Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Санкции в действии :)


emusic

Рекомендуемые сообщения

Я во Франции, заказал из немецкого интернет-магазина Autodoc тормозные диски/колодки. Вот такие на них этикетки. :)

 

IMG_20240405_133819.thumb.jpg.df362c1a2fc87dee82e3a87d2f9cbbf1.jpg

 

IMG_20240405_112135.thumb.jpg.59f79680135134932624fdaf7a96e6f8.jpg

 

IMG_20240405_111600.thumb.jpg.4b561640d81ab4e90412c781cbec8507.jpg

 

Заказывал оттуда же такие же колодки несколько лет назад - текста на русском не было. Значит, санкции работают. :)

 

Одно непонятно - как этот текст должен читать типичный европеец? Ладно бы он был дополнительным, но ведь основной же...

Ссылка на комментарий

Ничего не понятно, но интересно)

Вы -во Франции, но причем тут русские этикетки на товарах магазинов из ЕС?

                                                                                

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Алeкс сказал:

Вы -во Франции, но причем тут русские этикетки

Так и я мучительно пытаюсь это понять. :)
 

Одно из возможных объяснений - после введения санкций на европейских складах образовалось энное количество упаковок, предназначавшихся для отправки в Россию. В обычном розничном магазине их не продашь, а в интернет-магазине это сделать проще.

Ссылка на комментарий

Предположим, что этикетки наклеивали либо сразу на заводе под экспорт, образовались излишки ввиду ограничений на вывоз, сейчас их распродают, либо у вас в настройках русский язык выбран и вам их продали-сервис) Но их же не могли выезди из РФ. У нас до сих пор на складах остатки еще прошлых запасов остаются, но вы ведь в ЕС живете, хз.

                                                                                

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алeкс сказал:

Предположим, что этикетки наклеивали либо сразу на заводе под экспорт

А чего предполагать - иначе и быть не могло. Этикетки определенно заводские, а не магазинные.

 

1 час назад, Алeкс сказал:

либо у вас в настройках русский язык выбран

Там нет русского языка. :) И даже украинского нет - только стран ЕС.

 

1 час назад, Алeкс сказал:

их же не могли выезди из РФ

В нынешних реалиях я бы не стал утверждать столь категорично... Судя по всему, всё могли - и туда, и оттуда. :)

Ссылка на комментарий

То что у нас есть европейские товары вопросов не возникает, у нас «параллельный импорт» и «челноки», а вот что там у вас, хз, мб это продукция подпольных российских заводов и везут контрабандой) У нас сейчас оригинал может оказаться подделкой в легкую и никто не гарантирует качество. Тоже заказал по кругу диски с колодками с расходниками, на коробке Испания и Япония, а там хз.

                                                                                

Ссылка на комментарий

@Алeкс А тут тоже свои странности. Например, Hager и Legrand на своих сайтах продают электрощитовую продукцию втрое-впятеро дороже, чем специализированные интернет-магазины и амазон. Я пока не понял, откуда берется такая конская разница, и кто покупает по ценам с офсайтов. Хотя, возможно, это для составления бюджетных смет, а потом это кто-то пилит. :)

Ссылка на комментарий

@emusic Это вообще просто. Для начала погуглите где выпускается TRW. Поскольку я плотно связан с запчастями то тему мониторю постоянно. На одно и тоже цены в РФ и ЕС отличаются в 2-3 раза. Грех не воспользоваться предприимчивым людям. Контейнер предназначенный для РФ перенаправить в ЕС вообще без проблем.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
1 час назад, emusic сказал:

Hager и Legrand на своих сайтах продают электрощитовую продукцию втрое-впятеро дороже, чем специализированные интернет-магазины и амазон

Все объяснимо, например один из вариантов, продавец на Амазоне является оптовым покупателем, для него единица этой продукции обходится дешевле, чем тебе в розницу даже с учетом наценки.

56 минут назад, mister z сказал:

где выпускается TRW

И где же?

56 минут назад, mister z сказал:

На одно и тоже цены в РФ и ЕС отличаются в 2-3 раза

Мне сегодня продавец запчастей как раз сказал, что цены в европейских каталогах изменились, но не критично, серьезно они выросли для нас и угадай с первого раза почему.

