Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Магистральная трубка задней подвески


Рекомендуемые сообщения

Всём привет! Ребят подскажите, приговорили магистральную трубку задней подвески, от насоса до тройника та что под баком проходит, нужны размеры длинна, не могу найти, только схемы. И ещё вопрос по передним стойкам они взаимозаменяемые или разные левая, правая.? Спасибо зарание. Сильно не пинайте в ситроенах новичок. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Анатолий 71 сказал:

вопрос по передним стойкам они взаимозаменяемые или разные левая, правая.?

Вроде одинаковые, но не уверен на все 100.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Нужно поменять трубку магистральную, на сто просят 16 р., но что то жалко мне отдавать. Скажите сам хочу, привык всё делать сам, просто это авто мне пока тёмный лес. Но кой какая информация собрана здесь на сайте и ютюбе. И так опускаю машину в низ предварительно подложив пеньки или подставки, делать буду на даче. Открываю крышку на бачке с гидрожидкостью, как сбросить давление или оно само при опускании в нижнее положение сбрасывается? Снимаю бак  , ну и протягиваю трубку, Кстати трубка обошлась  в 8 рублей, со штуцерами, сталь оцинкованная. Поправьте если что не так, за одно и стойку правую хочу махнуть, моя сгнила внизу. 

Ссылка на комментарий

@Анатолий 71 давление только лексия сбросит. Если клапана держат- при откручивании трубки можно огрести душ из лдс в лучшем случае. А она как бы ядовита, особенно внутрь) В меню подвески в лексии есть пункт сброса давления.

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий

А зачем бак снимать? Прям, необходимо её именно также прокладывать, как она и проложена с завода? Ты её от бачка всё-равно не проложешь так, как она проложена с завода, это надо и двигатель вывешивать/снимать😄Прокладывать так, чтобы нигде ничего не цепляла. Сложно найти такую трубку неоригинальную 3,5мм, да ещё потом развальцевать её

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Анатолий 71 сказал:

как сбросить давление или оно само при опускании в нижнее положение сбрасывается

ну да, сбрасывается. Только, если у тебя худая трубка, то оно уже сброшено. Откручиваешь трубку и всё

Ссылка на комментарий
1 час назад, - Никола - сказал:

А зачем бак снимать? Прям, необходимо её именно также прокладывать, как она и проложена с завода? Ты её от бачка всё-равно не проложешь так, как она проложена с завода, это надо и двигатель вывешивать/снимать😄Прокладывать так, чтобы нигде ничего не цепляла. Сложно найти такую трубку неоригинальную 3,5мм, да ещё потом развальцевать её

Она уже готовая в гидроснрвисе делали, говорят не первый раз на ситроен делаем. 

@- Никола - нет трубка ещё держит, но вот, вот думаю ей прийдёт трындец. 

@Rykopop то-есть без лексии ни как? 

Ссылка на комментарий

@- Никола - то есть просто откручивал штуцера старой трубки и всё, и устанавливаю новую, правельно? А вот на драйве, это правельно написано? Screenshot_2023-10-05-17-08-25-327_com.yandex.browser.thumb.jpg.c518452581decb7c629621abc7cea5d4.jpg

Ссылка на комментарий

@Анатолий 71 ну,да. Я менял трубку, менял пыльники на задних рычагах, менял подшипники на них же, сферы, вот, не менял - и всегда нужно было сбрасывать давление,и никогда я лексией не пользовался, я её в глаза не видел. И с заднего тройника сбрасывал, и на подпорки опускал - я уже не помню, когда, что и зачем, смотреть по месту надо - и всё понятно. С трубкой у меня такая же хрень была, то течёт, то нет, то просядет зад и лужа сзади, то нормально. Пока снимал защиту с неё капало-зад просел, открутил трубку и всё. Ну, конечно, там с неё ещё вытекать будет, но немного. Отключи массу с аккума, чтоб насос не проснулся открыванием двери или ещё чем и не начал качать, поднимая зад.

Ссылка на комментарий

И для проверки ЛДС как раз надо  не просто в самый низ опускать, а именно на подпорки, чтобы вся жижа вышла в бачок. Так и давление сбросится. Тогда жижа должна быть на донышке. Или лексией.

