Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Авторизация  
Rush

Какой у вас расход бензина?

Рекомендуемые сообщения

У кого какой расход бензина?

1. Авто/Ручная

2. Пробег

3. Режим эксплуатации

Поделиться сообщением

Ситроен ВХ 1,9 моно,на ручке 110 лысых......уже по замерам около 130 ))) по городу если вжигать до легко до 15-16,а при спокойной езде 7-8 ))) учитеся......ето вам не евро 4 .....а каков ......и ето на бензине АИ 92.......на 98 расход на 0,5-1 литр меньше ))))

МАШИНУ НАНА ЛЮБИТЬ .......!!!!!!!!!!!!!!!!

и в машине тож )))))

moffik понравился пост

Поделиться сообщением

СХ-25 I (то бишь впрыск). Объем 2,5л. где-то 85-го года. пробег - под 500000. по городу - 13-15, но я умудрился до 12 скрутить... А по трассе - 10 как отдай... многовато, конечно, но это же не жигули... Короче, искусство требует...

Поделиться сообщением

С4

1.6 автомат

пробег ~22000

По городу плавная неспешная езда: около 9-10 л.

По городу активная езда: не менее 14л.

По трассе активная езда: около 12л.

По трассе на круизе 80 км/ч: 6-7 л.

Бензин 95-й, Юкось.

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Поделиться сообщением

У меня пока на 1200 км средний расход 10,6 л. Хочется поменьше млин :D

Поделиться сообщением

у меня С4 1.6 по городу 11.8, помойму многовато для такой машинки. Когда носился и то 11.6 было

Поделиться сообщением

у меня С4 1.6 по городу 11.8, помойму многовато для такой машинки. Когда носился и то 11.6 было

там вся тема в том что чем больше пробег, тем он пишет меньше пробег. у меня по началу вообще писал 12.8 но потом начал снижаться

Поделиться сообщением

C4 1.6 автомат

пока только по городу езжу, пробег 2500 всего.

расход 14!!!! :shock:

уж ооочень многовато!

Народ что делать??? :?:

С4 1.6 купе, автомат. С5 2.0 автомат.

Поделиться сообщением

Попробуй обнули, сейчас 5000 пробег стабильно держится на 11,2 с постоянно включенным климатом.

Может просто еще обкатка идет. А манера езды какая?

Поделиться сообщением

Обнулил, проехал 30 км. - расход 14.

Я проанализировал свои маршруты и понял, от дома до офиса я еду в сплошной пробке. (всего 1 остановка метро). Вчера поехал в Икею - это за городом, возвращаюсь, смотрю расход (теперь уже 60 проехал) 12.5!

Вывод: если не стоять в пробке, а двигаться, то действительно можно получить меньше 12 литров на 100 км. 8)

Манера езды у меня в последнее время спокойная. Специально, чтобы всё-таки понять какой расход у моего С4.

Поделиться сообщением

интересно а можно что=нибудь стребовать с представительства ситроен. В инструкции они опубликовали мак. расход, получается заложно не верная информация!

Поделиться сообщением

Расход топлива, так же как динамика разгона и максимальная скорость, измеряются на полигонах в специальных условиях:

1) Влажность воздуха, температура, скорость и направление ветра должны точно соответствовать определенному значению

2) Вес водителя не превышать 70 кг

3) Температура тела

4) Топливо не с наших заправок ))

5) определенная манера вождения

6) Расходы топлива измеряются при четко определенных разгонах, торможениях, скоростях, промежутках времени

7) есть еще ряд парметров

Такие образом, у рядового водителя никогда не получится достичь тех показателей, которые указаны в характеристиках автомобиля.

Это относится ко всем маркам :!:

Я могу все, но не могу все сразу ))

Поделиться сообщением

2) Вес водителя не превышать 70 кг

3) Температура тела

ну вес я еще понимаю, да, но вот как температура моего тела может влиять на расход топлива?? :shock:

Поделиться сообщением

В режиме реального времени информирую :lol: : Пробег увеличился до 4000 км - а расход 10,6 литров на сотню так и остался.

Поделиться сообщением

Первый раз съездил на дачу (около 120 км) + по городу столько же, средний расход топлива показывает 10.4!

