Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

загорелся датчик abs/esp и service


Рекомендуемые сообщения

Месяц назад в -35, мой ситроен с 4 не захотел заводится. А ехать уж срочно надо было , пришлось подкурить.

 сразу после того как завел загорелся "service".

 И на скорости 80 км.ч авто резко переключилась на 3 скорость. Испугался ,остановился , заглушил, завел ,снова появилась первая  передача , перекрестился и поехал дальше.

 Но набрав скорость снова выбило в аварию. 

Заехал в сервис , обнаружили что датчик давления масла  двс и акпп в сильных масляных потеках . Датчики заменили ,масло в акпп долили , service гореть не перестаёт.

 в сервисе заодно поменял задний ступичный  Подшибник.  Как только выехал с сервиса сразу загорелись датчики ABS/ESP 

 подключив diagbox  нашли только одну ошибку 

p0086 incorrect rear left-hand wheel speed transmitted by the esp/esp ecu . not characterised . В сервисе меня ласково послали мол подшибник 100% стоит нужной стороной и все сделано качественно. Много здоровью мастеру . 

 В другом сервисе обнаружили что магнитное кольцо ABS сломано . 

  И теперь мне нужен совет , может кто сталкивался. В авто магазинах отдельно магнитное кольцо не купить . Только в сборе со Ступицей , но денег уж слишком много надо. или мне технично на уши лапшу навешали ?  И может я действительно зря на механика грешу и после того как я  подкурил авто , что-то где-то заклинило т.к сервис загорелся и вся проблема не в кольце . Но тут опять же, облазили авто в доль и поперек и весит только одна ошибка....  

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...