Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глюк панели (Спидометр, бак, температура ОЖ)


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Обыскал все форумы, но не нашел нужного для себя.

Досталась машинка от старого владельца со следующими глюками на приборке:

1. Датчик уровня топлива показывает максимум.

2. Стрелка спидометра стоит на 160км.ч.

3. Самый важный пункт, стрелка температуры начинается с 60 градусов, в пробке показывает все 120, на трассе 110. (примерно).

При этом, когда стрелка заходит в 120 градусов не срабатывает ни вентилятор, ни "СТОП", ни лампочка на датчике температуры.

Я очень надеюсь что это просто глюк и неправильные показания, иначе бы я думаю, давно бы закипел и встал где-то на трассе.

Проблем с запуском нет, заводит с пол оборота. Работает только тахометр.

Заметил что при трогании стрелка спидометра начинает прыгать, может где то плохой контакт, тогда где?

При отключении датчика (коричневого) включается вентилятор и через минуту вырубается.

 

Предыдущий владелец сказал, что глюки появились после того как разрядился акум, и он попытался завести. Но после зарядки акума глюки так и остались.

 

Но что делать? Куда обратить внимание? Обыскал все что можно. Думаю передвинуть стрелки самому не очень хорошее решение, хотя со спидометром она может и работает.

Снимать приборку и смотреть что там?

 

Изменено пользователем AlexKuznetcov
Добавление информации
Ссылка на комментарий

@AlexKuznetcov найти лексию и выполнить проверку приборки ей. Она должна стрелки подергать. Если нет- значит сымать приборку, смотреть разъемы/проводку/ плату приборки.

Изменено пользователем Rykopop

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий

@Rykopop На выходных хочу снять и посмотреть приборку. Предыдущий владелец сказал что, сломал шлейф одометра (электронного), он показывает на половину, заодно и хочу просмотреть что там вообще.

Я так понимаю, лексия увидит глюк в приборке?

Ссылка на комментарий

@Rykopop если выдаст ошибку, то значит можно попробовать скинуть ее, и вероятно, все станет на место.

Не дает покоя лишь то, что стрелка спидометра скачет при трогании с места...

Значит, есть скачек напряжения, который так влияет.

 

Ссылка на комментарий

@AlexKuznetcov учитывая, что как минимум предыдущий хозяин там был- очень вероятно что это не скачок) Неизвестно, где он там наследил и чем. Я бы все же морально готовился к ремонту или замене.

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...