Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой у вас расход бензина?


Рекомендуемые сообщения

Илюха!, тут так же зависит еще и от стиля вождения... я допустим люблю иногда порысачить, поэтому особо не жалуюсь на такой расход... Можно конечно в научных целях попробывать мегаплавно разгоняться и мегаплавно тормозить, может быть это както и повлияет на эту цифру...

 

но 15 литров всеравно жесть, такое впечатление что ты ездешь на советской шипованной резине с полностью включенным электрооборудованием на первой передаче... попробуй фикисровать мгновенный расход, может стоит уменьшить давление на тапку?

I'm really don't care what you say

Ссылка на комментарий
Кубинец, самая экономичная езда на С4, это на трассе, или хотя бы по МКАДу, на 5-ой передаче со скоростью 90-100 км/ч. Мой минимум - 6,9 литров.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
Paulus, все бы хорошо, но у меня автомат :) так чо передачь всего четыре, естати какая крейсерская скорость у автомата (сорри за оффтоп, к слову пришлось)?

I'm really don't care what you say

Ссылка на комментарий

По идее и у машины с автоматом должна быть такая же крейсерская скорость..

Мне довелость около месяца поездить на С4 с автоматом, расход ниже 11,6 не опускался..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Добрый вечер Paulus! Только Илюха, не говори, что это личная переписка. Так вот Paulus, подтверждаю, что я летом проехал от Питера до Железногорска( Курской обл., 1400 камней), не гнал, мах 150 кам/час-13,5 час ( без остановок, только заправка), Средний расход 6,8 литров/100кам. Это минимум, чего я добился. Сейчас утром по городу у меня получается 9,5л/км, вечером по пробкам до 30л/км, в итоге на бак у меня получается 10,6-11л/км. Меньше расход- не езда, а ёрзанье

(В.С. Высоцкий), все, что выше- удовольствие. Поспорьте...

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

Илюха!, тут так же зависит еще и от стиля вождения...

но 15 литров всеравно жесть, такое впечатление что ты ездешь на советской шипованной резине с полностью включенным электрооборудованием на первой передаче... попробуй фикисровать мгновенный расход, может стоит уменьшить давление на тапку?

 

Кубинец, дело ф том , что не давлю я тапку, еслибы давил там наверное что то запредельное было бы, но и не ерзаю...

резина вроде не савсем гоуно, нордман+ (хакка2), автомат, он к стати передачи сам переключает, 1,6.

 

Только Илюха, не говори, что это личная переписка.

шеврон, это не я говорил про личную переписку, прошу смотреть выше!

 

и другой теме...

Ссылка на комментарий
Илюха!, вообще из-за темы про запуск при -12 меня посетила такая мысль: мож у тебя расход такой из-за того что бензин Г.. был?

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Ну тада у нас по вей республике бенз Г..., т.к. заправляюсь у одного и тогоже продавца, на разных АЗС. Причем продавец можно сказать лидер у нас в республике, по крайне мере так себя позиционирует, и о качестве говорят очнь лестно...

Ссылка на комментарий

Конечно, можно попробовать сменить поставщика жижи, есть у нас тут второй по величине..., но я ставку на первого сделал, там у меня бонусы, сцуко, и о качестве все неплохого мнения...

Ссылка на комментарий

Илюха!, вот твой пост собственно http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=134691

 

хотя замена поставщика не знаю насколько у вас реальна, так как наверняка они бензин берут в одном и том же месте

Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

да я понял про что ты, я размышляю..., просто ведь возможно такое что у одного поставщика на разныхАЗС качество жижи тоже разное?

просто щас вспоминаб что иногда возникало ощущение того что двигло троит, но вот галочкой отметить не могу после каких именно АЗС

Ссылка на комментарий
Илюха!, а не угадаешь ;-) пришла "левая" цистерна и все, за сутки разошлась)))) если только свечи посмотреть или когото на заправке "своего" иметь

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Седня ездил на работу через всю Москву без пробок почти, решил попробовать плавный разгон и плавное торможение... так же не превышать скорость свыше 120, есть результаты.. расход скинулся до 11,8 с 12,5 за последние 500 км, при том условии что у меня постоянно горят фары и работает климат на автомате. Вцелом результатами доволен. Короче если ездить почти по правилам это не только экономия на з/п гайцам, безопасность и прочее.. так же это еще и экономия бензина... Не знаю на сколько меня хватит, но планирую продолжить исследования в этой области. Сподвигла меня на это полученная вчера информация, о том что автомату вредны пробуксовки и быстрые разгоны на первых двух передачах... беречь буду теперь его, холить и лелеять..

I'm really don't care what you say

Ссылка на комментарий

Вобщем так, после нулевого ТО прокатал 700 километров, заправка только ЛукОЙЛ, средняя скорость 30 км/ч, расход стабилизировался в отметке 12 л/100км. Учитывая что автомобиль эксплуатировался при ниже -10, на шипованной резине с постоянным климатом в автоматическом режиме. В принципе для таких условий расход нормальный. Не думаю что машина с такими показателями и в таких условиях должна есть меньше...

 

Все дело в том что когда разгоняетесь необходимо плавно работать газом не передавливая педаль в пол, тогда лишних граммов бензина вникуда уходить не будет, а будет плавный и динамичный разгон с оптимальным расходом топлива. Это что касаемо автоматической КПП.

I'm really don't care what you say

Ссылка на комментарий

10.6л/100 км за 7000км пробега 30%трасса 70 город.а может и 80))средняя скорость не помню.в районе 24-26 км час.средняя V падает)правда я не экономлю.не глушу, как дизель коптит) и нажимаю иногда в пол)расход продолжает расти)борткомп обнулял на трассе.не вздумайте обнулить в пробке)будет падать но медленно) МКПП.

Изменено пользователем vassy
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...