Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой у вас расход бензина?


Рекомендуемые сообщения

А у меня вторая половина бензобака расходуется всегда быстрее, чем первая. Причем сильно быстрее.

Никто больше не замечал такого эффекта?

 

я тож замечал. причём не тока на этой машине. я думаю, это связано с тем, что заливая полный бак, уровень бензина становиться много выше верхней мертв. точки поплавка, и пока уровень не снизится до ВМТ, расход на индикаторе не отражается. я так думаю....предпологаю....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

замечено, что на круизе расход примерно на 0,5-1 литр меньше чем на ноге при такой же скорости

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

замечено, что на круизе расход примерно на 0,5-1 литр меньше чем на ноге при такой же скорости

 

ага. цифры подтвердить не могу, но по наблюдениям за компом во время движения, именно так дело и обстоит

Ссылка на комментарий

prekol, ну да , я туда и смотрел...

 

на скорости 100 на автомате в ножном режиме от 6- 7,8 л/100км

в круизном 5,4-6,8

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я тож замечал. причём не тока на этой машине. я думаю, это связано с тем, что заливая полный бак, уровень бензина становиться много выше верхней мертв. точки поплавка, и пока уровень не снизится до ВМТ, расход на индикаторе не отражается. я так думаю....предпологаю....

 

Может быть из-за геометрии бака, наверху больше чем внизу, а коррекции по высоте нет.
Ссылка на комментарий

C4, 1.6 автомат. Купила 05.06.08. прбег 70 км, кушает около 18на 100, не знаю что делать, может кто подскажет, может такое быть. или надо идти дилера трясти?

 

Какой ежедневный пробег, какова средняя скорость, как часто компутер обнуляешь???

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Какой ежедневный пробег, какова средняя скорость, как часто компутер обнуляешь???

 

Вчера первый день ездила, отъехала от салога 300 метров заправила 20 литров, доехала до дома - 60 км, скорость от 20 до 80 без резких разгонов, пару раз мкж на нем пытался давить педаль в пол. я конечно понимаю что при этом расход растет но не так же, чтобы было 20 на 100 км.

Ссылка на комментарий

Вчера первый день ездила, отъехала от салога 300 метров заправила 20 литров, доехала до дома - 60 км, скорость от 20 до 80 без резких разгонов, пару раз мкж на нем пытался давить педаль в пол. я конечно понимаю что при этом расход растет но не так же, чтобы было 20 на 100 км.

 

Ясно... После заправки комп всегда огромный расход показывает, особенно если сразу в пробку..

Вот поездешь недельку, тогда отпишись..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Еще раз спасибо, отпишусь обязательно

 

Да нема за шо..

Будут вопросы по авто, спрашивай, подскажем..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С4, автомат, 1,6. откатал 10000км после обнуления компа, (дальше не считает!), в смешанном цикле 65-70% - трасса, остальное город, комп показываетрасход 10,8 литров/100км.

Как считаете номано?

Щас снова обнулил.. в городе пока 13,5 литров

 

при разгоне, мнгновенный расход просто бешенный! до 30ти литров!

Ссылка на комментарий

С4, автомат, 1,6. откатал 10000км после обнуления компа, (дальше не считает!), в смешанном цикле 65-70% - трасса, остальное город, комп показываетрасход 10,8 литров/100км.

Как считаете номано?

Щас снова обнулил.. в городе пока 13,5 литров

 

при разгоне, мнгновенный расход просто бешенный! до 30ти литров!

 

Реально многовато.

Для города много (у меня VTS жрет меньше), а для трассы и вовсе капец. Ты не на третьей передаче по трассе шпаришь? :grin: у меня на трассе такой средний когда я 160-180 иду стабильно (на пятой, т.к. больше нету).

 

Мгновенный расход на то и мгновенный, чего на него смотреть-пугаться? там и 30 литров и более - не криминал, зависит от того как тапку давишь...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

C4 1.6 автомат

пока только по городу езжу, пробег 2500 всего.

расход 14!!!! :shock:

уж ооочень многовато!

Народ что делать??? :?:

 

сездить насервис покричать на них и они перепишут программу.выключат автофары.у меня тоже был расход 14 после ТО -когда покричал стало нормально с кодеем 11.5
Ссылка на комментарий

Реально многовато.

Для города много (у меня VTS жрет меньше), а для трассы и вовсе капец. Ты не на третьей передаче по трассе шпаришь? :grin: у меня на трассе такой средний когда я 160-180 иду стабильно (на пятой, т.к. больше нету).

 

Мгновенный расход на то и мгновенный, чего на него смотреть-пугаться? там и 30 литров и более - не криминал, зависит от того как тапку давишь...

 

Каток, если заметил у еня автомат... он сам, так то передачи наруливает... я не скажу что он третью держит долго.. ни чо подобного
Ссылка на комментарий

сездить насервис покричать на них и они перепишут программу.выключат автофары.у меня тоже был расход 14 после ТО -когда покричал стало нормально с кодеем 11.5

 

ботаник, а в каком сервисе кричал? может туда же подамся! а то я, спокийно правда, в двух сервисах говорил об этом - ноль эмоций...
Ссылка на комментарий
Каток, тут не угадаешь.. ибо я например с работы до дома -16-18 км могу ехать от 30 минут до 2,5 часов соответственно у меня и расход 11,2л/100км с климатом и ближним светом

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Каток, тут не угадаешь.. ибо я например с работы до дома -16-18 км могу ехать от 30 минут до 2,5 часов соответственно у меня и расход 11,2л/100км с климатом и ближним светом

 

Аналогично ...

Мне от дома до работы по пустой дороге (глупой ночью, например) 12 минут лёту, но днем я трачу не меньше 40 минут (это если "всё свободно", что бывает не часто), а если "не повезло" - то и полтора часа...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...