Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой у вас расход бензина?


Рекомендуемые сообщения

..... А дальше она падает,но не так сильно/медленно)))) и за 400 км по Москве с пробками (вечером с Черноморского до Сущевки) расход растет, но медленно к 10,6-10,8....

 

Виммо у нас городок савсем стоячий!! у меня после трассы и сред.скорости в 60/70 км.ч. очень активно падает эта самая сред.скорость, и расход растет...

у меня после задела в 2500км трассы, как то боле менее заметно медленнее средняя скорость падает.... Ивот тада!!! Можно наслаждаться расжодом жижи...))))

Ссылка на комментарий

Виммо у нас городок савсем стоячий!! у меня после трассы и сред.скорости в 60/70 км.ч. очень активно падает эта самая сред.скорость, и расход растет...

у меня после задела в 2500км трассы, как то боле менее заметно медленнее средняя скорость падает.... Ивот тада!!! Можно наслаждаться расжодом жижи...))))

 

а я ещё 200грам вина хлебну и мне пофиг на расход! т.к. я спать!!!

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

11.3-11.4

1. автомат

2. 800 км (примерно)

3. вождение в основном спокойное.

Изменено пользователем Антон-Ка

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----

Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Ссылка на комментарий

Вот такие у меня пирожки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Причем пробег по трассе присутствует

 

 

 

У меня так же , только 13.4, на АКПП.

Честно говоря вваливаю по полной :)

Изменено пользователем kvorus
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

60 км... это ещё не показатель....)))

У меня, к примеру, перед выездом на работу с утра остаток топлива на 390 км... а когда подъезжаю к работе... остаток 410 км.... а пробег всего 40 км....

Попробуй замеры в разных условиях....

Ссылка на комментарий

3-4 сотни км покажут правильный расход, а на таком пробеге 2-3 резких разгона добавят 0,1 -0,2 к расходу.... А 7-10 км на круизе на скорости 70-90 км/ч отнимет...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я предлагаю такой проверенный лично метод. Не пожалеть 200р, найти соответствующую дорогу, где практически нет движения (например, у москвичей это МКАД часа в три ночи, у остальных - любая широкая трасса в три часа ночи) и проехать километров 100 в постоянном режиме на 5-й передаче со скоростью около 90 км/ч. Единственное осложнение нынче это переходная погода и, соответственно, ужасные дорожные условия.

 

После такого эксперимента Вы СРАЗУ и весьма надолго избавитесь от комплексов и твердо поймете, нормальный у Вас расход или повышенный.

 

PS: Претензии по поводу трех часов ночи не принимаю. Можно найти и другой вариант :)

Ссылка на комментарий

Сегодня знакомый сказал что если машинка туповата и расход завышен то нужно перепрошить комп. Сказал что в свое время он так и поступил . Посмотрел у него средний расход и удивился вместе с климатом 8.7 с подгазовками.

 

Кто нибудь делал подобное !?

Ссылка на комментарий

Это на АКПП, Делали! Шейся!!!

Только помни - у каждого свои "подгазовки" )))

Своя манера движения....

Поэтому не надо рассчитывать на 8,7....))))

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У мну меха... :dntknw:

Позвони в ОД и узнай. Может ещё что толкового скажут... :good:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня новый Хэтч 140 л.с. АКПП Турбо.

 

По выезду из Салона и первые 100 км. расход по пробкам был 15 л на сотню

 

Насегодняшнее утро - пробег 390 км.

 

За 25 км. по пробкам при среднем давлении на газ расход уже составил 12 -12,5 литров на сотню.

 

Такое Уже более менее устраивает.

 

Аналогично было и на Хонде Джазз 1,4 л. Вариатор - там вообще на 1-й тысяче по городу расход был 15,5 л.

 

Но вот псоле 3 000 км. при "тапке в пол" - не более 9,5 л.

Ссылка на комментарий

У меня новый Хэтч 140 л.с. АКПП Турбо.

По выезду из Салона и первые 100 км. расход по пробкам был 15 л на сотню

Насегодняшнее утро - пробег 390 км.

За 25 км. по пробкам при среднем давлении на газ расход уже составил 12 -12,5 литров на сотню.

Такое Уже более менее устраивает.

Аналогично было и на Хонде Джазз 1,4 л. Вариатор - там вообще на 1-й тысяче по городу расход был 15,5 л.

Но вот псоле 3 000 км. при "тапке в пол" - не более 9,5 л.

В принципе, объяснимо. Идет обкатка двигателя и коробки, расход падает.

Думаю, что новый турбо-движок должен быть еще экономичнее, на уровне 10 литров при средней степени усердствования над педалью газа.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

В принципе, объяснимо. Идет обкатка двигателя и коробки, расход падает.

Думаю, что новый турбо-движок должен быть еще экономичнее, на уровне 10 литров при средней степени усердствования над педалью газа.

 

О-блин - а вечерком чуть поболе вышло - назад с работы - та же дистанция - ровно 13 литров.
Ссылка на комментарий

порой кажеться, что надо закрывать эту тему... Сделать приписку: "Есть бензина МНОГО!!!" и на этом успокоиться... этот расход бензина с автоматом по 12 литров на сотню просто терзает мне душу каждый раз как я заливаю очередной бак. Мазда6 2.3л. с автоматом есть 11-12 л на сотню. Господи, где справедливость?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...