Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Цитрамон полностью отключилась электрика .


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , дорогие участники форума , хочу поделиться своей бедой и спросить совета .

. Цитрамон купешка 2005г. Взял 2 года назад . Пробег явно больше 200 тыс . Бегала все нормально было ,поломки по мелочам (возраст) . 

 Стоит в гараже в мороз подогреваю терлопушкой чтобы заводилась лучше ( и иногда не троила). Но на днях случилась беда с утра завелась как обычно , съездила жена в школу  . Потом хотел я поехать и Завелся заработали сами по себе дворники , загорелся свет , запахло паленой проводкой из рулевой колонки, попытался заглушить не получилось(мож на скорости стояла) потом заглушил , на экране вылезли прочерки и ошибки.  IMG_20240204_161518_010.thumb.jpg.b4efa39db861bad2a9cbe77133f80498.jpgБыстро скинул + с аккумулятора и все !!.  Подумал на кз в подрулевых , так как  снял  все на клеммах какой-то конденсат жирный , все протер собрал  подключил аккумулятор но машина больше признаков жизни не подает.

.  аккумулятор заряжен , ставил другой, пробовал в зарядником, предохранители смотрел, масса есть везде, Подача + на различные предметы в BSM вызывает их работу и при подаче питания на ВСl   снова на непродолжительное время начинают гореть фары и работать дворники , светится гирлянда ошибок и прочерки ( выше фото), светятся и не работает аварийна кнопка и а/с, и еще пара кнопок.

 Главный вопрос почему в машине совсем ничего не работает , нет никакой реакции на ключ . Хотя магнитола и без него должна работать  Куда копать. Гена но я его отключал результат тот же . Вси  только не снимал или может замок зажигания ( гемор его тоже снимать)? 

Ссылка на комментарий

Нашел проблему , сгорел процессор в. Блоке bsi   , судя по всему из за кз в подрулевых переключателях. Попробую перепаять проц .IMG_20240207_094046_094.thumb.jpg.504eb1e60b941391f6f45fa2c0ff41d1.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...