Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

После замены замка зажигания машина не заводится. Режим экономии


Рекомендуемые сообщения

@Олегович Вчера сняли ЭБУ. Парень сказал, что блокирует иммобилайзер. Но  у него ключа нет, поэтому предложил его отключить. На что я согласилась.  За две недели мне пообещали приехать к машине две человека)) и не за христа ради.  В итоге просто не приехали)). 

Но. Сейчас он мне позвонил и сказал что на контактах ЭБУ масло. И не факт что ЭБУ рабочий. Откуда в ЭБУ масло?...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ситруа Жомапель сказал:

блокирует иммобилайзер

Так отключить его нафиг.

6 часов назад, ArinaA сказал:

что на контактах ЭБУ масло.

Пакет есть на разъеме блока?

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий
2 часа назад, usatik33 сказал:

Так отключить его нафиг.

Пакет есть на разъеме блока?

Пакет..в смысле реально пакет? Он в пакете в черном. Показал фото. Там реально масло. И много. Короче ничего не вышло(( он его почистил, но машина не заводится. Правда такое ощущение что появилось подобие искры. И очень слышно как качает насос. Видимо надо новый покупать. И велосипед))) попробую с фольгой.

Ссылка на комментарий

@ArinaA , под капотом PSF, в салоне под рулевой колонкой BSI. 

Теоретически масло могло попасть, хотя блок стоит в коробке под крышкой, крышка сделана так, чтобы сверху жидкость не затекала. Первый раз слышу чтобы на этот блок попало масло, водой бывает заливает, когда крышка стоит наперекосяк и ездишь по дождю.

@ArinaA  чип иммобилайзеров со старого ключа перекинули в новый ключ для нового замка?

Хорошо бы фото переключателей поворотов и дворников. По этим ручкам можно определить к какому поколению данная ХР

@usatik33 , если машина рестайл, то без лексии не отключить функцию иммобилайзера.

*С фольгой* это для проверки что делали с чипами иммо (старым прописанным в БСИ и не прописанными (при отсутствии вспышек)). 

 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович видимо какое-то недопонимание какой блок.

Он у нее в пакете. Ты видел ПСФ в пакете? 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес не видел. Под капотом моторник двигателя стоит на "кронштейне типа стойки* сбоку от коробки с PSF, вот он *да*, сверху одет в чехол из какого-то черного кожзама, завязан снизу. Одевается сверху, внутри не может быть *дофига* масла, оно бы  всёравно стекло вниз. Это противобрызговая защита моторника, разъемы как бы герметичны,  разъемы моторника сверху блока, от разъемов проводка уходит вниз.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Олегович сказал:

Под капотом моторник двигателя стоит на "кронштейне типа стойки*, вот от да, сверху одет чехол из какого-то кожзама. Одевается сверху, внутри не может быть дофига масла, оно бы  всёравно стекло вниз. Это противобрызговая защита, разъемы моторника сверху блока, от разъемов проводка уходит вниз.

Может перевернули? :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес , нет слов. Вроде у моторника уши для крепления к кронштейну сделаны с *защитой от дурака*, очень надо постараться его перевернуть.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Машина до  замены замка зажигания работала. Вся чехарда вылезла после замены замка зажигания.

Спойлер

Были времена когда народ 100граммами тосола в масло разводили на капремонт двигателя.

 

1. Лексии не было у мастеров, другие ключи не привязали. Кодовой карточки с пин кодом у новой владелицы нет.

2. Что сделали с заменой самого замка тоже неизвестно. (Замок в сборе, контактную группу или тупо другой замок+ключи и старую контактную группу).

Информации для однозначных выводов нет. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Чем он его мыл? Глядя в разъемы- ощущение что там половина пинов этим блестящим чудом замкнута. У меня блок геометрически похож, там собсно и без крепежа не перепутаешь, разъемы не одеваются не в том положении блока)

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий

Масла в моторнике быть не должно (как сказал мне по телефону знающий и ремонтирующих такие блоки), но бывает случается. 

Я так думаю что масло попало давно.

Пробуйте с фольгой. 

Что говорят те кто менял замок? Где сейчас чипы со старых ключей?

 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Rykopop сказал:

Глядя в разъемы- ощущение что там половина пинов этим блестящим чудом замкнута

По идее через масло не *замыкает*. Скорей контакт пропадет. Отмыть контакты разъемов проводки от масла.  

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Rykopop сказал:

пакет

Пакет- имелось ввиду дермантиновая хрень, которая закрывает разъем от влаги))

Но это на 1,8 сагем. Здесь магнетик марелли и 2,0. Чего там как должно быть- я не в курсе.

Ищите нормального электрика, с соответствующими оборудованием. Это авто на коленке не чинится. 

Сделать иммо оф, при наличии знаний, паяльника, и программатора специалисту труда не составит. 

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

@Олегович буду пробововать сегодня. Хз чем он его мыл. Мне сказал что нужно ремонт эбу за тысяч 12 или новый покупать. Не знаю что делать. 

@usatik33 поняла. Дали контакты электрика. Поговорю с ним

Ссылка на комментарий
17 минут назад, usatik33 сказал:

Но это на 1,8 сагем.

Тоже самое на рестайле с другими двигателями.

Имхо. Масло может приползти с датчика давления двигателя.

Для мытья разъемов можно пользоваться очистителем для тормозной системы. Там жидкость по типу хладона очень летучая и отмывает любой жир.   

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...