Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой у вас расход бензина?


Рекомендуемые сообщения

По трассам ) И без пробок )

 

ну вот вчера по городу покаталась, вечер, все с работы толкались, климат не включала почти, ну чуть больше было, но 10-ти не было, 1-й день показывал 13, но я с ним провела беседу, предложила ему присеть на диету и он как вижу пошел на компромис =)) предыдущий мой клоп выедал 5 литров, и 500 рэ в неделю из кошелька!
Ссылка на комментарий

robacid, по какому городу?

 

Не, кроме шуток - robacid, откуда Вы?

 

Забыл в настройках отметить, я из Таллинна

 

Дык я на разных заправляюсь

В смысле?

 

Там без светофоров наверно )))

 

Светофоров хватает,педалью не балуюсь. Другое дело когда начальство бензина плюхнет...

Изменено пользователем robacid
Ссылка на комментарий

тыщ до 9 смотреть на расход лучше не надо.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Ага! Святым духом авто питаться будет... :grin: :grin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

с2 vts, постоянный раскрут до максимума, режим город )

Изображение

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

С4 АКПП 1.6. сегодня пришлось всю дорогу домой смотреть на показатели расхода бензина и уровня топлива. очень странные вещи творятся.

Выехала с работы - показывает остаток = 90 км. до дома мне 30-35 км, думала доеду, около дома на ВР заправлюсь. Проезжаю 1,5 км. по пробке, смотрю - 85 км. еще 1,5 км - 80 км. И так до 70 за 7 км проега. Зажглась лампочка с бензином.

Решила не рисковать, заехала на ТНК, заправила 10 литров на всякий случай, перед заправкой она мне писала уже 75 км. Завожу машину - пишет 200. Средний расход мой БК пишет 11.2 - 11.8, получается 10 литров должно хватать на 90 км примерно, т.е. БК должен был написать остаток = 165.

Дальше интересней - отъезжала я с заправки с остатком в 200 км, проехала 15-18 км примерно, все это время остаток бензина у меня периодически падал, т.о. через 15 примерно километров пути он уже писал 135 км. Т.е. я должна была проехать на этом количестве бензина не 15 км, а 55. Причем проеду 2 км. остаток уменьшается на 5.

Что-то я окончательно заморочилась на эту тему, может он у меня вытекает где-то? Или БК глючит? Или еще какая странная напасть приключилась и резко расход вырос.

 

В общем, объясните, пож-та от чего может расход повыситься? Как считает и пересчитывается остаток бензина в баке? Какой вообще должен быть расход на С4?

 

Я вроде бы смотрела текущий расход, в движении при разгоне (2-3 передача) пишет иногда до 19л/100 км, но после набора скорости переходит в среднем на 9 - 9,5 л. А у вас сколько?

Ссылка на комментарий

600км трасса+город примерно пополам средний расход 8,9

500км город средний расход 12,1 в осномном по пробкам

 

компьютер показывает оставшейся пробег, основываясь на расходе топлива в данный момент если пробка то он уменьшается, трасса то наоборот увеличивается ( "ТРАССА"с заправки отъезжаешь, показывает 200км а, проехав 50км показывает что горючке осталось на 350км)

Изменено пользователем leon 111
Ссылка на комментарий

 

В общем, объясните, пож-та от чего может расход повыситься? Как считает и пересчитывается остаток бензина в баке? Какой вообще должен быть расход на С4?

 

 

Тему перенес вуже существующую. Заодно и тему почитайте..

Посьба быть внимательнее при создании новых тем.

С уважением, Paulus

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Paulus, извиняюсь за то, что наплодила новую тему ...

 

Прочитала почти все эти 20 листов. Вопрос у меня все равно так и остался. Раньше я знала, что если пишет мне остаток 200, значит через 30 км. будет примерно 170 +/- 5. Никогда у меня не было так, что остаток на 200 км, а доехав до дома 30 км остаток менялся бы на 135 км.

Сегодня после того как счетчик остатка уменьшал цифры как на часах с обратным отсчетом (90-85-80-75-70 через каждые 3-5 минут) у меня и создалось впечатление, что он наверное не расходуется, а просто вытекает куда-то.

Я вот думаю, наверное и погода и езда по уши в воде тоже наверное влияет на расход. Очень не хочу, чтобы что-то сломалось. Не хочу в метро в такую погоду (

Ссылка на комментарий

Я вот думаю, наверное и погода и езда по уши в воде тоже наверное влияет на расход. Очень не хочу, чтобы что-то сломалось. Не хочу в метро в такую погоду (

 

Езда по пробкам увеличивает расход.. и весьма заметно.. + включенные фары, обогрев зеркал, печка, всё это увеличивает расход бензина..

Ничего не вытекает, ничего не сломается, не заморачивайся..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

C4 1,6 АКПП Пробег 2800

Климат постоянно включен, манера езды чуть быстрей среднего..

Расход - 6,7 - 7,0 по трассе; город - 16 !!!!! (млин, на 50 л. бензина 300 км пути по городу)

Средний расход с момента покупки - 12,5 ...

 

Уж не знаю как дальше жить, отчего такая разница, мож на ТО чего подкрутить надо? А то буквально физически ощущаю как уменьшается расход на трассе...

Ссылка на комментарий

C4 1,6 АКПП Пробег 2800

Климат постоянно включен, манера езды чуть быстрей среднего..

Расход - 6,7 - 7,0 по трассе; город - 16 !!!!! (млин, на 50 л. бензина 300 км пути по городу)

Средний расход с момента покупки - 12,5 ...

 

Уж не знаю как дальше жить, отчего такая разница, мож на ТО чего подкрутить надо? А то буквально физически ощущаю как уменьшается расход на трассе...

 

меняй город :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...