Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Berlingo ep6

Была такая проблема, в теплое время года машину приходилось заводить дважды, так как на первом (холодном) запуске были повышенные обороты и при нажатии на педаль, обороты скакали. На втором запуске все работало стандартно, ошибок при этом не было.

Приехав в сервис, решили подключиться и посмотреть внутренние ошибки и она там была на дроссель. Решили снять и адаптировать дроссель, в итоге я еле уехал из сервиса, так как чек 2101 горел постоянно и если его убирали, машина работала крайне не стабильно. Приговорили дроссель, купил, поставили и не помогло, более того, машина не разгоняется свыше 110 и тупит на разгоне. 

Уже третий сервис не может решить проблему. На этот раз подошли конкретно, прозвонили все провода, датчики, снимали блок… все в рабочем состоянии! Обратно ставили старый дроссель, ошибка на нем стирается, но появляется после непродолжительной работы. Уже три дня мучаются и не могут найти проблемы. Предложили достать б/у дроссель, в рабочем состоянии, но это как то смешно звучит…
Если честно, что делать не знаю. Ставить все обратно, забирать машину и искать очередной сервис?

Изменено пользователем Максим983
Ссылка на комментарий

Вот только был в сервисе, решил забрать машину. Выезжаю, машина не едет, разгоняется до 25 и сбрасывает скорость. Попросил поставить другой дроссель, все то же самое. Машину оставил, ее только на эвакуаторе везти. Все в один голос говорят что это дроссель, покупайте хотя бы б/у 

Ссылка на комментарий

@Максим983 а вообще если без гофры смотреть, сама заслонка работает? Т.е. ходит ли на открытие/закрытие больше пары градусов. А вообще думаю стоит @ZIGGYспросить, это может и не дроссель быть. Давление топлива замеряли под нагрузкой? Свечи живые?

Изменено пользователем Rykopop

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий

@Rykopop Так я задавал вопросы в сервисе, может это дело не дросселе, нет и все, это на 90% дроссель. Но я читал, что есть варианты и с топливным насосом. 

Но есть момент, то что они не могут ошибку снять, которая именно на дроссель ругается.

Ссылка на комментарий

@Максим983 две заслонки сразу не могут быть неисправны. Если именно на заслонку- я бы сам проверил проводку, замерил сами выходы заслонок. А во впуске ничо не забыли случаем?)

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий

@Rykopop Реалии таковы, мне сообщили новость, что у меня было сорвано две резьбы на впускном колонкторе, когда мне устанавливали в сервисе новый дроссель! И теперь вопрос, кто на самом деле это сделал... Я задаю вопрос, так может из-за неплотности прилигания машина нихрена не едет и горит чек?! Нет, говорят дроссель сидит нормально, это не влияет... Не пойму, из меня дурака делают или я чего то не понимаю 

Ссылка на комментарий

Есть ощущение что куча разных , не связанных между собой, проблем, пытается свалить в одну кучу....

 

Сервисы, вот те три, профильные? Диагбоксом читают?

Какие коды ошибок по калькулятору впрыска?

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

@ZIGGY

Там где ставили новую заслонку нет. Второй был профильный, отдавал для чтения и одоптации дросселя, там сходу приговорили под замену блок управления, после чего я поспешно от туда уехал. Третий не профильный, но я там просил перепроверить все провода и все что может быть связано. И я уже хотел в очередной профильный сервис ехать прям оттуда, но теперь только на эвакуаторе. 

Ссылка на комментарий

@Максим983 ну чтож... ждём пока нормальный профильный сервис налюбится с этой машиной и решит проблему... если клиент захочет, конечно...

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

@ZIGGY Я профессионал в другой сфере, в данных вопросах к сожалению дилетант. Если у Вас есть дельный совет в какой профильный сервис податься в Москвеили Вы лично занимаетесь диагностикой, буду крайне благодарен.

Ссылка на комментарий

@Rykopop это подсос. А где ошибки по неправильной смеси, по большому количеству воздуха...мап то работает же. Неужели он этого не видит 

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...