Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

на горячую на ходу глохнет...


Рекомендуемые сообщения

приветствую... ,у меня ситроен с4 2007г  NFU 1.6, заводится, еду минут 20-30 и глохнет, но на ходу сразу же заводится, а потом все чаще и чаще начинает глохнуть на ходу, но каждый раз сразу же заводится. Ошибку комп не показывает. И так каждый день. В чем может быть причина...? 

Ссылка на комментарий

Похоже на бензонасос

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексей 2010 сказал:

У ZIGGY была такая проблема.

У меня в жизни не было нфу мотора...

2 часа назад, Dемеш сказал:

ну очень надо. 

Вы от меня что хотите?:)

Удалённо прованговать?:)

Комп подключался, ошибки какие по всем блокам? Не подключался, тогда давайте попробуем погадать...

Тупить начинает, как нагреется?

Если да, то ещё раз, похоже на бензонасос)

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

 часа 2 назад забрал из магазина новую катушку, по дороге на диагностику начал опять глохнуть, все чаще и чаще, кое как доехал до диагностики. Поставил новую катушку... и ни фига ничего не изменилось, сделали диагностику. Никаких ошибок не показывает..., кроме, что сгорела одна стоп лампа. Электрик сказал, что скорее всего датчик коленвала. Сейчас буду заказывать датчик, а с утра поменяю бензонасос, хотя электрик сказал, что вряд ли виновен бензонасос. 

... глохнет только на горячую, как заведу на холодную, первые минут 20 едет нормально и не глохнет, а потом как первый раз заглохнет,и начинается...., потом все чаще и чаще глохнет, но заводится сразу же... 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Dемеш сказал:

сделали диагностику.

скорее всего датчик коленвала.

электрик сказал, что вряд ли виновен бензонасос. 

датчик коленвала никогда не грех поменять, благо он не дорого стоит и, собака, ошибку не всегда выдаёт у французов, но это по принципу:

6 часов назад, Dемеш сказал:

все подряд покупать и менять, пока не найду причину... 

а какое давление, сказал электрик, в рампе при пуске и в момент, когда глохнет?

Ссылка на комментарий
В 01.05.2023 в 16:45, Dемеш сказал:

, еду минут 20-30 и глохнет, но на ходу сразу же заводится,

Глохнет на ходу это как? Машина едет и глохнет или остановились на перекрёстке и глохнет?

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

просто на ходу глохнет, прямо по ходу ставлю АКПП на нейтралку и сразу же на ходу завожу, заводится сразу  же. А потом через небольшое время опять глохнет, опять завожу, и так по кругу. Чем дольше еду, тем чаще глохнет 

Ссылка на комментарий

@Dемеш у меня такое же один в один было на опеле зафира-ЭБУ погибал, сначала пытался пропаять-не помогло, выслал свой в обмен специалисту, может, и тут копать в этом же направлении?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

А проверить давление в топливной рампе религия не позволяет? Там как раз для таких замеров вентиль стоит. И тогда сразу будет ясно, если есть бензин в рампе, значит бензонасос гуд. Если нет, то надо ещё проверить не забит ли топливный фильтр, который стоит на топливной магистрали после бензонасоса - проверяется обычной продувкой воздухом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Hunter82 сказал:

не забит ли топливный фильтр, который стоит на топливной магистрали

А он там физически есть?:)))

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

есть, у с4 фильтр  встроен в корпус бензонасоса и он не съемный, надо целиком менять корпус бензонасоса. Вот я и года 3 назад распотрошил этот фильтр и установил снаружи обычный фильтр тонкой очистки, как у большинства авто на быстросъемных зажимах. Последний раз фильтр менял месяц назад. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Dемеш сказал:

и установил снаружи обычный фильтр тонкой очистки, как у большинства авто

 

8 минут назад, Dемеш сказал:

установил снаружи обычный фильтр тонкой очистки, как у большинства авто на быстросъемных зажимах.

 

Последний раз фильтр менял месяц назад. 

Месяц назад - ни о чём не говорит,  достаточно один раз влить чего-нибудь...

 

Снаружи обычный фильтр тонкой очистки ставить категорически нельзя!,

т.к. регулятор давления стоит внутри бака и давление у вас будет регулироваться и поддерживаться

в баке до фильтра, а не в рампе после фильтра, как положено,  а оно вам надо такое?

 

По симптомам похоже на недостаток топлива,о чём вам ZIGGY сразу же и сказал.

Теперь выясняется, что у вас там колхоз колхозный (в Москве-то!...)) Но это не значит, что надо кидаться

менять бензонасос, может фильтр забит, медленно пропускает,  на какое-то время хватает, потом глохнет.

 

Ну вкрутите же наконец манометр в рампу....

 

Ссылка на комментарий

Приветствую форумчан. Как бы стыдно не было, пишу решение своей проблемы. Так как замена ни свечей, ни катушки, ни датчика коленвала... результата не дало, перешел на топливную систему, где и оказалась зарыта собака,...на холодную, перед зоводкой померил давление в бензопроводе, давление приемлемое...,... после заводки машины минут через 15-20 заново мерим давление, а насос то уже прилично проседает,... давление то уже намного меньше. Т. е. моторчик нормально работает первые 20-30минут после заводки и дальше уже подыхает...! Поменял моторчик и.... вуаля, мотор уже не глохнет, часа 2 ездил по городу и все нормально...!  Всех благодарю, кто принял участие в решении моей проблемы...!!!... удачи на дорогах...!!! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...