Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рассказ о поездке в майскую Прагу


Рекомендуемые сообщения

Осенью, с женой, хотим поехать в Чехию и в Германию!!!!!! на автобусном туре! если кто ездил поделитесь впечетлением!!

 

Если бюджет не резиновый, то самое разумное решение - это автобус. Одно непременное условие - полное отсутствие НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ, т.е. сон - только в отелях! В этом случае и автобус - очень привлекательный вариант. Хотя я ездил с двумя ночными и практически их не заметил - столько впечатлений, что об этом уже думаешь совсем в другом ключе.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо,посмотрел как побывал,правда я в Праге ни разу не был,зато маленькие городки и деревеньки в озобилии излазил-просто прэлэсть!!!

 

Да, это точно...:)))

 

Если бюджет не резиновый, то самое разумное решение - это автобус. Одно непременное условие - полное отсутствие НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ, т.е. сон - только в отелях! В этом случае и автобус - очень привлекательный вариант. Хотя я ездил с двумя ночными и практически их не заметил - столько впечатлений, что об этом уже думаешь совсем в другом ключе.

 

А нас большой толпой возили на двух больших автобусах в Дрезден, так мне не понравились бы такие поездки и ночью: ноги толком не вытянуть, не откинуться - сзади ворчат; народу много, все разбредаются, кто-куда, всех разом не соберешь и ждешь...:(((

То ли дело маленьким микроавтобусом - места комфортнее, да и маленькая компания всегда теснее и дружнее на поверку выходит. ;)

 

Такие вот "тотемные" столбики интересные стояли в Мала-стране, каждый со своим "лицом":)))

 

Изображение

 

Фуникулер, поднимающий на Петржин холм:

 

Изображение

 

Пражская телевизионная башня Televizni vez и ее фрагмент - чугунный младенец:

 

ИзображениеИзображение

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот что в натуре прикольно, и это правда - звучание чешских некоторых слов для русскоязычных: "вонявки" в переводе "духи", "чёрствые потравины " - "свежие продукты", "падло с быдлом на плавидле " - "статный парень с веслом на лодке".

Говорят, что несколько лет назад русские туристы ржали до икоты, глядя на рекламные щиты "Кока-колы". Там красовалась традиционная замёрзшая бутылочка, а надпись на щите гласила: "Доконали тварь!". Икающие от смеха русские не сразу и соображали, что в переводе с чешского сия надпись это всего лишь

мощный рекламный слоган - "Совершенное творение!".

В Праге над входом в некоторые увеселительные заведения красуется надпись - "Девки даром". Представляете, как обламываются русскоговорящие особи мужского пола, когда узнают, что значит это всего лишь, что девушки не платят за вход!

А ещё жилой дом - "барак", носки - "поноски", привет, подружка - "ахой перделка"......

А еще "позор слева" - "внимание, скидки".

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Вношу свои 5 копеек. Вернулись 2 недели назад

Блин! ну почему картинка-то не прикрепляется????

Изменено пользователем Белочка

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Вношу свои 5 копеек. Вернулись 2 недели назад

Блин! ну почему картинка-то не прикрепляется????

 

На форуме глюк. :sad:

Лучше через www.keep4u.ru или www.radikal.ru.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

flordeluna

Простите Вы язык весь чешский исказили: барак он и по-чешски barak, а дом - dum, носки - поножки, vozidlo - дословно транспортное средство, транспорт - doprava, надпись на щите - доконала твар (по-моему реклама JVC), ну а "ахой перделка" это конечно же не подружка (kamaradka) а дословно "привет, ж..а". Ну а падло с быдлем - вообще бред какой-то, нет такого в чешском. Хотя padlo - действительно весло.

Кстати трамвай во многих местах Праги уступает дорогу машинам.

А русских и украинцев по сравнению с 90-ми годами стало гораздо меньше (полсе введения виз в 2000 г.).

И еще по поводу машин - согласно официальной статистике процент универсалов чуть-ли не самый большой в Европе - что-то около 55-57% и французских машин по-моему очень много, в начале 2001-2002 годов мне вообще казалось, что на Пежо 206 вся Чехия ездит.

Изменено пользователем Ortho
nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

Простите Вы язык весь чешский исказили: барак он и по-чешски barak, а дом - dum, носки - поножки, vozidlo - дословно транспортное средство, транспорт - doprava, надпись на щите - доконала твар (по-моему реклама JVC), ну а "ахой перделка" это конечно же не подружка (kamaradka) а дословно "привет, ж..а". Ну а падло с быдлем - вообще бред какой-то, нет такого в чешском. Хотя padlo - действительно весло.

Ortho, это не я исказила, это интернет... :grin:

 

http://go.mail.ru/search?lfilter=y&mai...%E4%E5%EB%EA%E0

Изменено пользователем flordeluna

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну и мои пять крон... Фотки двухнедельной давности.

 

1. У нас это крутая машина... а у них такси, блин. Я плакаль.

Изображение

 

2. Лично я это прочитал "Сноу бордель" :)))

Изображение

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...