Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 III


GoshaF1

Рекомендуемые сообщения

У меня в отрадном поломали защёлку пыльника-косынки над передней фарой, что под капотом, одна сторона съёмными пистонами, а крайний конец на пружинной защёлке, так ушко на корпусе фары отломили, а отломанный кусок положили под крышку акума между клемой в ямочку. Зачем снимали или дотрагивались до пыльника или фаре -непонятно, однозначно их рук дело, без наблюдения оставлял только у них. Предъявил факт, говорят давайте мы вам заклеим, но понятно что под пружиной никакой клей не выдержит, целую фару то не поменяют....

Сп...ли тамже резиновую пробку-пятку на передней двери сверху в углу, что упирается в кузов при закрытии...

там же поломали штифт на секретке для колёс...

Поменяли мне л.зонд, сказать что проблемы все прошли -нет. промыли дросель взяли с меня деньги, за мой счёт ещё балончик спрея, передомной побрызгали протёрли, а балончик не положили в багажник, там спрея ещё на 4-5 промывок бы хватили, дома заметил, что не дали балончик. Но я потом дома подумал подумал, а с чего за промывку взяли с меня деньги -это же не по моей причине/ эксплуатации, а прямое следствие кисл дачика его глюках переобогощённой смеси что вызвало грязные маслянные отложения на дроселе от картерных газов....

поезд ушёл.. Надо всё сразу на месте -неотходя от кассы...

 

Плохо, что нет прямой реальной горячей линии с представительством.. :(

они понимают, что линия превратися из горячей в пожарную,

В замен решения проблем и порядка в сервисах, решили предложить продление/расширение гарантии -но только пока на С3 http://www.citroen.ru/service/contract

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

У меня в отрадном поломали защёлку пыльника-косынки над передней фарой, что под капотом, одна сторона съёмными пистонами, а крайний конец на пружинной защёлке, так ушко на корпусе фары отломили, а отломанный кусок положили под крышку акума между клемой в ямочку.

 

+1, говнюки, что только не ломали, из "свежего" - на Викторенко ключ (пружинку потеряли, теперь ключ ен выбрасывается, а "выковыривать" его из корпуса надо), где то отломили крышку, на которой держится "лапка" открывания капота - в результате капот не открывается, т.к. лапка движется вместе с крышкой... Смотреть надо "в оба" - это точно.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,собратья! Давно не заглядывал на форум,но вот почитал последние отзывы и тоже решил вставить пару слов.Тут пишут,что С5-й не для сибирских морозов и плохих дорог.Не соглашусь с этим.Я живу намного севернее Сургута,зима в этом году была суровая.Эксплуатировал машину ежедневно,практически 3 месяца -40 и ниже.Потек передний гидроцилиндр,позвонил дилеру в Тюмень,объяснил проблему.Проблема в том,что ехать до дилера 1400км.Без лишних разговоров заказали гидроцилиндр,через 2 нед.позвонили-можно приезжать.Выехал из дома при температуре-44 градуса.Километров через 300 поймал неплохой трамплин на дороге,БК сразу показал ограничение скорости до 90км/ч.В общем,на протяжении ещё двухсот километров я остался без Гидрактива и полностью на брюхе.Делать нечего,ехать надо.По хорошему асфальту ехать можно,даже придавить до 100-120 запросто,но когда начинаются ямы-это полный ппц!Думал,хана всей моей подвеске и прочее.В общем,у ОД выяснилось,что лопнула трубка в системе,где-то у заднего колеса.Благо была в наличии такая.Заменили и цилиндр и трубку по гарантии,залили LDS.Подвеска оказалась на удивление живучей,ни каких проблем больше не обнаружилось.Вот такая история,а больше за всю зиму ни одного, даже маленького глюка не случилось.Да ещё,бензин тут у нас полное дерьмо,но движок переваривает его,хотя свечи менял на каждом ТО и топливную систему чистил.

У одного моего соседа КИА Спортидж-2 раза менял стойки за зиму.У другого КРОСС ГОЛЬФ-та же история.В общем,всё в этом мире относительно.И хвалёная надёжность,и пресловутая ломучесть.

Ссылка на комментарий

Проблема в том,что ехать до дилера 1400км.

Выехал из дома при температуре-44 градуса.

 

Вот это по-нашему.

Ситроен должен срочно направить бригаду для съемки следующего рекламного ролика С5.

Сюжет готов.

Ссылка на комментарий

Вот это по-нашему.

Ситроен должен срочно направить бригаду для съемки следующего рекламного ролика С5.

Сюжет готов.

 

печально ползущий через ухабы на брюхе С5 на фоне газового факела?

Ссылка на комментарий

Dr.Aleks, премия Дарвина не вспомнили во время путешествия?)

через сургут ехали? как вас на посту через мост из города выпустили в -44?

 

В Сургуте было уже тогда -32,-34,примерно так.От нас до вас 600км приблизительно.Причём тут Дарвин,пардон,не догоняю?
Ссылка на комментарий

при таком морозе, решив отправиться в автопутешествие, шансы получить её резко увеличиваются)

 

Риск большой,не спорю.Но я ехал на юг,в Тобольске было уже чуть ниже -20,в Тюмени градусов 17(минус).Кстати сказать,Вы не в курсе,откроется в Сургуте в этом году ОД Ситроена?Вроде слышал,что должны открыть.
Ссылка на комментарий

немного пофлеймим

Dr.Aleks??

