Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой у вас расход бензина?


Рекомендуемые сообщения

у меня чета расход вырос. В прошлом году летом было 8-9 в городе. Сейчас стало 11-12... Пробок нет, но дорога занимает примерно 20 минут.

 

Куда копать? Комп. диагностика молчит как танк.

 

Задние колодки поменяю они сильно изношены, если не поможет даже незнаю куда копать.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

у меня чета расход вырос. В прошлом году летом было 8-9 в городе. Сейчас стало 11-12... Пробок нет, но дорога занимает примерно 20 минут.

 

Куда копать? Комп. диагностика молчит как танк.

 

Задние колодки поменяю они сильно изношены, если не поможет даже незнаю куда копать.

 

Проверь на всяк случай воздушный фильтр. Если он сильно грязный, то это может быть причиной.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
MAU, согласен - покупал авто с кондеем не для того чтобы литр бензина экономить и потеть. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На выходные ездил к отцу в Калужскую область -до этого по городу с кондеем стабильно 11,8 л/км. По трассе 8,6л/км. (обнулил на трассе). Субьективно - есть ощущения, что расход меняется в зависимости от качества бензина.

Kaqe pragma stnu wra tou.

Всему свое время.

 

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Ссылка на комментарий

Только Москва, утром до работы 25 мин. вечером с работы 1-1,5 час. В среднем за день - 80-120 км. Климат ВСЕГДА включен.

За 1400 км - 10,8 л/100 км

меха, 1,6 Утром по "трехе" на круизе 80-90 , вечером резкие старты до 5 тыров...

 

Гы! Сегодня с Рейнджем гонялся На Гоголевском б-ре, от светофора Храма в сторону Арбата до первого поворота...

:yahoo: - он выиграл за счет траектории - был на внутреннем радиусе. :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Товарисчи, откуда у вас такие огромные расходы! :)

Мне на прошлый год удалось выйти на 8,3 смешанный, а в этом пока на 8,8-9,1 держусь! без кондея практически!

Хотя вечером када добираюсь домой по Ленинскому, это полный пипец!

Ссылка на комментарий

Alexander fly, ну я вот например сегодня катался на спортивном режиме))) прикольно - бензин почти прямотоком из трубы вылетает)))

ЗЫ: на ВР 95 ульт уже почти 28...

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

После покупки машины расход был 12 -13 литров, после того, как счетчик перевалил за 1000 км. упал до 10 литров. Причем машинка стала заметно шустрее ездить. Уж незнаю почему, может мы просто друг друга поняли :)

Ссылка на комментарий

От даты покупки нового С4 на спидометре 9700 км. Расход получился 9,3 л.

Это на АКП и при постоянно работающем кондее.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемые Ситроводы!

Машинку забрала в субботу.

Расход 15/100. Я в шоке. Двигатель 1,6. Кондер включен!

Что мне делать?

 

Срочно продавать машину)))) шютка.

 

Не переживай, просто машина совсем новая. Расход должен снизиться после пробега 3-5 тыщ.

Расход постоянно пересчитывает компьютер. Если двигаешься в пробке с маленькой скоростью или совершаешь короткие поездки до 10 км, расход топлива будет большим. Поезди недельку, понаблюдай за расходом..))

Ради эксперимента, прокатись круг по МКАДу со скоростью 80-100 км/ч, расход тебя приятно удивит!

Удачи!

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Уважаемые Ситроводы!

Машинку забрала в субботу.

Расход 15/100. Я в шоке. Двигатель 1,6. Кондер включен!

Что мне делать?

Вокруг заправок ездить совсем не хочется...

Это нормально?

 

Тормозные колодки должны притереться, двигатель стружку заводскую подточить внутри себя. Если к ТО-0 не упадет, тогда жесткий наезд на ОД. Хотя если честно, то 15/100 уж совсем беспредел даже для необкатанной машины.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий
Alex_C5, машина куплена только ВЧЕРА! Если было пройдено километров 20 и по пробкам, то такой и расход..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Тормозные колодки должны притереться, двигатель стружку заводскую подточить внутри себя. Если к ТО-0 не упадет, тогда жесткий наезд на ОД. Хотя если честно, то 15/100 уж совсем беспредел даже для необкатанной машины.

 

Вот и я о том же... у меня БМВ 735 столько же кушала...так там, простите, двигатель 3,5!!!!!!

 

Alex_C5, машина куплена только ВЧЕРА! Если было пройдено километров 20 и по пробкам, то такой и расход..

 

Было пройдено 300 км. из них по пробкам около 50км....

nancy.gif
Ссылка на комментарий

Вот и я о том же... у меня БМВ 735 столько же кушала...так там, простите, двигатель 3,5!!!!!!

Было пройдено 300 км. из них по пробкам около 50км....

 

Тогда с другой стороны. Средняя скорость какая горела на этом расходе? Только честно :)

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

1 если средняя скорость меньше 35 кмч, то паспортного расхода вам не видать, жизнь проходит в пробках.

2 очень многое зависит от качества бензина. залил на левой заправке а-ля лукойл франшиза 30 литров 95го и проехал меньше 200 км, после этого залил 30 литров 92 на той же заправке и проехал 295 км при таких же дорожных условиях. а по компу показывает расход средний 9,5, средняя скорость 33 кмч.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

15500 км, 1800 км - 31 км/ч - 10,8 л/100 км.

Только Москва. Климат всегда. Утром 20 минут на работу , вечером 1 час-1час 20 мин. Меха.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...