Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой у вас расход бензина?


Рекомендуемые сообщения

1.6 акпп

2000 пробег

12,7

гы)))

дальше - больще я думаю) страшно в пробку вставать)))

 

Это реальный расход или то, что пишет комп?

У меня реалльный расход около 11-11,5л\100км - а комп рисует 14,7.

Существует мнение, что завышение расхода компом сделано специально- европейцы пекутся об экологие

Kaqe pragma stnu wra tou.

Всему свое время.

 

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Ссылка на комментарий

1,6 акпп

2900 Км

На неделе - по пробкам на работу/с работы

В выходные - загородные трассы, активно использую круиз

П компу:

средний расход - 10,6

средняя скорость 30 км

 

С заправщиками на БП уже узнаём друг друга...))))))

Изменено пользователем prekol
Ссылка на комментарий

какая адекватность оценки расхода публикуемого здесь?

 

инф будет точна только тогда когда расход будет отдельно считаться для города и трассы, вот пример:

две недели назад в выходные на выезде из города я обнулил один счетчик, проехал по трассе туда-обратно 500 км с средним расходом 7,8 л (98 АКПП 1,6)

 

далее въехав в город я первый счетчик оставил как есть дальше считаться, а второй обнулил, спустя 2 недели (только город) второй показывает расход 15 л, а первый (не обнуленной после трассы) 9,7 л - разве это адекватная инф? многие не сбрасывают счетчик после трассы или вообще его никогда не сбрасывают - в этом случае расход будет у всех 9-12 литров при среднем соотношении город-трасса - на мой взгляд это абсолютно бесполезная инф без уточнения скоко км города, а сколько трассы

Ссылка на комментарий

...<<<scipped>>>.....

Существует мнение, что завышение расхода компом сделано специально- европейцы пекутся об экологие

 

Я не замечал пока сколько-нибудь значительных расхождений показаний компьютера с реальным расходом. Точного контрольного учета пока не вел, но любом случае у меня расхождение (если оно вообще есть) в пределах 0.5 л/100км, не более. Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
prw, открой мне глаза... Где два счетчика среднего расхода топлива... :blush:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

prw, открой мне глаза... Где два счетчика среднего расхода топлива... :blush:

 

на экране показывающем расход топлива есть три вкладки:

1. мгновенный расход сейчас + скоко до финиша км осталось (если ввести расстояние)

2. первый счетчик показывающий средний расход + километраж + ср скорость

3. второй счетчик показывающий средний расход + километраж + ср скорость

 

переключение происходит по нажатии кнопки на "конце" правого подрулевого переключателя

 

находясь в положении 2 или 3 нажав и подержав несколько сек кнопку показание активной вкладки обнуляются

 

2 и 3 считаются независимо, постоянно

 

но не интеллектуально, например он не может отдельно сам определять трассу или город и считать соответственно разный расход и пробег для них, поэтому показания смешанной трассы-города ничего не могут сказать адекватного

 

я лично вообще не верю в расход по городу 10-11 л сдвигателем от 1,6 в городе

где такие города? в очень слабо-развитом Брянске столько машин что двигаясь по центру 2,5 км я в основном стою, поэтому расход на 1 км большой при простое

это Брянск, а что говорить про города где комунистов не было и народ смог жить богаче и купить себе гораздо больше машин (Москва молчу)

Изменено пользователем prw
Ссылка на комментарий

prw, о.. брянский друх... заедь в контору "торговый дизайн" что на заправке Мега-ойл (напротив таксопарка бывшего почти) с проси Аркаду (фёдорова) и дай ему в тык... от имени миня :)))

 

sorry za offtop

Изменено пользователем Змий

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

какая адекватность оценки расхода публикуемого здесь?

 

инф будет точна только тогда когда расход будет отдельно считаться для города и трассы, вот пример:

две недели назад в выходные на выезде из города я обнулил один счетчик, проехал по трассе туда-обратно 500 км с средним расходом 7,8 л (98 АКПП 1,6)

 

далее въехав в город я первый счетчик оставил как есть дальше считаться, а второй обнулил, спустя 2 недели (только город) второй показывает расход 15 л, а первый (не обнуленной после трассы) 9,7 л - разве это адекватная инф? многие не сбрасывают счетчик после трассы или вообще его никогда не сбрасывают - в этом случае расход будет у всех 9-12 литров при среднем соотношении город-трасса - на мой взгляд это абсолютно бесполезная инф без уточнения скоко км города, а сколько трассы

 

В теме задан вопрос:" Какой у Вас расход топлива?". Согласись, что вопрос поставлен очень широко. И каждый отвечает на него в рамках своих интересов.

 

Для меня, опубликованные мною данные, абсолютно адекватны. Мне интересен средний расход топлива этого автомобиля на 100 км при моём режиме эксплуатации. Мне интересна экономическая сторона вопроса. Для меня показания компьютера минимальны и достаточны.

 

ЗЫ: И Ваши данные мона подвергнуть сомнению в их адекватности: а какой бензин, много ли в него залили 92-го, скока людей возили, какая температура воздуха, атмосферное давление, давление в колёсах и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

В теме задан вопрос:" Какой у Вас расход топлива?". Согласись, что вопрос поставлен очень широко. И каждый отвечает на него в рамках своих интересов.

