Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой у вас расход бензина?


Рекомендуемые сообщения

С-4 пятидверка, 1,6 с ручкой. Расход вещь затейливая, по Питеру в пробочный день ср. скорость 7км. расход по компу максимальный был 21л (климат включен постоянно), при средней 12км. получается уже 14,5. если средняя за день до 18-20 км., то сразу падает до 10,9л. Меньше небыло ни разу... За городом как у всех наверное: мин. 5л, макс 5,6л, но это на трассе.

м 440ес 98

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

АКПП, 1.6. Купе.

 

По итогам пробега 2300 км:

 

Загородный цикл - ок. 6.8

 

Городской цикл:

с пробками и климатом - 12-14

без пробок - 10.

 

За весь период пробега: 10.8 при средней скорости 26 км/ч

 

За период обкатки расход снизился. Цифр 16-17, по счастью, я давно не видела на компе.

 

В-целом я довольный. Для меня психологическим рубежом является 13 литров по городу, т.к. именно столько ела предыдущая машинка...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С4 1,6 АКПП

 

Трасса 10л/100км

Город 14-15л/100км

 

Эти цифры меня повергают в УЖОС!!! Сначала сваливал все на обкатку, но сейчас уже 7000км на счетчике, а расход не меняется...

Пробовал манеру вождения изменить..., но тут либо савсем на педаль газа не давить, и соответственно не ехать, либо чуть нажимаешь на педаль и мгновенный расход тут же стремится к отметке 20л , а то и больше!

 

Нахожусь в размышлениях - чо делать!? Может быть кто с подобной проблеммой в сервис обращался? Может там помогут?

Цифры уж очень сильно оличаются от паспортных!

 

да и прошлая машинка по городу 10л кушала, привык к этой цифре...

по этому не могу смириться!

Ссылка на комментарий

Илюха!,

Спокойна :) у меня вот на ручке 13-14 литров по городу. Я полагаю, у нас методика езды одинаковая - тапочек в пол и поехали?

 

Я, например, точно знаю теперь, как достигается паспортный расход - 3К оборотов - следующая, торможение двигателем. Тогда мгновенный добивался и 7ми литров в городе. Но я так ездить не могу -)

 

Что за прошлая машина-то была, ежели не секрет?

Ссылка на комментарий

С5 2,0 МКПП

 

Катаюсь на С5 уже 6 дней - с понедельника. Будние дни были пробочными, климат работал постоянно, по состоянию на вчерашний вечер (пятница) расход составил 15,8 л/ 100 км, ср. скорость по городу - 15 км/ч :))

Сегодня, в субботу, благодаря отсутствию пробок в городе и моему первому выезду на КАД расход удалось сбросить до 13,5 л.

Всё равно - ужоснах! Элантра при моей достаточно безбашенной езде съедала не более 10 л, причём 92-го. Хотя там движок был 1,6

Ссылка на комментарий
Колян, что то у тебя большой расход.С5-2 автомат,климат включён всегда, расход по городу никогда не был больше 12,5 л/100км,а средний показатель по компу 9999=10,4 при средней скорости 24км.
alex007.gif
Ссылка на комментарий

Средняя скорость измеряется за все время включенного двигателя (а может даже и зажигания), поэтому параметр этот достаточно бессмысленный.

Чтобы снизить расход нужно где это возможно почаще втыкать пятую (расход падает магически) и пореже вспоминать про сцепление если обороты 1000 и больше, тормозя двигателем. Торможение двигателем дает эффект "нулевого расхода", если оно было начато больше, чем примерно на 1500 оборотов. Раз установившись в ноль при торможении движком такой расход сохраняется почти до холостых, но если нажать сцепление, а затем отпустить на маленьких оборотах (или начать торможение двигателем на меньших оборотах), то расход будет уже как на холостых. Я думаю у меня в конце концов эта манера дойдет до автоматизма. А по поводу сравнения с Элантрой ... скока она весила? С5 не зажигалка, это крейсер, а не торпедный катерок ИМХО :)

