Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой у вас расход бензина?


Рекомендуемые сообщения

Я заправляюсь 98-м.Пробег 8000 км(кроме первых двух баков).Практически все заправки на ТрансАЗС (исключительно из-за близости к парковке и наличии скидки) и от одного "соска".Пока никаких нареканий или сбоев нет.

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь заправляет постоянно 98 -ой бензин ??? Если да' date=' то как ведет себя машинка и могут ли быть какие-нить последствия ???[/quote']Я еще не пробовал хотя в инструкции написано что для достяжения полной отдачи авто надо лить ROS 98 ! Попробую! А кто-нибуть что-то слышал о присадках для клапанов а то они слабые на с4 ? :) :) :)

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Ссылка на комментарий
У кого какой расход бензина?

 

1. Авто/Ручная

2. Пробег

3. Режим эксплуатации

 

1. С4 1.6 SX / мкпп

2. 5000

3. 70% мкад

 

средний расход 8.4

 

добавлено позже:

 

Кто-нибудь заправляет постоянно 98 -ой бензин ??? Если да' date=' то как ведет себя машинка и могут ли быть какие-нить последствия ???[/quote']

 

Я! постоянно.. могут.. не захочется на 95 больше ездить..

ведет себя хорошо.. позволяет меньше переключаться передачами..

крутит веселее..

недавно на мкаде изрядно потрепал нервы кукурузеру. на прямой его дурнины конечно больше чем надо, но в итоге он меня от киевки до минки так и не смог обогнать, а очень хотел и злился.. зато я юркий..жжжик жжик..

вообщем рекомендую.. я заливаю на ТНК около мкада .. рулезная тнкашная щаправка 98 стоит 20-65 (со скидкой)

в городе 95 стока стоит

47743.gif
Ссылка на комментарий

Все это ерунда. У меня средний расход колеблется от 11 до 14 литров. И что дальше? Не значит же что у меня машина неисправна?

Я активно езжу. Кручу до предела. А иначе она плетется как черепаха. А ставить рекорды по минимальному расходу - терпения не хватает. Ну как можно, например по пустой дороге ехать 80 или 90 (по трассе) или 60-70 по городу? Я понимаю, что расход 5-6 литров, но.... :evil:

 

Заправляюсь 98-м постоянно (последние 2 месяца).

Пробег сейчас 32000км.

По моим подсчетам с начала июля 2005 года в общей сложности на бензин я потратил чуть больше 70000 рублей. Это около 4300 руб/месяц или 145 рублей/день. Значит при среднем расходе 12,5 литров/100км и ценой 20 рублей/литр в день я проезжаю 58 км.

Допустим, я буду ездить экономнее и расход составит 10 литров/100км. Тогда в день вместо 145 рублей на бензин я буду тратить 116 рублей. Я готов "доплачивать" 30 рублей/день. Зато я никому не мешаюсь на дороге. :pardon:

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

Где -то я уже отвечал на подобный вопрос: у меня в поездках по Москве расход 11-13л/100 при средней скорости по БК 25-32 км/ч.При дальних поездках на расстояние более 1000км:расход 8-10л/100, при средней скорости по БК 78-90 км/ч. У меня 2.0 МКПП и пробег за 100000км,езжу активно.

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

Расход!? Вздор ... Смотреть на эти цифры только от дороги отвлекаться.

 

ЗЫ Вы бы ещё пожаловались в Париж почему когда кикдаун делаешь расход 30 литров :ROFL:

30 литров - это то, что копм. показывает, больше не может, а вот сколько на самом деле? :shock:

С4 1,6 АКПП, цвет красный - красивый.

Ссылка на комментарий

У меня "Берлингос II" MSP 1,6 , средний расход по городу 12,8-15,6. Правда стрелка тахометра обычно в районе 5000,но проблем по этому поводу пока не испытываю(не по двигателю,да и по бензину тоже). Бензин 95, пробег 11000 :Yahoo!:

Ссылка на комментарий

Расход!? Вздор ... Смотреть на эти цифры только от дороги отвлекаться.

 

ЗЫ Вы бы ещё пожаловались в Париж почему когда кикдаун делаешь расход 30 литров :ROFL:

30 литров - это то, что копм. показывает, больше не может, а вот сколько на самом деле? :shock:

О чём и разговор. Я не жадина вовсе!!! Люблю свою крошку, и кушает она по полной, ибо зачем мне дохлая кляча? Чтобы крошка бегала быстро она и кушать должна тоже быстро.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А у меня топливный датчик не работает :P делать его в лом, так что катаюсь "по ощущениям". Так вот, когда у него был АКПП, расход был по городу с кондером 12, по трассе без кондера где-то 8 на 120 кмх. До Питера при скорости в среднем 140-160 долетел на одном баке. И 300 граммах масла =)) Пробег - 200 тыс с копейками. Как будет есть с ручкой - поглядим =))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На моем бывшем Xsara Picasso (30000 км) расход был практически такой же, как пишет Humanoid про аналогичную машину. Мне кажется, на расход настолько сильно влияют дорожная обстановка, средняя скорость движения и манера вождения, что он может отличаться запросто в 1,5 - 2 раза как в городе, так и на трассе. Ну и бензинчик. Поначалу, экспериментируя с заправками, имел как-то раз в городе 18 л. Причем, двигатель работал устойчиво, только приёмистость пострадала. Зато потом, заправляясь всё время в одном и том же месте, имел и абсолютно предсказуемый расход.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

C4 Автомат.Расход вообще показывает 17.2 если верить компу.Опускался минимум до 14.7.Правда авто новое еще 250км пробег только.Бензин 92,95 сказали даже не лить.Манера езды спокойная.Как дальше жит не знай :(

Ссылка на комментарий

насчет бенза - ЧЕС!!! я свободно лил, лью и буду лить не ниже 95. ПРОВЕРЕНО ФАКТ!!! а расход таким перестанет быть примерно через тышу-другую км. Обкатка все таки друг мой!!!

 

у жены - 11.5л/100км. пробег 7500 км.

70926.gif

Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.

Ссылка на комментарий

C4 Автомат.Расход вообще показывает 17.2 если верить компу.Опускался минимум до 14.7.Правда авто новое еще 250км пробег только.Бензин 92,95 сказали даже не лить.Манера езды спокойная.Как дальше жит не знай :(

 

совет:

комп все-таки не совсем корректно показывает расход...

у компа есть 3 режима отображения инфы: моментальный расход, и 2 режима среднего расхода и скорости...

так вот, я второй режим среднего расхода и скорости не трогаю с момента покупки авто, т.е. я могу видеть средний расход за весь период эксплуатации, а вот первый режим я обнуляю после каждой заправки - так более коректно отображается средний расход и километраж пробега от заправки до заправки (не накапливается)...

 

попробуй обнулятся и будет тебе моральное счастье - расход с 17 упадет до 11-12...))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...