 

Для меня, опубликованные мною данные, абсолютно адекватны. Мне интересен средний расход топлива этого автомобиля на 100 км при моём режиме эксплуатации. Мне интересна экономическая сторона вопроса. Для меня показания компьютера минимальны и достаточны.

 

ЗЫ: И Ваши данные мона подвергнуть сомнению в их адекватности: а какой бензин, много ли в него залили 92-го, скока людей возили, какая температура воздуха, атмосферное давление, давление в колёсах и т.д. и т.п.

 

согласен что Ваши данные для Вас адекватны, мои для меня - но это мы знаем и без этой темы каждый для себя..., как мне соотнести и оценить Ваш расход к своему? и наоборот как могут быть полезны мои данные Вам? (я не беру сейчас в расчет способность людей общаться ради общения а не ради результата)

вот мои полные данные =>

 

ГОРОД: 98 бензин Юкос Брянск, 1,6, акпп, зима, фары + климат вкл, один в машине, прогрев до 1 черточки (5 мин), поездка в основном 4 раза в день: стоянка-работа (2,5 км), работа-дом (2,5 км), дом-работа (2,5 км), работа-стоянка (2,5 км), на пути 4 светофора, поездки в час пик поэтому в основном стою а не еду РЕЗУЛЬТАТ РАСХОД В ГОРОДЕ 15-16 Л

 

ТРАССА: 98 бензин Юкос Брянск, 1,6, акпп, зима, фары + климат вкл, ДВОЕ в машине, подсчет на прогретом двигле, расстояние 400 км, на участках без обгонов скорость 120, обгонов около 30, средняя скорость по счетчику 95 км/ч РЕЗУЛЬТАТ РАСХОД 7,5-7,7 Л

 

расход в городе 9-12 литров был бы реален для меня скорее всего только при такой схеме: живу км в 10 от города по нормальой 4-х полосной дороге (относит свободной), мой офис находится как раз на вьезде в город (т.к. в сам город въезжать не нужно, лишь изредка), учитывая затрудненность движения на въезде по трассе во все города как раз и был бы такой расход (чуть больше чем по трассе)

Изменено пользователем prw
Ссылка на комментарий

 

Вы правы. Мои данные слишком усреднены.

Просмотрев Ваши замеры и припомнив свои наблюдения за компом, склоняюсь к мысли, что у меня расход, в аналогичных режимах, сходен Вашему.

 

А отвечает народ так, как было предложенно отвечать инициатором темы (см. первое сообщение). Это ОН во всём виноват!!!!!!)))))))

 

ЗЫ:Преклоняюсь перед Вашей способностью к фиксированию показателей))))

Изменено пользователем prekol
Ссылка на комментарий

Упс...

prw, у нас разные экраны... у меня 4 вкладки...

1) мгновенный расход

2) пробег с последнего обнуления

3) средний расход за данный пробег

4) средняя скорость за данный пробег...

:dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Упс...

prw, у нас разные экраны... у меня 4 вкладки...

1) мгновенный расход

2) пробег с последнего обнуления

3) средний расход за данный пробег

4) средняя скорость за данный пробег...

:dntknw:

 

Что-то у тебя не так, или ты не так объяснил...

Покажи фото? У тебя какого типа дисплей?

 

Давай уточним: у тебя средний расход за пробег после обнуления показывается на отдельной вкладке?! то есть, одна цифра на всю вкладку? и ничего больше?....

А на другой отдельной вкладке одиноко стоит цифра средней скорости за пробег?

 

Тогда как у всех на каждой из трех вкладок по три цифры. Странно.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

prekol-у: я рад что моя "расшифровка" Вам дала возможность сравнить Ваш расход, что я не зря потратил часть жизни на этот такст, виновных нет смысла искать, просто если никто такие вопросы не поднимал, значит эта тема либо не интересцует либо просто пишут ради общения а не цели сопоставить данные

 

Бес-У: сделаю фотку, выложу седня если успею, нет - завтра

Ссылка на комментарий

Каток, все верно...

фото завтра, ладно ?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Упс...

prw, у нас разные экраны... у меня 4 вкладки...

1) мгновенный расход

2) пробег с последнего обнуления

3) средний расход за данный пробег

4) средняя скорость за данный пробег...

:dntknw:

 

Наверно, как и у меня, сча скину фото..

Kaqe pragma stnu wra tou.

Всему свое время.

 

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Ссылка на комментарий
enzo, kisa_tnt, угу...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера смотался в Ярославль.

 

Старт: заправка БП в Строгино. Полный бак просто 95.

Финиш: Граница Ярославля. Начало Московского проспекта.

 

Данные компа: Пробег ровно 270 км, средняя скорость 81 км/час, расход 6.6 л

 

Примечания: 90% пути круиз-контроль. Обгон совершал всего пару раз. Максимально удалось развить 120 км/час. На борту, кроме меня (90 кг с одеждой и завтраком), 4-х литровая канистра омывайки.

Изменено пользователем prekol
Ссылка на комментарий

Пользуюсь хорошей и удобной Excel-ным файликом для учёта расходов + обслуживания автомобиля. Удобно...

На сегодня средний расход за год с небольшим - 11,1 литра на 100 км.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у меня вторая половина бензобака расходуется всегда быстрее, чем первая. Причем сильно быстрее.

Никто больше не замечал такого эффекта?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...