Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой у вас расход бензина?


Рекомендуемые сообщения

C4 1,6 АКПП Пробег 2800

город - 16 !!!!! (млин, на 50 л. бензина 300 км пути по городу)

Средний расход с момента покупки - 12,5 ...

 

Уж не знаю как дальше жить, отчего такая разница, мож на ТО чего подкрутить надо? А то буквально физически ощущаю как уменьшается расход на трассе...

 

'Pavel_C4', у меня такая же проблемма, только по трассе еще больше, и средний расход почти 14литров, так что ты неодин такой. Бьюс с этим уже полтора года, временами забиваю на это..., затем снова, особенно када в сервисе бываю, только сервисмены ничо сделать немогут! или нехотят! говорят что это норма! жесть просто какаято.. или свечи меняют, только лучше не стает от этого..

 

 

меняй город :)

 

'Rattlemouse' +1

я вот тоже пришол к такому выводу.... у нас тут расстояния меж светофором небольшие, и пробки. постоянно разгон, торможение, накатом вообще мало езжу..

Ссылка на комментарий

Раньше я знала, что если пишет мне остаток 200, значит через 30 км. будет примерно 170 +/- 5. Никогда у меня не было так, что остаток на 200 км, а доехав до дома 30 км остаток менялся бы на 135 км.

 

'Julia', если для тебя это еще актуально! у меня такая ситуация, утром еду на работу, ехать примерно километр, машину прогреваю перед поездкой. так вот за этот километр теряю бенза на 10км пути по показанию БК. Я просто с ума сходил от этого!!! исписал тут чуть не пол поста, а результат неизменился!так что нужно забить на эти мгновенные показания, так жить легче.. темболее они постоянно вводят в заблуждение. Средний расход по компу боле менее адекватен. и если он велик тада нужно решать проблемму, если получиться))).

 

У меня вот есть еще подозрения на датчик расхода воздуха (или как там его), буду в сервисе в следующий раз, обязательно этот вопрос подыму!

Ссылка на комментарий

И еще в продолжение темы о "мнгновенных показаниях компа"-

этим летом такая история со мной приключилась: был в небольшом отпуске, в Сочи-Адлер. так вот задумал съездить на г."Ахун" как то, экскурсия, так сказать... От места моей дислокации до "Ахун" было километров 20-25 пути, комп по остаточному пробегу показывал бенза на 90км. Я режил что все в порядке, заеду на заправку на обратном пути, т.к. уже вечер был, опаздывали короче..

ну и вот! проехал километров 15 по равнине и как только начался путь в гору у меня мнгновенно бенз исчез по остатку. минимум что он показывает это 30км, а затем все.., где то на горе это и произошло...я засек по счетчику когда истекут эти тридцать "км" и прикинул что бенз заканчивается в непонятной прогрессии, т.е. быстрее чем нужно.. и поселился в мыслях моих УЖОС! в машине супруга, дети... дорога узкая, так что неразвернуться, и мы непонятно где..., заправок канечно же нет на горе, никому не пришло в голову их там строить для таких "при-ков", как я! Вобще решил ехать до победного вверх, в надежде что там что то будет, хотябы площадка для остановки. Вскоре увидел указатель что до "Ахун" еще толи 5, толи 10 км, щас точно непомню. Вобщем Ужос мой усилился, и в машине народ начал понимать что неладно с бензом! "дети смекалистые!" напоминали мне об этом постоянно, нет чтоб в окна пялиться..., короче оптимизма недобавляли! Так вот дотянул я так и до "Ахун", свершил этот туристический ритуал, в тревогах, и теперь предстоял обратный путь! По моим прикидкам, те отведенные мне 30км пути еше не истеки, и сделав поправки на то что теперь будем ехать с горы, я двинулся в путь... Хорошо, во время спуска на педаль газа давить практически не пришлось! а далее равнина, но ближайшая заправка, когда я до нее добрался оказалась нерабочей!!! Роснефть! уж незнаю почему! Жесть вобщем!

И отведенные мне 30 километров уже тоже истекли! Вот ситуация! а впереди перегон по побережью (кто там был, тот знает) между Сочи и Адлер, там километров 10-15 пути, и заправок там нет. Вот этот отрезок ехал уже наверно на парах в бензобаке, не давя на газ, чуть ли не толкаясь ногами, как на самокате..., Вобщем с какой великой радостью я увидел огни первой заправки в Адлере и как я отсчитывал де нее последние метры!!! ПОВЕЗЛО!

Вобщем хочу пожелать всем полного бака и заправляться перед неизвестными путешествиями, пусть даже самыми короткими!