автоград? не слышал.. после того, как у них отобрали дилерство вольво и ровер (бмв не знаю) - весьма сомнительно)

а так, они меня в 2008-м уверяли, что окроют летом 2009-го)

 

кстати, ровер уже открывается.. по-моему хозяин ниссан-центра.. знакомым на заметку)

Изменено пользователем Evgeniy_K
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Долго читал форум и решил тоже отметиться. Машине почти год, 2л автомат. О прелестях писать не буду, и так понятно. Недостатки: покраска ужасная ( пыжык за 19 лет эксплуатации выглядел лучше), стекла уже все поцарапаны, сервис (Воронеж) никакой, пасажиры ободрали весь пластик и пороги при посадке и высадке, близко арки к колесам, зимой постоянно приходится наросты сбивать, магнитола стала жить своей жизнью (самостоятельно стала переключаться на радио или на CD). Коробка стала разблокироваться после нажатия тормоза с большой задержкой (надо звонить в сервис, как бы агрегат не умер раньше времени). Ну вот пожалуй и все, пока не пожалел, что взял ситро.

Ссылка на комментарий

Коробка стала разблокироваться после нажатия тормоза с большой задержкой

 

проверь включатель на педали тормоза. скорее всего ему кирдыГ. от него в ситроене очень многое зависит. мне меняли по-гарантии.

скора мы фсе передохним.

Ссылка на комментарий

koya,

Еще год не прошёл, а уже столько "накипело", просто :suicide: . И после всего опуса вывод просто :clapping: . Да, загадочна душа ситровода....

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

пасажиры ободрали весь пластик и пороги при посадке и высадке

 

с неудачной конструкцией широких порогов полностью соглашусь, своих пассажиров дрессировал первый год, чтобы ноги поднимали :grin:

 

п.с. а что с краской?

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Машине почти год... покраска ужасная ( пыжык за 19 лет эксплуатации выглядел лучше), стекла уже все поцарапаны, сервис (Воронеж) никакой, пасажиры ободрали весь пластик и пороги при посадке и высадке, близко арки к колесам, зимой постоянно приходится наросты сбивать, магнитола стала жить своей жизнью (самостоятельно стала переключаться на радио или на CD). Коробка стала разблокироваться после нажатия тормоза с большой задержкой (надо звонить в сервис, как бы агрегат не умер раньше времени). Ну вот пожалуй и все, пока не пожалел, что взял ситро.

 

Респект и уважуха!!! Я тоже не пожалел, хотя список поломок длиннее раза в три :)

Интересно, что должно произойти с нашим любимым ситром, что бы пожалеть? Наверное, колёса на ходу должны отвалиться (непремено два сразу, одно - тоже не пожалеем)...

Ссылка на комментарий

koya,

Еще год не прошёл, а уже столько "накипело", просто :suicide: . И после всего опуса вывод просто :clapping: . Да, загадочна душа ситровода....

 

оторвали мишке лапу, уронили мишку на пол

все равно его не брошу, потому что он-ХОРОШИЙ!!!! :fans: :heart: :friends:

Изменено пользователем tolstopuz

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Интересно у вас у ситроводов все, живет машинка своей жизнью, ломается, а вы все равно ее любите, незнакомо мне это ощущениене, за почти 2 года ни одной поломки у цивика, аж скучно как то

Ссылка на комментарий

Интересно у вас у ситроводов все, живет машинка своей жизнью, ломается, а вы все равно ее любите, незнакомо мне это ощущениене, за почти 2 года ни одной поломки у цивика, аж скучно как то

 

так и в Японии не так весело как во фрнации,да и не так интерсно,

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Интересно у вас у ситроводов все, живет машинка своей жизнью, ломается, а вы все равно ее любите, незнакомо мне это ощущениене, за почти 2 года ни одной поломки у цивика, аж скучно как то

 

экземпляр "скучный" попался, у меня на С4 за 2 года только одна лампа осветителя номера перегорела - тоже "скучно" было. Но наслышан и о более "весёлых" экземплярах уважаемой японской марки, оч-ч-ч-ень наслышан. Рассматривал как вторую машину в семью для жены, теперь вот раздумал. Оно же как - вот сосед дядя Вася - говно-говном, а в людей, несмотря на такое чудище под боком, вера есть. То же с маркой машины и конкретным экземпляром.
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Я новичок у вас. Ситроен С5, СПб, с ноября 2009 ( покупала по акции :))

Всем довольна, до это у меня была простенькая ауди - по сравнению с С5 - табуретка )

Очень довольна гидравликой ( или как это называется?)

верх-вниз когда ее поднимаешь, 2л дизель - быстро и экономично.

НО: были в этом году у нас морозы в Питере , а живу я в Пушкине- еще холоднее) , у меня так плохо с утра заводилась машина, хотя я честно ждала пока погаснет табло STOP SERVICE. В чем причина? Почему так? у всех так?

А сейчас очень неудобно ( у нас же дождливое мокрое -влажное -"теплое" лето ) - у меня все время запотевают стекла. НЕ запотевают они только в 1 случае : если включать кондиционер. А сейча в +9 сооовсем не хочется его включать . Что делать?

 

Сервис у ОД нормальный, но я недавно втихаря сколола левую дверь о прекрасную милую клумбу бетонную во дворе и думаю.. что будет быстрее и дешевле: самой как-то от нее избавится ( там вмятина и скол краски ) или по страховке ее..

Изменено пользователем Настя_
O285BE98.png
Ссылка на комментарий

что будет быстрее и дешевле: самой как-то от нее избавится ( там вмятина и скол краски ) или по страховке ее..

 

Если есть КАСКО, почему бы не оформить.

 

А сейчас очень неудобно ( у нас же дождливое мокрое -влажное -"теплое" лето ) - у меня все время запотевают стекла. НЕ запотевают они только в 1 случае : если включать кондиционер. А сейча в +9 сооовсем не хочется его включать . Что делать?

 

Почитайте здесь: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=13269 :big_boss:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...