                                                                                

Ссылка на комментарий
7 минут назад, mister z сказал:

сколько заплатили вы?

32 евро с НДС.

 

image.thumb.png.c63ed390c4c0ec108e2e3d9fbca0c28b.png

 

 

7 минут назад, Алeкс сказал:

является оптовым покупателем, для него единица этой продукции обходится дешевле

Впятеро? Мне казалось, такое бывает либо на копеечную мелочевку, которую по любым ценам покупают примерно одинаково, либо на что-то пафосное/статусное, что покупают, не глядя на цены.

 

4 минуты назад, mister z сказал:

Судя по упаковке это производство Турция по лицензии.

По каким элементам упаковки/маркировки это видно?

Изменено пользователем emusic
исправление кривой автосклейки
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, emusic сказал:

Впятеро?

Конечно, чем крупнее партнер и закупка, тем еще дешевле стоимость. Например, для производителя себестоимость и наценка на готовый продукт -1 цент, для оптовика 10 центов, а потребителя вроде нас с тобой 10 евро. Многие производители вообще не продают частникам и не имеют магазинов кроме сотрудничества с крупными партнерами, так что тебе еще повезло, что данный товар штучно можно купить прямо с завода.

                                                                                

Ссылка на комментарий
8 минут назад, emusic сказал:

32 евро с НДС.

Это ты заказал на Autodoc и ждал, а сколько стоит в магазине купить? Я же дал цену по которой клиент может прийти и купить. Разницу понимаешь? Закупочную цену писать не буду, но скажу, что наценка бывает от 30% до 70%. Лично я такой товар не заказываю с 2012 года. Цена и качество сильно расходятся. Честный китайский лучше брендового турецкого.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

@LDS В тормозных дисках/колодках пользую  eurorepar, но как не странно и zekkert  показывают себя весьма не худо. Пробуем и тестируем. Но турецкий TRW это примерно уровень Zekkert.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
22 часа назад, mister z сказал:

ты заказал на Autodoc и ждал

Мне было не к спеху. Да и обычно они отправляют в течение 2-3 рабочих дней, а тут больше недели тормозили.

 

23 часа назад, mister z сказал:

сколько стоит в магазине купить?

Даже не знаю. Тут же нет сколько-нибудь серьезных розничных автомагазинов - только мелкие лавки при некоторых автосервисах, которые продают в основном омывайку, коврики, масло, фильтры, лампочки, домкраты, основной инструмент. Пару лет назад, когда стало понятно, что нужно менять тормозные диски, заехал в один - там всего комплекта не было. Здесь же очень мало тех, кто ремонтирует автомобили сам - эта практика давно утрачена. А магазинов радиодеталей я во Франции вообще не видел. :)

 

23 часа назад, mister z сказал:

Честный китайский лучше брендового турецкого

И где покупать "честный китайский", чтоб с доставкой во Франции вышло не дороже, чем из Autodoc?

 

И Вы таки не ответили, по каким признакам упаковки определили место производства. Кто лепит этикетки с обозначениями производителя? И почему там написано "Made in Chech Republic", "Made in Spain"? Это все пишут от балды?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, emusic сказал:

И Вы таки не ответили, по каким признакам упаковки определили место производства.

Это не сложно. У турецкого упаковка красная у настоящего красная с зелёной полосой. 

 

5 часов назад, emusic сказал:

"Made in Spain"

Это вообще сделано где то там по лицензии. Возможно сделано и совсем не плохо. Но возможно.

5 часов назад, emusic сказал:

Здесь же очень мало тех, кто ремонтирует автомобили сам

И это очень правильно. Каждый должен заниматься своим делом.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
7 часов назад, mister z сказал:

У турецкого упаковка красная у настоящего красная с зелёной полосой

Кто такой "настоящий"? На их сайте есть изображения разных упаковок - и чисто красных, и красных с низом цвета хаки, и черного цвета, и красных с зелеными полосами (этих меньше всего). Они сами где-нибудь писали, что вид упаковки имеет какую-то связь с местом производства?

 

7 часов назад, mister z сказал:

Каждый должен заниматься своим делом

Да я б с удовольствием. Но, как уже несколько раз говорил, доверия нет никому - косячат все без исключения, независимо от статуса сервиса и стоимости ремонта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...