Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Привязка блока ЭБУ SAGEM S2000-1


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Напишу, может пригодится кому.

Всем известно, что бси работает в связки с мотроником. Связь на уровне иммобилайзера. 

Это связь идет по проводам F3, F4 среднего разъема ЭБУ.

Если на этих проводах обрыв- машину не заведешь, блокирует мотроник.

Убить эту связь, на программном уровне, сложно, но можно)

Что я и сделал через лексию)

 

Чтобы машина заводилась есть 2 варианта

1-иммо-офф

2- привязка блока через лексию

 

Я прошел их оба)

С иммо-офф все просто, считываешь дамп с еепром 95080, посылаешь знающим людям, они меняют 4 значения, заливаешь- готово.

Обязательно разорвать провода F3, F4. Можно кататься.

 

А вот с привязкой все намного сложнее и дороже.)

Начало одинаково, слить дамп еепром, послать спецам, за денежку сделают виргин- чистый еепром под привязку к авто.

Залить в зад, через лексию, через раздел БСИ синхронизировать блоки. 

Нужен пин. Тут засада- в еепром на этих авто пина нет. На более свежих есть. Так что либо карточка, либо за денежку по вин, либо читаем НЕК в БСИ. 

Пин у меня был. 

Есть определенные подводные камни, если кому интересно- спрашивайте, продолжу тему.

Машин таких мало осталось.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Заменили сцепление , все поставил - машина перестала заводиться. Перебрали все варианты - пригоняли такую же машину и проверяли датчики маховика, катушку и реле управления двигателем - все рабочее. С диагностики - все вроде в норме (универсальная), только у меня  нет инфы про обороты двигателя.  Куда копать дальше? датчик исправный на все 100 - даже брали такой же новый

Только что, Slawa сказал:

Всем привет! Заменили сцепление , все поставил - машина перестала заводиться. Перебрали все варианты - пригоняли такую же машину и проверяли датчики маховика, катушку и реле управления двигателем - все рабочее. С диагностики - все вроде в норме (универсальная), только у меня  нет инфы про обороты двигателя.  Куда копать дальше? датчик исправный на все 100 - даже брали такой же новый

Сигнализация установлена - может туда ? перед заменой сцепления они отключали аккумулятор . х.з может та м что то сдохло

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Slawa сказал:

только у меня  нет инфы про обороты двигателя.

Вот тут поподробнее. Что значит нет?

Любой дешманский елэм видит обороты и напряжение на этом авто .

Двигатель так понимаю 1,8?

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

@usatik33 Диагностический сканер не видит обороты в моей машине. На такой же машине с моим датчиком - все видит  

В 18.07.2024 в 17:29, Slawa сказал:

Всем привет! Заменили сцепление , все поставил - машина перестала заводиться. Перебрали все варианты - пригоняли такую же машину и проверяли датчики маховика, катушку и реле управления двигателем - все рабочее. С диагностики - все вроде в норме (универсальная), только у меня  нет инфы про обороты двигателя.  Куда копать дальше? датчик исправный на все 100 - даже брали такой же новый

Сигнализация установлена - может туда ? перед заменой сцепления они отключали аккумулятор . х.з может та м что то сдохло

 

Схемка есть монтажная - разобрали пол машины  - толку пока нет, диагностика ошибок вроде не выдает (не лексия ) 

Да, двигатель 6FZ  - 1.8

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...