Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отвалился климат-контроль: не включается монитор блока управления климат-контролем


forsman

Рекомендуемые сообщения

Лампу не надо, хватит обычной контрольки. Вопрос- по первому посту- все кроме обдува работает. По названию темы- все сдохло. Как в реальности то? Если климат целиком мертв- это уже другой колленкор)

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий

@forsman Территориально где в СПб?

 

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

@LDS Я бы давно уже всё сделал, если бы подсказали как снять кожух или как это правильно называется, пластик, который закрывает всю начинку авто за рулевой колонкой, где как я понимаю и находятся: и реле, и сам климат/контроль в районе педалей(в том числе моторчик у которого щетки вероятно стёрлись или отвалилась крыльчатка вентилятора, или сам вентилятор вышел из строя).

С4 хэтчбек, 2013г, АКПП, exclusive

Ссылка на комментарий

@Rykopop Название темы

4 часа назад, Rykopop сказал:

По названию темы- все сдохло. Как в реальности то?

Название темы не отражает реальность, а скорее искажает. Решил просто не создавать новой темы и запостить сюда, так как близко по проблемматике. Да, все кроме обдува работает. Климат целиком жив.

Какую лампочку/контрольку использовать : на 12 вольт ? Она продается в авто магазинах? И какой тип, номинал предохранителя, где схему вкурить?

С4 хэтчбек, 2013г, АКПП, exclusive

Ссылка на комментарий
2 часа назад, forsman сказал:

если бы подсказали как снять кожух или как это правильно называется, пластик, который закрывает всю начинку авто за рулевой колонкой,

в деталях: https://citroens-club.ru/topic/79873-отвалился-климат-контроль-не-включается-монитор-блока-управления-климат-контролем/?do=findComment&comment=1559281

 

 

Если не получается, едешь к @mister z  

 

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

@LDS Если бы можно было поехать (внутри лобовое стекло запотевает и покрывается ледяной корочкой так как климат не работает) я бы уже давно поехал на сервис Ситроена. Задача минимум как раз запустить климат, чтобы доехать до сервиса, а максимум самому восстановить. Учитывая что сейчас в Питере через день , день жестянщика из-за снега, то требования к обзору/видимости повышаются.

С4 хэтчбек, 2013г, АКПП, exclusive

Ссылка на комментарий

@Ситруа Жомапель Ок, спасибо. Я уже думал об этом...в крайнем случае не исключаю этот вариант. Не уверен только заменит ли он хотя бы на время климат, ну чтобы доехать до сервиса.

С4 хэтчбек, 2013г, АКПП, exclusive

Ссылка на комментарий

Пока не решил с климатом и машина простаивает, то что делать чтобы на морозе не разрядился АКБ? Просто включить двигатель и прогреть мин 10-15? Или надо поездить чтобы АКБ подзарядился?

С4 хэтчбек, 2013г, АКПП, exclusive

Ссылка на комментарий

"Не трожь технику и она не подведёт!" (армейская мудрость) Сегодня завёл машину чтобы прогреть двигатель, включил климат и он заработал как обычно! Что это было?

ПС: а кстати, где выпускают С4 французской сборки? Вроде в Лиле?

С4 хэтчбек, 2013г, АКПП, exclusive

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...