У меня при спокойной вальяжной езде в городе примерно 10,5, при динамичной, если хочется погонять - в районе 15-ти. Только смысла от динамичной езды - ноль, только кажется что едешь быстро. При большом количестве светофоров время "заезда" различается на смешные цифры и остается практически неизменным.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Чтобы снизить расход нужно где это возможно почаще втыкать пятую (расход падает магически) и пореже вспоминать про сцепление если обороты 1000 и больше, тормозя двигателем. Торможение двигателем дает эффект "нулевого расхода", если оно было начато больше, чем примерно на 1500 оборотов. Раз установившись в ноль при торможении движком такой расход сохраняется почти до холостых, но если нажать сцепление, а затем отпустить на маленьких оборотах (или начать торможение двигателем на меньших оборотах), то расход будет уже как на холостых. Я думаю у меня в конце концов эта манера дойдет до автоматизма. А по поводу сравнения с Элантрой ... скока она весила? С5 не зажигалка, это крейсер, а не торпедный катерок ИМХО :)

 

Спасибо за рекомендации, попробую. А что касается Элантры - не поверите, но весила она 1340 кг, т.е. всего на 54 кило меньше С5.

Ссылка на комментарий

А что касается Элантры - не поверите, но весила она 1340 кг, т.е. всего на 54 кило меньше С5.

 

Не поверю :)) Данные на всех сайтах говорят, что намного меньше (на 150кг или около того), чем С5.

ТТХ - Elantra

 

Ну и банальность конечно... но 143 кобылы не 105, их кормить надо ;)

 

- а чё у вас так в машине воняет?

- дык 143 лошади же!

 

:)))

Изменено пользователем Alex_C5

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Не поверю :)) Данные на всех сайтах говорят, что намного меньше (на 150кг или около того), чем С5.

ТТХ - Elantra

 

Хм... Смотрю копию ПТС, оставшуюся после продажи Элки, и читаю: "1340 кг". А полная масса - "1760 кг". Шозанах?

Ссылка на комментарий

Илюха!,

Спокойна :) у меня вот на ручке 13-14 литров по городу. Я полагаю, у нас методика езды одинаковая - тапочек в пол и поехали?

 

Я, например, точно знаю теперь, как достигается паспортный расход - 3К оборотов - следующая, торможение двигателем. Тогда мгновенный добивался и 7ми литров в городе. Но я так ездить не могу -)

 

Что за прошлая машина-то была, ежели не секрет?

Это я по началу тапку в пол и вперёд, тут то и заметил что с расходом засада! там за 15 литров переваливает!

щас езжу еле нажимая на педаль газа, очень редко невыдерживаю- поддавать начинаю, но это редко, в основном вяло давлю на газ... расход держиться более 14литров на 100км.

 

Раньше ездил на совковой двенашке... вобщем безпроблемная машина была...

 

 

Это я по началу тапку в пол и вперёд, тут то и заметил что с расходом засада! там за 15 литров переваливает!

щас езжу еле нажимая на педаль газа, очень редко невыдерживаю- поддавать начинаю, но это редко, в основном вяло давлю на газ... расход держиться более 14литров на 100км.

 

Раньше ездил на совковой двенашке...

 

Думаю что тут проблемма какаято... мож офицалы помогут разобраться?

Ссылка на комментарий

втс нормально переваривает 92. сегодня испытывал. кстати по городу у меня расход 10,6л. и я не тошню ))) на трассе 9. средняя скорость по компу получается 38 кмч

может пора всем на втс пересаживаться? ))))

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

втс нормально переваривает 92. сегодня испытывал. кстати по городу у меня расход 10,6л. и я не тошню ))) на трассе 9. средняя скорость по компу получается 38 кмч

может пора всем на втс пересаживаться? ))))

 

а какой смысл заливать 92? экономия?

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

да я просто залил ради эксперимента ))) вообще я лью 98, но например уехав в пердь куда-нибудь, я выберу 92, а не псевдо95

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Люди, скажите у кого какой мгновенный расход жижи показывает, например ситуация когда трогаетесь со светофора и разгоняетесь до 60км/ч, не тапку в пол канечна, а в городском потоке?

Ссылка на комментарий

если тапка то до 43л /100 км

если спокойно то от 10-23л/100км

на 1.6л двигле

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий
Илюха!, не считал по городу, а общий комп показывает 10л/100км, раньше было 13,8л/100км

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

У меня средний расход 12л/100 км.

 

Машина С4 купе.

 

Мне что-то кажется, это много как-то.. Нет? :)

 

Если верить компьютеру, у меня средний расход 10.0 это с учетом того , что я климат никогда не выключаю и езжу по городу ... Но вообще я думаю что расход около 12 литров

Тоже купе 1.6 с4!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...