Ссылка на комментарий

А, стоп, версия гидрактива какая? У меня 3+, потому есть сферы- гидроаккумуляторы и тут да, только лексия открывает клапана и стравливает. На обычном вроде можно и так стравить.

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий
1 час назад, - Никола - сказал:

четыре

Две на передних две на задних стойках? И эти манипуляции можно проводить без лексии правельно? И это называется гидроактив 3 ? Или 3+

Ссылка на комментарий

Ну, логично, что 4 сферы - это гидроактив 3, а 6 сфер - это гидроактив 3+. Или нет?!😉 По три сферы на каждой оси. И, наверно, как товарищ выше сказал, нельзя сбросить давление без лексии🤔 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, - Никола - сказал:

Ну, логично, что 4 сферы - это гидроактив 3, а 6 сфер - это гидроактив 3+. Или нет?!😉 По три сферы на каждой оси. И, наверно, как товарищ выше сказал, нельзя сбросить давление без лексии🤔 

Вы у меня спрашиваете? Я в этих делах , начинающий. 

1 минуту назад, Анатолий 71 сказал:

Вы у меня спрашиваете? Я в этих делах , начинающий. 

Сам хочу знать, потому что в выходные хочу заменить магистральную трубку. И пр., стойку. 

2 минуты назад, Анатолий 71 сказал:

Вы у меня спрашиваете? Я в этих делах , начинающий. 

Сам хочу знать, потому что в выходные хочу заменить магистральную трубку. И пр., стойку. 

Лексии у меня нет. 

Ссылка на комментарий

@Анатолий 71 узнать можно посмотрев комплектацию по вин, заглянув под машину (средние сферы чутка видать снизу, особенно сзади) или по наличию кнопки "спорт" на панельке высоты. Вроде бы так. По сбросу давления тут есть целая тема, вплоть до того, что якобы правильный уровень лдс в бачке нужно выставлять сбросив компом давление, иначе на подъемнике сорвёт крышку бачка с лдс давлением)) Из своего опыта- уровень по книжке с машиной ( чуть покрывает низ стаканчика)- прекрасно, ничего при подъеме не срывает в любых положениях подвески. По сбросу- у 3+ из-за функций парирования крена в поворотах стоят электро клапана, управляемые блоком подвески соответственно поднимая машину ровно- из средних давление комп не спустит без команды лексии открыть клапана. В теории менять трубку можно и так и на 3+, но нужна железная гарантия, что клапана держат. Иначе будет сюрприз)

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Rykopop сказал:

@Анатолий 71 узнать можно посмотрев комплектацию по вин, заглянув под машину (средние сферы чутка видать снизу, особенно сзади) или по наличию кнопки "спорт" на панельке высоты. Вроде бы так. По сбросу давления тут есть целая тема, вплоть до того, что якобы правильный уровень лдс в бачке нужно выставлять сбросив компом давление, иначе на подъемнике сорвёт крышку бачка с лдс давлением)) Из своего опыта- уровень по книжке с машиной ( чуть покрывает низ стаканчика)- прекрасно, ничего при подъеме не срывает в любых положениях подвески. По сбросу- у 3+ из-за функций парирования крена в поворотах стоят электро клапана, управляемые блоком подвески соответственно поднимая машину ровно- из средних давление комп не спустит без команды лексии открыть клапана. В теории менять трубку можно и так и на 3+, но нужна железная гарантия, что клапана держат. Иначе будет сюрприз)

Сюрприз при откручивании штуцера? Брызнет жидкость? Если так, после замены трубки, моторчик накачает давление? 

2 минуты назад, Анатолий 71 сказал:

Сюрприз при откручивании штуцера? Брызнет жидкость? Если так, после замены трубки, моторчик накачает давление? 

Или это уже целая проблема, и лучше замену произвести на сто? 

3 минуты назад, Анатолий 71 сказал:

Сюрприз при откручивании штуцера? Брызнет жидкость? Если так, после замены трубки, моторчик накачает давление? 

Или это уже целая проблема, и лучше замену произвести на сто? 

Кнопка спорт у меня есть. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, - Никола - сказал:

@Анатолий 71 😄а что тогда сам себе на сообщения отвечаешь?😄

Просто форум сам соединяет все сообщения и цытаты. 

Так что делать то подскажите? Без лексии и сто?  Уже на даче завтра хочу заняться автомобилем. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...