Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто победил стрекот 1.6 hdi


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста, может кто нибудь победил этот проклятый цокот под нагрузкой на 1.6 hdi? Я уже не знаю что можно поменять в этой машине ... Ситроен с4 1.6 hdi 2008 год. Двигатель менял, форсунки 5 комплектов (со стенда и из Европы), тнвд с регулятором, рампа с датчиком давления, ничего вообще не меняется, что ещё сделать ??? Когда завожу утром на холодную стрекота нет, но стоит проехать километр и все. Работает авто жёстко, особенно сильно стрекот проявляется при трогании с места. Читал, что эти моторы программно с завода настроены на работу на грани детонации и при нашей (наверное не совсем качественной солярке) начинают стрекотать. Но ведь это не у всех, я знаю как минимум 2 человека, у которых авто с такими моторами и работают они очень мягко, лично ездил и душа радовалась! 

Друзья, может есть какие ещё идеи или соображения на этот счёт, а может есть конкретные пути решения этой проблемы??? 

Ссылка на комментарий

Рокера, гидкики, валы, постели.

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

@Andrei446622 Пробег конечно чуть ближе, чем до Луны. Про замену цепи ГРМ даже не думали. И конечно гидрокомпенсаторы в вашем понимании вечные.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
8 часов назад, mister z сказал:

@Andrei446622 Пробег конечно чуть ближе, чем до Луны. Про замену цепи ГРМ даже не думали. И конечно гидрокомпенсаторы в вашем понимании вечные.

Я голову себе восстанавливал от и до, с заменой валов и всего вышеперечисленного на INA вские, толку нет. Все равно на нагрузке  цокотит,  есть разница от качества солярки прогретости двигателя и погоды.

Я так думаю что дело в прошивке двигла под какой то рынок.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrei446622 сказал:

@mister z нет ничего вечного) гидрики менял, когда ставил контрактный двигатель, цепь и натяжитель вопросов не вызвали... 

Еще можно попробовать поиграться датчиками ГРМ (ДПКВ и ДПРВ) замена , ДПРВ можно попробовать по настраивать изменяя расстояние до метки.

Ссылка на комментарий

@Southdot то есть по и против движения шкива, или расстоянием датчика от шкива? Я пробовал приподнимать дпкв по ходу движения коленвала на пару мм, эффект = 0

@Southdot тоже думаю, что может быть дело в прошивке, но на холодную у меня цокота нет, а только на горячую... 

Ссылка на комментарий

@Andrei446622 прошивку правили? 

Мощность поднимали? 

Возвращаемся к стоку и проверяем. 

И ещё один вопрос.:

У воздухозаборника, что на фильтр идет все части присутствуют??? 

Ссылка на комментарий

@Alexvlad прошивка сейчас правления в части сажи и егр, но до удаления сажи и егр, то есть на стоке было тоже самое... 

Воздухозаборника не было при покупки автомобиля, сделал сам из гофрированного патрубка и вывел в облость левого крыла... 

Ссылка на комментарий

@Andrei446622 какова уверенность что был сток? 

Если добавляли лошадок, то сюда и копать. 

Найти спеца, пусть сравнивает. 

Мне мою прошивку три раза правили, едет отлично, но детонации ни в какие ворота. 

Вот так с третьего раза нашли золотую середину, чтобы и ехала и детонации не было. 

Услугами спецов с "готовыми" Прошивками пользоваться не советую. 

Был печальный опыт. 

Ссылка на комментарий

@Alexvlad ну я не знаю, что у тут сказать, человек который программно удалял егр и скажу, сказал, что сток, оснований не доверять ему нет, человек серьёзный, пользуется заслуженным авторитетом в данном деле... 

И что, у вас прошла детонация после прошивки? А что именно правили если знаете? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...