Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Необычная Проблема со стоп сигналом


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Недавно столкнулся с такой проблемой. Значит машина ситроен гранпикассо 2009г. 1.6 хди!

Так вот, стоп сигналы.  Заводишь машину они работают, и  верхняя лыжа светодиодная и в фонарях.. а минут через 5 однократно мигнув гаснут напрочь.. стоит заглушить мотор и включить зажигание вновь- они работают.. хоть сотню раз нажми педаль! работает, а минут через 3-5 мигнут однократно,заметил волочившись в пробках  и темно.

Если есть идеи какие нибудь, буду рад.Спасибо

ab245669.gif

Ссылка на комментарий

@Ситруа Жомапель при нажатии на педаль.

@Alexvlad не похоже, потому что можно ногу с педали тормоза и не убирать,а просто заглушить и включить зажигание,они загорятся.. 

ab245669.gif

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юрий_Н сказал:

не похоже, потому что можно ногу с педали тормоза и не убирать,а просто заглушить и включить зажигание,они загорятся.

в любом случае проверку надо начинать с самых очевидных вещей: концевик, предохранитель и т.д.  Полтергейт и случайные замыкания проводов с нарушенной изоляцией в шлейфе - это на следующем этапе

Ссылка на комментарий

Я не понимаю, одного, если бы предохранитель, то не горело бы всегда, если б датчик,концевик педали, то тоже.. а решается проблема заглушить мотор и завести снова

ab245669.gif

Ссылка на комментарий

@Юрий_Н предохранитель да, согласен и он нипричем. 

Датчик - концевик! Совсем нет. 

Чтобы понять вспомните советский выключатель с подгоревштми серебряным контактом, который надо несколько раз переключить, чтобы он заработал. 

Ссылка на комментарий

@Alexvlad Ну а что меняется с ним при перезапуске машины? Ну если даже и подгорели) Я ж не трогаю ничего,а они работают, и 50 раз нажму -горят.. постоишь пару минут, потом мигнут и темнота.. и хоть обожмись об педаль.. ни разу. пока не заглушишь и не включишь хотя б зажигание.

ab245669.gif

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Юрий_Н сказал:

работают, и 50 раз нажму -горят.. постоишь пару минут, потом мигнут и темнота.. и хоть обожмись

Хорошо.

Если пять минут не трогать педаль, а потом нажать, или через десять минут, - то уже не будет включаться свет фонарей или включится?

 

И что по ошибкам и диагностике?

Ссылка на комментарий

@Юрий_Н не лезте в дебри, начните ремонтировать, 

Проверить концевик, прочитать ошибки, проверить предохранители - дело 10  минут. 

Мы здесь переписку ни о чем уже два дня ведем. 😀😀😀

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Alexvlad сказал:

Мы здесь переписку ни о чем уже два дня ведем.

Общение на форуме заменяет визиты к психотерапевту и помогает преодолеть неуверенность в себе.

13 часов назад, Юрий_Н сказал:

Я не понимаю, одного, если бы предохранитель,

Предохранитель приводился как пример очевидных действий, хотя не исключаю и плохие контакты в их держателях (помните электрика-это наука о контактах)

 

12 часов назад, Alexvlad сказал:

Проверить концевик, прочитать ошибки, проверить предохранители - дело 10  минут. 

Вот и я топил за это. Но интереснее же привлечь к проблеме коллег😃. В общем я за то, что надо на форум выносить серьёзные вопросы, когда уже сам испробовал все простейшие действия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...