Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глохнет берлинго 12 года ep6


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая, помогите пожалуйста советом куда лезть. ситроен берлинго b9 1.6 мех бензин мотор ер6. 

Я сам электронщик, все провода позвонил, блок абс скрывал все гуд физически. 

У отца сломалась берлинго

Ведёт себя странно. На холодную заводится прогревается до 70 градусов и глохнет, далее запускается едет минут 15 и глохнет более не заводится пока не остынет, как остынет заводится и опять по кругу. 

Читанул её лаунчем своим и увидел гору ошибок

C1331, u1213, u1113, u2000, 0f50. 

Датчики абс в норме, блок весь позвонил все гуд, фишка не окислена, 

Кан шины проверены осликом, питания и массы на месте. Идей больше нет...

Переодически вылазит ошибка по кан блока абс. Блок абс если отключить (снять фишку) машина не заводится вообще. 

Слышал что есть проблема этих блоков типо умирают не с того не с сего но вопрос почему мотор глохнет. 

Спасибо всем кто откликнется. 

 

IMG_20230601_205930.jpg

IMG_20230601_205939.jpg

IMG_20230601_205950.jpg

Ссылка на комментарий

@Артем1989 ну для развлечения можно в фишке блока АБС шины перемкнуть, они транзитом идут скорее всего. А вот последняя ошибка- возможно и ответ. Нагревается катуха и все, привет. Пропуски по одному или всем цилиндрам? У меня тоже нагревалась и вырубались одна из двух, но машина просто отрубала два цилиндра.

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий

@Артем1989 силен, можно ж было в разъеме перемычки поставить или на худой конец распиновать разъем. Собсно из интересного для нас- ошибки инициализации и пробуждения. Ну и датчик температуры посмотреть. Лучше всего на прогретой машине. Как вариант- либо где -то при нагреве проблемы с косой моторной, либо датчик после 70 начинает выдавать такое, что комп в ступор падает) Больше вариантов не вижу, АБС ты исключил, он теперь не влияет на шину.

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий

Если поможет. моя берлинго почему то под определенным углом не заводится. не знаю почему. если морда задрана. 

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...