мало, не говоря уж о 1,8, а потом ещё хотят на бензине сэкономить. А вон в европе народ больше стремится к экономичным движкам, тотже С5 берут 1,8, даже 1,6(который к нам не поставляют), у нас ещё понты и гордыня за мощный движок....

Ссылка на комментарий

Кто скажет, сколько в ситроеновском бензиновом двигателе компрессия, степень сжатия в цилиндре? если оно больше 10/11/12.., то однозначно лить 92 нельзя.(цифры компрессии я примерно привёл, так, что при создании двигателя степень компрессии и применение сорта бензина -взаимосвязано) На высокой компрессии низкооктановый бензин может вызвать преждевременную детонацию, что может много чего испортить(даже поломать).

Только в низкооктановых двигателях можно лить немного высокооктановый, к примеру рекомендовано 92, а залили 95, проблем никаких. А вот в двигатель расчитанный 95, заливать ниже 95-ого нельзя, Это можно только если с 92 применить добавку в бензин и довести его до95, но если учесть цену с этой добавкой/присадкой экономии никакой, то проще сразу залить 95.

 

Ситроеновский двигатель требует топливо не ниже 95 - это настоятельная рекомендация производителя
Ссылка на комментарий

Всё равно ведь скоро 76й и 92й уйдут с введением новых норм в России..вроде бы уже с начала 2009года. :alcoholic:

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

axis

спасибо!

у меня ещё есть вопрос по тосолу) ничего, что здесь спрошу, а то уже запугали, боюсь тему создавать))

какой изначально льётся для 2,0? какого цвета? марка, модель?

у меня он коричневый :( не чревато? если надо менять, то придётся без участия дилера (800км). какие аналоги можно залить?

Ссылка на комментарий

Вот ни чего себе какой резонанс вызвал вопрос про 92. . Рабатол на Славнефни. 92 правда лучше, чем модифицированный 95. А лукошко бензин берет то же не всегда хороший, но гарантий больше. Я на самом деле не парюсь из-за 10 центов, лью как правило 98, разбодяженный на лукошке. по 10-15 литров, хватает на 2 дней, именно столько живут присадки, т.ч. риск пытаюсь снизить до минимума. Про 92 вопрос риторический

Спасибо за поздравления (по поводу свадьбы и красавицы жены.)

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий

axis

спасибо!

у меня ещё есть вопрос по тосолу) ничего, что здесь спрошу, а то уже запугали, боюсь тему создавать))

какой изначально льётся для 2,0? какого цвета? марка, модель?

у меня он коричневый :( не чревато? если надо менять, то придётся без участия дилера (800км). какие аналоги можно залить?

 

Льется total glacelf classic?зеленого цвета.Называется он антигель.По поводу аналогов затрудняюсь ответить.Лучше поменять у дилера,там стоит электронный клапан,если открыть крышку на заглушенной машине то он закроется и после завода авто она закипит,т.к он не откроется.Поэтому я не знаю как вам поступить,решать вам.Если там люди работают которые сталкивались с цитронами то наверное можно.
Ссылка на комментарий

Ну вот и началось :(

Через 10 километров выехав от дилера в Питере загорелось SERVICE и сообщение о неиправности системы автоматического снятия ручного тормоза. Ошибка возникает не зависимо от того включена или выключена эта опция в настройках авто...

 

Сегодня смотрел свою машину, которую заберу только в понедельник. Менеджер сказал, что у данной машины старая прошивка работы ручника - он работает только в ручном режиме. Что все это устранится перепрошивкой, но сделают они мне ее только в конце сентября, так как у них временно нет самой прошивки. И что это время возможной будет загораться надпись Service и сообщение о неисправности системы автоматического ручника. У кого-нить такое есть? И еще хотелось бы спросить мнение Axis об этой проблеме.
nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

Сегодня смотрел свою машину, которую заберу только в понедельник. Менеджер сказал, что у данной машины старая прошивка работы ручника - он работает только в ручном режиме. Что все это устранится перепрошивкой, но сделают они мне ее только в конце сентября, так как у них временно нет самой прошивки. И что это время возможной будет загораться надпись Service и сообщение о неисправности системы автоматического ручника. У кого-нить такое есть? И еще хотелось бы спросить мнение Axis об этой проблеме.

 

очень странно,автомобиль настолько новый еще ,чтобы говорить ,что у него "старая" прошивка......что-то мутят дилеры.... авто,если оно новое ,должно приходить с последней прошивкой с завода....

Ссылка на комментарий

Все обсуждают какой лить бензин лучше 92, 95 или 98, а я хочу спросить на какой заправке бензин лучше. Сам диллер из Отрадного меня предупредил, что на заправке ТНК возле автоцентра 98 - гавно! лучше плеснуть 95 чуток и тянуть до Лукойла, а какие заправки еще вы посоветуете. Как бензин на ВР?

Ссылка на комментарий

Вот у меня вопрос к форумчанам - как думаете, если С5 Confort вместо 17-х дисков поставить с дургого Conforta 18-е диски, датчики давления в шинах работать будут?

 

если нка 18 дюймов колесах установлены датчики давления,то будут ..если не установлены-то не будут... при этом они должны быть активированы через Лексию у ОД

Ссылка на комментарий

если нка 18 дюймов колесах установлены датчики давления,то будут ..если не установлены-то не будут... при этом они должны быть активированы через Лексию у ОД

 

Есстественно имелось ввиду снять с другой машины оригинальные диски 18 дюймов - а на них вроде на всех датчики давления - вчера договорился себе сделать так.
nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

Ortho, я уже говорил, что есть.

Изображение

 

Что есть не понял, фазорегулятор?

Вы мне скажите лучше пожалуста, когда используется этот USB-box, есть возможность управления с iPod на руле? И высвечивает ли он назавание треков, плей-листы на дисплее?

nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

жесть.

ввт есть.

у меня с4, с руля ирод управляется, теги не отображаются, плейлисты есть.

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

нет. усб-бокс пока по крайней мере у меня с прошивкой 3.01 не позволяет показывать теги. но плейлисты ирода видит нормально

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

если нка 18 дюймов колесах установлены датчики давления,то будут ..если не установлены-то не будут... при этом они должны быть активированы через Лексию у ОД

 

Сегодня поставили колеса 18 с датчиками давления с другого С5 - сказали, что не могут активировать, что-то должно быть и в самой машине.

Fund

Спасибо. Осталось тока USB-box этот купить.

nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...