Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дергается при езде, немного троит на холостом


MrSandman

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте,

 

Столкнулся с такой проблемой, начала дергаться на малых оборотах, 2-3 передача, чаще всего на второй на оборотах 2 тыс.

Потом сорвало диск сцепления, пришлось ставить новый комплект + первичный вал менять в коробке (робот, автомат), не знаю связано ли это или просто досадное совпадение. В итоге, после замены вала и сцепления забрал машину с СТО, но дергание никуда не делось, подскажите куда смотреть? Не хочу чтоб опять неприятностей с коробкой и сцеплением, так как "удовольствие" то еще.

 

Могут ли форсунки быть причиной или это уже смерть робота? Адаптация делалась естественно, переклчает плавно без тычков, но начинает дергаться на 2 передаче (не всегда) , отпускаешь газ, даешь снова - все ок. Ездить некомфортно. Дергается так, как будто неумелый водитель на механике стартует с первой передачи (надеюсь обьяснил)

 

Всем заранее спасибо!

Citroen C4 B7 2011

DV6 (дизель)

пробег 140т

Ссылка на комментарий

Цеплять диангостику и смотреть параметры.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Если реально КПП подыхает ничего там диагностикой не увидишь.

Но начать с чтения ошибок по двс, КПП...

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

@Southdot год назад сцепление и маховик менялись, в этом году сорвало диск сцепления, на сервисе сказали менять вал, в итоге поставили новый вал + новый комплект сцепления. Если умирает акпп, то почему дергание только на 2-3 передаче и на малых оборотах? Плюс проблема присустсвует не всегда, вчера ездил целый день, дергание было только в первые 20 минут езды потом пропало. сегодня поеду смотреть форсунки, отпишусь. никаких ошибок машина не выдает, чек не загорается.

Ссылка на комментарий

Вообщем, на форсунках были какие то ошибки, мастер сказал что впринципе все ок с ними и менять нет нужды, но машина дергаться не перестала, только если поездить полчаса час это проходит. Не знаю уже куда смотреть и что делать.

Ссылка на комментарий

Дёргается, троит... Были ошибки по форсункам но делать ничего не надо) как будто это связано)

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

@ZIGGY я конечно понимаю Ваш сарказм, но я не знаток в автомобилях. Тем более после того как перечитал почти весь этот форум и пересмотрев наверное роликов 50 на ютубе, эту проблему вообще сложно решить без "пересобрать" половину автомобиля. Поэтому и просил помощи или подсказки. Ошибок кроме как по форсункам не было, притом что ошибки эти давние, при езде никаких чеков и ничего не вылетает. 

 

Может ли катушка зажигания давать такой эффект? 

Ссылка на комментарий

@MrSandman у Вас нет катушки зажигания....@MrSandman

Давайте так, не видя машины, по тому что пишет человек " не знаток в автомобилях" поставить диагноз практически бесполезно.

Давайте сделаем так, вы уточняете точно ли удалили ошибки, при последнем считывании их, проезжаете 500 км в своем обычном режиме, повторно подключаете комп и скидываете сюда скрины со всеми ошибками, что появились за 500 км.

Тогда уже будет более предметный разговор. Хотя бы будет понятно дальнейшее направление движения. Разумеется эти 500 км клемму с АКБ не снимать 

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

@ZIGGY окей, спасибо за терпение!

 

P.S.: это мой первый автомобиль, так что, понятное дело, опыта "расспознавания" поломок или глубокого понимания работы двигателя у меня нет и взятся ему неоткуда.

 

 

Ссылка на комментарий

Стоп, а вы в мск?

Вы же, надеюсь, в профильные сервисы обращаетесь, что занимаются только ремонтом Пежо/Ситроен?

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, ZIGGY сказал:

Стоп, а вы в мск?

 

"Я уеду жить в Лондон!"(С) :smile3::smile3:

З.Ы. правда на предыдущей работе и у меня всегда был айпишник Сиднея...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY касательно сервиса, вал в коробке меняли в Туле в сервисном центре Ситроен, сцепление уже ставили на месте, так как везти евакуатором в Тулу авто проще продать) а форсунки смотрели тоже на месте все, с французами в относительно небольших городах все сложно

Ссылка на комментарий

Screenshot_2023-08-02-17-54-42-713_com.android.chrome.jpg

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...