Вот так-то лучше! :D

Да, вес моего тельца 64 кг, температура обычно 36.6 :shock:

Поделиться сообщением

Гость Humanoid

Вот мои показатели.

Xsara Picasso 2002 г.в. 1,8 МКПП+клима:

При намеренном эко-режиме по городу в среднем 7,5 - 8,0 л/100км

Если вваливаю "от души" по городу 10,4 - 10,8 л/100км

Загородный режим: если не превышать 120 км/ч, то 7,4 - 7,7 л/100км.

Если вваливать "от души" - 8,8...9 л/100 км.

Xsara Picasso 2005 г.в. 2,0 АКПП+клима:

город, вваливать "от души" - 12,6 - 13,3 л/100км

экономить - 11,5 - 11,9 л/100км

Загород: с ветерком всё на максимум 10,8 л/100км, если не превышать 110 км/ч, то 8 л/100км.

Поделиться сообщением

Я тут на прошлых выходных под Рязань ездил 700 км туда обратно. Так полного бака хватило а расход был 8,2 литра на сотню. Средняя скорость 92 км/ч. А в самой поездке установил максимум средняя скорость была 100 км/ч, когда приехал туда :D

ЗЫ Статистику подпортил большой расход после 140 км/ч :D

А да, и климат работал всегда, т.к. было очень жарко

Поделиться сообщением

Я тут на прошлых выходных под Рязань ездил 700 км туда обратно. Так полного бака хватило а расход был 8,2 литра на сотню. Средняя скорость 92 км/ч. А в самой поездке установил максимум средняя скорость была 100 км/ч, когда приехал туда  :D  

ЗЫ Статистику подпортил большой расход после 140 км/ч :D

А да, и климат работал всегда, т.к. было очень жарко

вчера проехал по маршруту окресности волоколамска - Тверская область- москва.. пробег 680 км, средняя скорость 116 км/ч расход 9,6... заметил что на скорости 140 км/ч в низинах при проезде мостов чиркал брызговиками...дороги у нас такие...(((

Поделиться сообщением

а насколько можно доверять компьютеру? (мне сказали, что на него куча параметров действует и что расход надо определять так: заправила полный бак.. доездила пока лампочка не загорится, а потом что-то на кого-то поделила)

С3, 1.4 Sencodrive

Поделиться сообщением

а насколько можно доверять компьютеру? (мне сказали' date=' что на него куча параметров действует и что расход надо определять так: заправила полный бак.. доездила пока лампочка не загорится, а потом что-то на кого-то поделила)[/quote']

что-то на кого-то? :wink: прикольно...

На самом деле заливаешь полный бак, обнуляешь одометр (н-р, trip). Сжигаешь как можно больше бензина, заливаешь опять полный бак. А вот уже потом кого-то на что-то: "залитые посл раз литры" / "показания одометра" * 100 = л/100км

Кстати про вранье прибора. Обнулил комьютер (где средний расход) ровно на 10000км. Специально ловил момент. По идее разница между показанием пробега и одометров должна составлять 10000км. Ан нет! Когда пробег машины был 19000км, пробег по одометру - 9005 км. Интересно это как? Кому верить?

Поделиться сообщением

У меня показания тоже разнятся, но только на 2 км. Лично у меня это связано с тем, что при продаже иашины было проехано эти 2 км у дилера ( наверно когда подгоняли машину к магазину :lol: ). Затем перед продажой оба счётчика обнулили, а вот общий одометр так и остался +2 км.

Вот такие пироги :D

Поделиться сообщением

У меня показания тоже разнятся, но только на 2 км. Лично у меня это связано с тем, что при продаже иашины было проехано эти 2 км у дилера ( наверно когда подгоняли машину к магазину :lol: ). Затем перед продажой оба счётчика обнулили, а вот общий одометр так и остался +2 км.

Вот такие пироги :D

Да нет. Я же обнуляю одометр. При обнулении пробег 10000, а на одометре 0км. С этого момента я же проезжаю одинаковое расстояние. Только каждый "прибор" сичтает его по-своему. Ерунда какая-то... Мне, конечно,, все равно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Создать...