Ссылка на комментарий

Дык в горку крутую расход поди под "тридцатник" будет? Комп и сказал, что с таким расходом "уже приехали". Я вот знаю, что у меня средний расход по трассе чуть меньше 10/100 (весьма активно езжу), дык сразу и устанавливаю расстояние до цели соответствующее литрам * 10, а скоко там по компу осталось - баловство сплошное :) Ну а городе вообще заправка рядом, не смотрю почти на расходомер.

Ссылка на комментарий

внимательно прочитал всё вышесказанное. не нашел ответа на мой вопрос:

при средней скорости 30-31 кмч и средней поездке продолжительностью в час, какой средний расход будет показывать комп на С4 1.6 турбо акпп при спокойном педалировании?

Ссылка на комментарий

вот про новый турбо здесь точно никто не ответит :)

ибо нет ещё таких среди "клубней"

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

внимательно прочитал всё вышесказанное. не нашел ответа на мой вопрос:

при средней скорости 30-31 кмч и средней поездке продолжительностью в час, какой средний расход будет показывать комп на С4 1.6 турбо акпп при спокойном педалировании?

 

Заправляешься до отстрела. Обнуляешь счетчик суточного пробега. Обнуляешь маршрутный комп. Ездишь в нужном режиме (город/трасса/смешанный) ~200-300км. Заправляешься снова до отстрела. Делишь количество литров, показанное на колонке, на количество километров, показанное на спидометре. Вуаля :)

Остается сравнить то, что показывает комп, с истинным количеством истраченного.

Ссылка на комментарий

'Pavel_C4', у меня такая же проблемма, только по трассе еще больше, и средний расход почти 14литров, так что ты неодин такой. Бьюс с этим уже полтора года, временами забиваю на это..., затем снова, особенно када в сервисе бываю, только сервисмены ничо сделать немогут! или нехотят! говорят что это норма! жесть просто какаято.. или свечи меняют, только лучше не стает от этого..

'Rattlemouse' +1

я вот тоже пришол к такому выводу.... у нас тут расстояния меж светофором небольшие, и пробки. постоянно разгон, торможение, накатом вообще мало езжу..

 

 

 

 

Я не бьюсь с этим ... т.к. смысла особо нет... :) Просто люди пишут, что город-трасса разница 3-4 литра... у меня же в разы...

Подумалось, что может чего-то не так на холостых запрограмированно...

И по поводу обкатки и т.п. Люди пишут, что после n-го км начинает падать расход... а чего 2800 - не пора еще? :)

Ссылка на комментарий

Илюха!, Изображение

догоняй по расходу))))))))

 

Каток, +1 ... + Изучаем трассы покоторым ездим...

Ну если честно - сначала проезжаеи км 100 с "ровной" скоростью 80-100 км/ч и средняя будет около 40...д

Потом пробки "погасят"среднюю скоростьдо 30 , но и пробег увеличится... На средней 28 км/ч расход 10,3 л/100 км... ну постепенно растет, это понятно только по пробкам, но только по трехе или мкаду в выхы - падает...

И обратно - Обнулить комп в пробке - НИКОГДА расход нельзя поднять... Соответственно и среднюю скорость.....

 

Не, можно ..... В пробке сбросить комп, увидеть расход как на фото, а потом - выехать на трассу... И 90 км/ч на круизе проехать 70-100 км... Тогда догнать можно...

 

 

 

ИМХА, разумеется.... )))))

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Илюха!, когда стоишь, то расход наоборот растёт ) потому что расход считается л/км, соответсвенно литры сгорают, а километры не изменяются =)

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Дык, я об этом и говорю! когда мне предлагают догнать расход в 27л/100км, при моих 14л/100км, мне остается запустиль двигло и стоять на месте

 

так то не дурак:)))

 

в школе грыз гранит...

Ссылка на комментарий

Ну ладно, эт ежу понятно, что расход через 2 км после обнуления в пробке на Тверском бульваре...

Но про остальное - правда...

Пытался "нагнать" среднюю скорость - не получается...Расход с 12,2 никак не опустить как и скорость не поднять с 25 км выше 30...

Расход приближается к 10 когда средняя выше 30... 32-34 км/ч...

А вот сразу ее "сделать" путём обнуления и равномерной езды со скоростью 70-90 хоть 3-4 десятка км - это "задел" на среднюю скорость...))) А дальше она падает,но не так сильно/медленно)))) и за 400 км по Москве с пробками (вечером с Черноморского до Сущевки) расход растет, но медленно к 10,6-10,8....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
PrettyGirl, мы не из пустого в порожнее, мы из бака в бак. :grin: :grin: :grin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Леха С2 VTS, кто от куда ... :dntknw: Я иногда с Камри или Пассата... :pleasantry:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У тех кто посмеет заехать в гости.... И своего босса привезти...

:diablo:

 

:grin: :grin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...