Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Лямбда зонд верхний


Рекомендуемые сообщения

Всём привет! Собрался ехать за город, и вот сюрприз, затрясло мотор выскочила ошибка CATALYTIC CONVERTER FAULT,  заглушил, сбросил АКБ минут на 10 , завёл всё мотор заработал ровно, загорелся чек и ещё одна надпись ANTI POLLUTION FAULT. Я так понимаю что это лямбда передняя дурит, ЛЕКСИИ нет. Ехать побоялся, не хочется возвращаться на эвакуаторе. Подскажите чем лечить, заменой или что то с проводкой? Спасибо за ранее. 

Вот этот подойдёт на мой мотор, Подскажите пожалуста. 

Screenshot_2023-11-24-17-52-11-087_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на комментарий

Дело не в сопротивлении, а в падении напряжения на датчике при фиксированном токе, которое формирует контроллер.  Подавляющее большинство датчиков выполнено на основе оксида циркония и все они имеют сходные характеристики. Так что датчик лучше выбирать по габаритам, резьбе, питании подогревателя и пр.

Мой датчик Bosch 0 258 006 537 изначально предназначен для ВАЗов, но отлично подошел к моему С5-2 по резьбе и нагревателю, подозреваю что и к С5-1 подойдет. Но разводка проводов на фишке другая, ВАЗовская, и пришлось колхозить.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Анатолий 71 сказал:

Хорошо. 

Дак вот питание подогревателя подаётся и управлятся же  контроллером ЭБУ, а если сопротивление датчика будет меньше или на много больше. Либо не коректно будет работать, либо ЭБУ накроются. Или нет? 

Ссылка на комментарий

Еще раз. Все циркониевые датчики одинаковые и отличаются размерами, резьбой, фишкой и разводкой 4-х проводов в ней. Подогреватели рассчитаны на 12 вольт если это не для грузовика.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ИС-Xantia сказал:

Еще раз. Все циркониевые датчики одинаковые и отличаются размерами, резьбой, фишкой и разводкой 4-х проводов в ней. Подогреватели рассчитаны на 12 вольт если это не для грузовика.

Короче по большому счету тогда можно установить любой датчик кислорода, так? 

Ссылка на комментарий

Только циркониевый с соответствующими размерами и глубиной посадки. Если лень колхозить с проводами, то купить оригинал с соответствующей фишкой.

https://citroens-club.ru/search/?&q=537&type=forums_topic&nodes=6&search_and_or=or

 

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, ИС-Xantia сказал:

Только циркониевый с соответствующими размерами и глубиной посадки. Если лень колхозить с проводами, то купить оригинал с соответствующей фишкой.

https://citroens-club.ru/search/?&q=537&type=forums_topic&nodes=6&search_and_or=or

 

Ок. , поставлю этот тогда, 0258 006 027, там и фишку переделывать не нужно. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Анатолий 71 сказал:

затрясло мотор выскочила ошибка CATALYTIC CONVERTER FAULT,  заглушил, сбросил АКБ минут на 10 , завёл всё мотор заработал ровно, загорелся чек и ещё одна надпись ANTI POLLUTION FAULT. Я так понимаю что это лямбда передняя дурит,

Полемику развели на тему лямбды, а возможно она вовсе не при чём,  да и ошибки нет по лямбде.

Мало ли чего затрясло мотор, например конденсат в колодце на свече, зачем сразу кидаться менять лямбду?  

Ссылка на комментарий

Каталик фаулт- приехал кат. Антиполюшен- общая ошибка о нарушении состава смеси выхлопа. Неужели нету даже елм в округе посмотреть ошибку или данные по датчику? 

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Rykopop сказал:

Каталик фаулт- приехал кат. Антиполюшен- общая ошибка о нарушении состава смеси выхлопа. Неужели нету даже елм в округе посмотреть ошибку или данные по датчику? 

Катализатор вырезан. 

Ссылка на комментарий

Вот этого не знаю, как узнать, посмотреть, но провод идёт и от второй на фишку. 

2 минуты назад, Анатолий 71 сказал:

Вот этого не знаю, как узнать, посмотреть, но провод идёт и от второй на фишку. 

Вот первая и рядом провод на вторую. 

IMG_20231126_143338.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...