Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой у вас расход бензина?


Рекомендуемые сообщения

Лично я считаю, что не стоит особо заморачиваться расходом топлива.... Для меня показатели бортового компьютера носят чисто информативный характер и не более......

 

+1

Покатавшись с включенной страничкой мгновенного расхода какое-то время, получил для себя представление о режимах двигателя и режимах движения.

После этого, дисплей у меня стоит всегда на Дата/Время, а я и не глядя на комп, могу приблизительно сказать о расходе, чисто по тому, как я ездил последние дни.

 

Да и потом, смотри - не смотри на показания, - ехать на заправку всё-равно придется....

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Вопрос к бывалым водилам! Интересна, при переключении автомата на зимний режим, думал раз переключаются передачи со 2-рой, то обороты на холостом ходу должны подскачить, однако все по прежнему: около 800-900 на глаз. Расход топлива такой же останется при езде как и летом??? Расход на прогрев не учитываю, считаю его отдельной составляющей, интересует именно расход при езде.

Ссылка на комментарий
Olegik, думаю, что обороты холостого хода останутся такими же. А вот расход немного выростет, ибо, включенные: попогрей, обогрев зеркал, заднего стекла, печка и фары...

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Хорошие у Вас показатели!

А незамечали такую вещь_ залил бенза в бак, счетчик остаточного пути (автономного хода) показывает 250км, проехал 10км, а на счетчике автономного хода уже 220км, затем еще еще 3км проканился, а там убавилось еже на 10км, ...

Исходя из чего он изначальную цифру выдает?

Ссылка на комментарий

стиль езды - как педальку давиш

меня друго прикалывает - ехал агресивно счетчик показал что в баке на 60км - пашел на работу - с работы садишся так, что у нас там? 60 км чудно - едеш акуратно а км прибавляюца и вот у нас уже 70 )) - домой доехал 25 км а счетчик 70 и показывает ))

никаму верить незя

Хочу, что-бы этот француз не ломался ))

Ссылка на комментарий

стиль езды - как педальку давиш

меня друго прикалывает - ехал агресивно счетчик показал что в баке на 60км - пашел на работу - с работы садишся так, что у нас там? 60 км чудно - едеш акуратно а км прибавляюца и вот у нас уже 70 )) - домой доехал 25 км а счетчик 70 и показывает ))

никаму верить незя

 

SIC1981, да верно, я это тоже подметил. Но вопрос в том что я перед заправкой стиль езды не меняю...

Илюха, правилами форума запрещен оверквотинг - чрезмерное цитирование.

Paulus

Ссылка на комментарий

SIC1981, да верно, я это тоже подметил. Но вопрос в том что я перед заправкой стиль езды не меняю...

Илюха, правилами форума запрещен оверквотинг - чрезмерное цитирование.

Paulus

 

Paulus, что то я не догоняю, хде накосячил, можно еще раз?
Ссылка на комментарий

А я нет, у меня 14,5 литров

 

Может дырка в баке? как через движок 1.6 литра может пройти 14.5 литра?!!!

хорошие форсунки, производительные...

EasyRide, менять не надо!!! :grin:

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Может дырка в баке? как через движок 1.6 литра может пройти 14.5 литра?!!!

хорошие форсунки, производительные...

 

Каток, мало веселого!

я вот тоже считаю что у меня что то не в поряде, только вот до сервиса добраться не могу, чтоб им этот вопрос задать!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Позвонил в сервис, сказали что расход жижи 16л/100км по городу считается допустмым, т.е. нормальное явление, и типа лецить не нада!!! УЖОС!!!

и где это написано что 16литров это нормально?!

Ссылка на комментарий

при пробеге меньше трех килокилометров мой автомат выпивает 13,5 литров на сотку, при средней скорости 22 км/ч. После нулевого ТО обнулил и проехался по МКАДу да немножко по городу, вобщем за праздники порадовал циферкой 12 при скорости 28... Всеравно это не экономично нифига. =(

I'm really don't care what you say

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...