Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Киев и SensoDrive совместимы?


Рекомендуемые сообщения

:dntknw: Сегодня приехала из коммандировки в Киев. Была в Киеве первый раз. И что я видела на дорогах? Подавляющее большинство ситроенов -С3!!! Но при таких доргах - гора с горы и в горку... как поживает SD? Или Киев ездит исключительно на чистых МКПП и АКПП?

Поделитесь опытом.

T658YB199.png
Ссылка на комментарий

на счет подавляющего большинства не знаю... мне кажется, С4 на дорогах больше...

С классическим автоматом машинок совсем мало, чаще всего(может так везет) вижу на механике, не все рискуют, видим, сенсодрайв брать. Да и машинки с автоматом оооооочень давно не поставляются, они только на вторичном рынке дорестайлинговых авто.

У меня С3 с роботом, чувствует себя нормально, я тоже :) К слову, никогда не задумывалась, что у нас такой "гористый" город - привычка :) за почти два года коробка 2 или 3 раза "выпендрилась" в пробке, но без этого, похоже, с сенсодрайвом никуда... :(

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий

Tanushka а зимой тоже без "цепей" или на прикол, т.е. на стоянку...

 

:grin: :grin:

Но при таких доргах - гора с горы и в горку... как поживает SD? :grin:

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Зимой тоже все ок, две зимы уже с ним откатали :) и даже резина без шипов))

кстати, очень люблю ездить в снегопад, вывод - езда зимой не напрягает! :)

На горках проблем не замечала.. Разве что откатывается как обычная механика, но это и понятно. Хотя и это не проблема: а) привыкаешь -откат минимальный и не напрягает; б) ручник еще никто не отменял ;)в случае "с горки" можно иногда и нейтралочкой подгрешить :)

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий

... все ок, две зимы уже с ним откатали :) и даже резина без шипов))

кстати, очень люблю ездить в снегопад, вывод - езда зимой не напрягает! :) ....

 

+1 в Киеве шиповка не нужна совсем, прекрасно чувствую себя на нешипованной Хаккапелите 4.

В снегопад ездить тоже нравится, - романтика! Сибирь!...

Но напрягает не езда, а пробки, которые обычно образовываются в снегопады.

 

Про КПП могу только сказать что на механике по Киеву пока проблем нет.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Кстати поразило... в Кеве нет пробок, разве что рядом с музеями не развернешься

Агатик,

значит крупно ПОВЕЗЛО! :)

у меня пробочный рекорд - около трех километров почти за четыре часа :)

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий

Кстати поразило... в Кеве нет пробок, разве что рядом с музеями не развернешься

 

Это вам просто повезло, не попасть в пробки. А так вполне можно потратить пару-тройку часов на переезд с одного берега Днепра на другой, например. Хотя, пожалуй, последние пару месяцев режим движения полегче стал - признаю.

 

P.S. Возможно сыграла роль компания, проведенная ГАИ. Они несколько месяцев назад активно взялись за новую придуманную фишку - пункт "Создание аварийной ситуации..". Болтают, что много прав изъяли по этой статье. Называют разные цифры, до 15 тыщ., но все говорят, что много пострадало. Возможно, это сыграло какую-то роль..

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Наблюдая за работой коробки я сделал интересное наблюдение.В условиях пригорода и на трассе коробка ведет себя прилично и довольно расторопно.Только один раз когда я попал в тяжелую пробку коробка перестала понимать чего от нее хотят.Это было на выезде из порта,там собралось огромное количество контейнеровозов,и это в жару под 50 когда многие колымаги глохли прямо на дороге и вместо светофоров стояли менты.Более 4 часов в пробке которая ползла очень медленно,плюс огромное количество желающих заехать с обочины и со встречки.Первые признаки что робот запутался-он начинает дергаться.По некоторым данным на сцеплении есть датчик температуры,который отключает коробку при его перегреве.В моем случае я просто завелся еще раз и старался давать коробке побольше ускорение, оставляя пространство перед собой.В итоге у меня сложилось странное впечатление-РОБОТ НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ТАКОЕ НАШИ ПРОБКИ.По-моему сама коробка не глючная,просто она создавалась для иных дорожных условий.Да и вообще вопрос-есть ли у лягушатников аналогичные пробки.Ведь в других условиях робот ведет себя достаточно адекватно.Думаю для тяжелых пробок надо искать соответствующий вариант софта,и это должно помочь.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже была в Киеве на майские праздники)))

Город супер!!!

Особенно порадовало большое количество Ситриков)

пару раз даже поприветствовали!

Мой был среди них, и доехал без проблем!

Порадовало ездить по бруЩатке))) звук резины офигенный :)

likki.gif

 

Девушка за рулем - это звезда: ты ее видишь, а она тебя - НЕТ!

 

Бип-бип.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...